я Кукарача• 05 февраля 2016

Виза в Индонезию, кто-то делал?

Они вообще нормально визы дают стоит ли переживать, как за шенген?:)
Букинг проходит?
Зина с магазина• 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Ой, а я бы и на маршрутке в Тай, лишь бы цена поменьше...

Уверены? 10-12 часов с мау то еще счастье, потом еще и из Бангкока пару-тройку часов. Если на пару месяцев ехать, то еще нормально. Многие на 2 недели едут, вот этого не пойму
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

О, вот примерно такой вариант и у меня...На все время пребывания показать не могу, т.к. не знаю куда захочется вообще. Как вообще, понравилось? Какие минусы?

Все понравилось. Минус только один - хочется опять!
Твоя подруга• 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот
В посольстве Индонезии показывали брони с букинга, но даже не на все время пребывания, т.к. мы там свободно перемещались. Обратный билет был на Air Asia в Малайзию.
скажите а проживание где брали для Тайланда? букинг?
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

В блогах пишут, что пляжи так себе, нужно на маленькие острова ехать за пляжами и вообще в Тае лучше и дешевле и еда вкуснее...
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

Почему 10-12? Прямой рейс - это 9-10 часов. Трижды летала Аэросвитом в Бангкок и жива))) Но мы всегда сразу на пару дней оставались в Бангкоке для аклиматизации, а потом уже на острова
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

А зачем? мы иногда вообще ничего заранее не бронировали
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Аэросвит был неплох:) Но МАУ, я не знаю какого года эти самолеты. Там даже нет отделений под инструкцию безопасности и пакетик рвотный.
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Вы про Индонезию или про Малайзию? Мы ездили по Бали, жили по чуть-чуть в разных местах, на Яву потом на вулкан. И таки да, дороже, чем Тай и еда менее вкусная. Но интересно очень.
Тут надолго• 05 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга
а вы в Тайланд случайно не летали дикарем?

в тайланд открывают на границе но только на 15 дней, если больше - надо в осольстве оформлять. стоит 1000 бат. надо иметь фотку, заполнить анкету, предъявить обратный билет и заполнить иммиграционную карту.
Зина с магазина• 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Точное время не скажу, между 10 и 12 часами. Возможно, вы летели еще через Донбасс и Россию, так короче.
Я после мау тоже жива, что не отменяет их ’чудесные’ условия. Зато дешево, да.
Твоя подруга• 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

а как???)))
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Про Индонезию. Я рассматриваю острова Гили и Убуд естественно:)
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
У меня диллема с выбором, где остановиться надолго, в Тае или в Индонезии. Конечно в приоритете более бюджетная страна, но лучше ли она, есть ли в Тае эти баунти пляжи вообще?:) Или одна наркота, пати и куча русских?:)
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

Из Киева Аэросвит летел 9 часов в одну сторону и 10 в другую. Только не помню, в какую сколько.
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Сколько у вас общего времени? В Тае есть потрясающие места, но до них нужно добираться, Ко Тао, например. Кстати, по отзывам друзей, русских в этом году процентов на 80 меньше стало, у них рубль рухнул и уже мало кто может себе позволить.
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Месяца 3:)
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Месяца 3:)

Здорово! Вы все можете успеть!
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Здорово! Вы все можете успеть!

Ну мы как бы не сколько развлекаться едем, сколько дауншифтить что ли...Это не отпуск в общепринятом смысле. Поэтому надо где-то заякориться (работать-то надо), и потом уже в конце что-то еще посмотреть из соседних стран...Лучше Тай, да?
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Я за вас не отвечу))) Читайте форум Винского, там много отчетов зимовщиков и дауншифетеров
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Я там активно пишу, не только читаю:) Но мнения такие разные, не хочется прогадать.
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Если бы у меня был ваш выбор, я бы выбрала Тай. Но это субъективно.
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

А за что? :)
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Кстати, это будет смешно, но меня сммущают гекконы и прочая живность:) В отчетах ’тайцев’ они почти везде в домах, шарятся себе по потолку. У ’балийцев’ нет.
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача
А за что? :)

В буддистских странах накрывает какое-то ощущение комфорта... они всегда радуются жизни
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Гекконы есть, но они же добрые и хорошие. Вот статья для вас
http://we-live.org/indoneziya/domashnij-zoopark-il...
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Они хорошие, но они некрасивые:)
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Почитала статью. Ну капец!:)))))
руки_Крюги• 07 февраля 2016
у Меня подруга всё время куда- то летает по работе, в отпуск тоже. Визу делает через посредников по нормальной, вроде, цене. Здесь почитайте http://personaprofit.ru/visaland/ .Там всё подробно описано и цены.