ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2016

Семейные проблемы :( Как поступить?

Живём с парнем 4 года у его родителей, пока не расписывались.Детей нет.
Папа пенсионер, мама работает в швейке - зарабатывает мало - примерно 400 грн в неделю.
За квартиру платим пополам с ними.
У меня жить не можем - мои родители и бабушка в 2-х комнатной живут.

У моего МЧ есть сестра старшая, живёт она в гражданском браке - есть сын 8 лет и дочь 9 месяцев. Муж у неё любит очень выпить, никогда ничем её не балует, пропадает до ночи, живут они через дорогу в трёшке с ЕГО мамой. Его мама помогает нянчится с детьми.
До рождения малышки мы все жили в одной квартире - я, мой МЧ, его сестра+муж+сын.
Было очень тяжело по бытовой части - сами понимаете, три семьи в одной квартире. Они (сестра с мужем ) никогда не оплачивали ни коммуналку, никогда в дом ничего не покупали (моющие,порошки, чай кофе сахар, мыло, шампуни и тд и тп).
Всегда все покупала я и моя свекровь.

Питались мы с парнем отдельно, но постоянно у нас пропадали продукты. Десятка яиц хватало буквально на 2 дня, и на столько же пачки масла, сахар просто "испарялся" куда-то, мне шампуня хватало на 2 недели, после того как я его начала оставлять в нашей комнате-мне его вдруг стало хватать на 1,5 месяца!

В общем, не буду все подробности описывать, скажу так-было трудно выдержать маленького ребенка, выдержать бытовые проблемы, но я всё-таки не у себя дома, пришла к ним жить, кто я там такая, и старалась не конфликтовать, просто молчала и возмущалась просебя.

Их сына практически вырастили дед и бабушка.
Сестра вечно спала, лежала, смотрела ТВ, ныла как ей тяжело, муж не поддерживает никогда, и до сих пор клянчит у свекрови деньги то "на стоматолога", то на "пополнение", то на "лифчики" (зачем ей тогда муж интересно?).
Питалась всем за счёт своих родителей, никогда им ничего не покупала.
Это просто кошмар, тянет с неё деньги постоянно, хоть и сейчас отдельно от нас живут!
Свекровь инвалид детства, получает пенсию (не большую), плюс загибается в швейке за 400 грн в неделю. И не ноет! Отдаёт часть денег "дочечке".
Как это противно видеть, что она на своей маме ездит! Мама очень наивная, добрая. я стараюсь ей иногда сладости покупать, питаемся мы до сих пор отдельно, но я когда готовлю обязательно свекрови предлагаю ужин, потому что приходит она в 20 часов уставшая, не до готовки и 1 выходной.

Сестра моего МЧ залетела и родила 9 мес назад дочь, и пока была в род доме их сын был на воспитании у свекрови и свёкра.
Приехала из род дома, прошла неделя,2,3, месяц, 2 месяца, 3 месяца, сына не забирают к себе, "тяжело" им ведите ли с 2-мя детьми будет. А нах*ра рожать второго ребёнка спрашивается???

В общем, спустя 3 мес забрали сына к себе, у меня уже от него нервный тик - ребенок не просто не управляемый, он бессовестный,невоспитанный,врывается в комнату к нам постоянно,хотя много раз говорили что надо стучать, стоит в коридоре под дверью подслушивает о чем мы разговариваем, кидается на порог когда мы приходим и рассматривает что мы купили ( и говорит "а я такое люблю", "мне такое родители не покупают"), про родителей своих вообще не спрашивает (когда меня заберут например).

Теперь его приводят к нам каждые выходные - в пятницу привели, вечер пятницы, суббота,воскресенье, понедельник-он у нас, в понедельник после школы опять к нам и только вечером в понедельник отводят его домой .
Он меня просто выводит из себя!!!!
И наглость сестры моего МЧ выводит из себя.
У нас с парнем 1 выходной вместе - воскресенье, и в 6 утра это "чудо" бегает по квартире и орёт!!! в 8 лет!! больной ребёнок! Сколько бы ему не объясняли что спят еще, он не понимает и делает назло! стучит по стенам , бьет игрушку об игрушку громко назло!

Мы живём не богато, но стараемся питаться хорошо, покупаем мясо, рыбу, свекровь не очень хорошо питается, финансово не может себе позволить. Для неё праздник - это купить себе баночку рыбной консервы!
Но забирает малого в пятницу и покупает ему пиццу (35 грн), в субботу еще одну (еще 35 грн) + киндеры, творожки, конфеты.печенье и все что он бы не попросил.

Сестра об этом знает что маме тяжело, и всё равно ребенку не говорит угомонить свои "хотелки", принимает как так и надо.
Я понимаю - это бабушка, но нужно же иметь совесть.
Каждые выходные одно и то же.

Свекровь уже перестала покупать себе кофе, шампунь, порошок - берет всё наше. Я не могу ей отказать - это мама, хоть и не моя, но она мне уже как мама, но она себе это всё могла бы купить не тратясь так на внука.
Мне больно смотреть на то что она ходит в старых вещах и отдаёт всё своей дочке и внуку, мы с МЧ стараемся как можем помогать.
Но я вот задумалась - может мама рассчитывает на то, что мы ей помогаем и поэтому думает что может позволить себе помочь дочке?
Я не знаю как поступить - мои нервы на исходе.
У меня такое ощущение, что вырастет их дочка, и так ´t будет по пол недели жить у нас.
Меня это сводит с ума.
Снять жильё мы можем, но тогда уже будем не жить, а "выживать", так как я получаю мало, парень тоже не особо много и у него нет образования - на более приличную работу не потянет.

Как поступить я не знаю.
Цветик-семицветик• 05 февраля 2016
Бегите и очень быстро оттуда,это будет так всегда,пусть в самую скромную и зачуханую лачугу.вы все свое психическое здоровье там оставите,после второго малыша будет третий и уже двое будут у свекрови

Улыбчик• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

И что ВАШЕ мнение исправит ! А автор тоже ноги раздвигать умеет а с другом 2-м на комнату снять не заработали :(((
Ну так и ВАШЕ ничего не изменит. Но вы же позволяете себе фукать и хамить.
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик

АВТОР никто ! Влезла в семью пусть и не идеальную и ничего из себя не представляет сама НИЩЕБРОД а уже порядки наводит в чужой семье !
КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляБутербродница
Снимайте свое жилье.... А то лезите куда не надо... Представляю если б я оставляла своей маме детей, а такая приживалка как вы возмущалась бы.... Даже и не знаю, чтоб было ... Зарабатывать не научились, но жить с парнем хочется вместе.... И где только такие берутся

Лучше такие, чем такие хабалки, как вы
да, и не забудьте научить своих детей брать чужие продукты из чужого холодильника
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик

Автор по-молодости и глупости думает что ей все должны и хочет хорошо жить за чужой счет- пусть немного скромнее будет !
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом

Лучше такие, чем такие хабалки, как вы

ХОЛОДИЛЬНИК для автора чужой! А для дочери и внука СВОЙ!
ЗаведУющая• 05 февраля 2016
Автор, понимаю ваши чувства, но ситуация тупиковая. Как-то неудачно вы сошлись с со своим МЧ - вы из небогатой семьи и он не шибко обеспечен, мягко говоря, плюс еще и заработать оба много не можете. Отсюда все проблемы растут...Ничего вы не сделаете ни с сестрой мужа, ни с ее сыном. Это дочка и внук свекрови, она себе их на голову добровольно посадила, а вы ей невольно в этом помогаете. Выход - или абстрагироваться от всего этого , или съезжать...
КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляБыстровочка
Вы должны понять, что ребенок будет всегда роднее и ближе Вас. Он - ее внук и она ему последнее отдаст. Да, жалко ее, но Вы тоже не у себя дома и могли бы больше помогать ей и понимать ребенка. У Вас тоже когда-нибудь будут дети и Вы поймете, что такое вставать в 7 утра под крики ’кучи мутики’.

Может тогда и вы попробуете понять, что при небольших пока заработках автора и МЧ недопустипо никаим невостпитанным детям есть чужое
Улыбчик• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

Подождите. Что значит никто? А МЧ ее не у себя дома и он тоже не в восторге от всего. И дело не в куске хлеба абсолютно. Ладно в гости пришел ребенок, но вот так тупо бросать на 3 месяца ...ппц мамаша. Не заметила, чтоб автор порядки там наводила, она всего лишь спросила, может ли то, что они с парнем помогают свекрови финансово быть для нее стимулом больше своих доходов тратить на дочкины лифчики.

КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

А продукты они туда положили, чтобы оттуда брать?
Или такая категория вам близка и понятна? Тех, кто любит есть за чужой счет?
КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

Свое-это то что купил и положил.На свои деньги.
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом

В своей квартире в свой холодильник -не так разве ?
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом

Я не понимаю что там автор делает вообще??? А внук живет у родной бабушки а автор кто там ???
Улыбчик• 05 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
По моему только съехать. Чем больше автор жалеет мать мужа, тем больше она старается для дочки.
КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

Похоже, вы вообще мало понимаете.
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом

Похоже, вы вообще мало понимаете.

Автор даже не жена и вместе с МЧ на съем не заработали так что у них нет права голоса вообще.
Улыбчик• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

Все верно. Муж автора кладет 10 яиц в свой холодильник, а утром их нет..Прикольно..
КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

Пусть холодильник и грызет.А продукты-только те, которые куплены за свои деньги.Понятно?
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик

ХОЛОДИЛЬНИК СВЕКРОВИ!!!!!!!! Своего холодильника у автора и МЧ НЕТ!!!!!!

Быстровочка• 05 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом

Ну, Автору же допустимо жить в чужом доме, а родному дядьке жалко для ребенка еды?
Не попробую понять. У меня тоже 2 племянника. Трачу на них достаточные суммы и никогда ничего не жалею. Это дети.

Тут дело в совести, а не заработке.
Улыбчик• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

Они в отличии от дочки платят за эту квартиру коммунальные.
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик

Ну это наглость вообще - у дочери 2-е детей а сынок девку притащил и еще и комуналку платить не будет ?
КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

Да конечно) только они , в отличие покупают себе свои продукты и платят коммуналку, чего не делает тот, кто там, по вашему имеет право голоса.И так же право жрать чужое.
Улыбчик• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

Ну не факт, что не он его купил, как и ремонт сделал в доме..Не сестра ж безработная дом обставила.
Улыбчик• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская
фото
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 05 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик

Съехать им тяжело финансово. Прекрасно понимаю, что тяжело двум мало зарабатывающим потянуть съем и проживание..А ведь они и детей когда-то захотят. Может, все эти бытовые неурядицы будут стимулом больше зарабатывать?
КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

И в холодильнике свеерови нет ничего для халявшиков.
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик
фото

Тут все детки с приветом ! Но сестра дочь +2 детей а сынок пусть как мужик даст родителям спокойно в старости пожить а не наперегонки с сестрой девку даже не жену тянет в дом.
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик

Квартира родителей! Младший брат мужа живет в квартире свекрови и свекровь периодически ругает невестку за грязный ЕЕ холодильник ! Я живу в своем доме и в МОЙ холодильник СВЕКРОВЬ не лезет!
Армейская• 05 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом

СВЕКРОВЬ сама решит кто в ее доме халявщик ! И дочь и внук точно не входят в их число а чужая девка вполне.