Губки-уточкой• 05 февраля 2016
И не верь после такого в чудеса
Начиталась тут темы про кошелёк украденный и вспомнила историю, которая произошла летом 2014 года. Моей малой было почти 2 года. Весной прокололи ей уши, носила золотые серьги. Пошли однажды мы с ей гулять (я её тогда ещё на велике катала). Поехали в парк. Он от нас нас в 15 мин ходьбы. Гуляли мы с ей в парке часа полтора, не меньше. Возвращаемся назад, на выходе из парка вижу женщину с девочкой-подростком, идут нам навстречу и попутно с каким-то вопросом к людям обращаются. "Сектанты какие-то", думаю. Ну и ко мне естественно подходят. У Вашей девочки, говорят, уши проколоты? (а малая в панамке была, сразу не заметно). О, думаю, начнётся сейчас мораль типа зачем прокололи, нельзя и т.п. Проколоты говорю. А женщина мне: вы серёжки случайно не теряли? Да нет, говорю,не теряли. А сама при этом машинально к малой наклоняюсь,чтоб проверить. Смотрю, а одной серьги нет. У меня ступор. А они мне серьгу протягивают. Ваша?, спрашивают. У меня аж челюсть отвисла! Я говорю,где Вы её нашли? А они - возле школы. (это ровно на середине пути между нашим домом и парком.). Вот, говорят, идём и спрашиваем у всех. Я в шоке! Ну скажите, какова вероятность таких совпадений?
ТыЧиНеТЫ• 05 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А вот у меня свекровь и 1 тётушка умудрились потерять золотой и из серебра крестики при целых цепочках....
И у той,и у той были новые крестики. Не снимали никогда. Такие *дебелые* - по 10г (дамы сами не мелкие))))
Цепочки остались на шее - а кресты исчезли....
И у тётушки уже такое было - ловила падающий на себе крестик - при полностью застёгнутой! цепочке. С совершенно целым колечком ....
Сама видела,но до сих пор понять не могу....
А у меня, наоборот, все цепочки на крестиках ломались или рвались или просто пропадали, крестики еще сохранились, но на шее ничего не висит!
Хитрушка-чекушка• 05 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
А мне почему-то почти никто даже спасибо не говорит, когда говорю человеку, что он что-то обронил. На радостях, наверное, в ступор впадают)
ВО-ВО))) Стоит, глазами хлопает и молчииит)
Ничего, добро добром всегда возвращается)
КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
Чудо-не чудо, но для меня знак. У нас с мужем вместо обручальных колец браслеты (оба не носим и не любим кольца), как то на площадке побежала за малым и этот браслет слетает с руки и катиться, я хватаю браслет и сразу понимаю, что это недобрый знак. И, действительно, мы чуть не разошлись и ели-ели сохранили брак.
Насчет знака! У моей мамы ни с того ни с сего цепочка разорвалась на шее и ладанка упала на пол. Поняли - это не к добру! Думали что-то с братом может случиться (он в АТО был). Пошли в церковь , заказали литургию за здравие и сорокоуст. А через пару дней мама с кровоизлиянием попала в клинику! У папы так же с ладанкой было но намного раньше. Мы тогда не придали значения, а с ним случился инсульт.
вентиляторная• 05 февраля 2016
у меня бывший муж тоже вечно что то находил. 2 случая - первый, в обувном магазине, прохаживаясь по закуткам-отделам, смотрим, стоит барсетка на полке возле детских сапожек. Мы обратились к продавцам, кажется, и тут же прибежал растеряшка с квадратными глазами. Отдали.
второй - пошел муж в кустики возле места, где свадьбы фотографируются, возвращается с подарочным конвертом, а в нем полторы тыщи кажется. Ну мы сидим ждем наше свадьбу в машине, и видим, бегает мужик и всех спрашивает. Подошли, а он и говорит - потерял деньги. Муж вернул конверт, так мужик не поверил своему счастью, 100 гривен мужу сунул.
вот такой честный был))
А у меня был случай по теме Украли. Муж с сыном на коляске гуляли в центре города. Коляска не эксклюзивная, на районе таких 3 точно видела. Покупали её в магазине и новую. Подбегает к ним барышня с выпученными глазами и говорит - У меня вчера такую в поликлинике украли. Муж смотрит на неё. Ииии??? Минут 5 она чуть ли не настаивала отдать ей коляску, пока не посмотрела в нижнюю сетку, там чехол лежал. А у неё украли без чехла... Ойкнула и ушла..не извинилась.
100%• 05 февраля 2016
А я тоже как-то темку создавала про чудо, как моя дочь на Паску потеряла новый смарт на Подоле (ездили с девченками гулять, им по 15 лет), я звонила раз 20 - не берет. приходит домой в слезах, тут же поехала с мужем и нашли.
Но добрые советчицы мне объяснили, что это не чудо, а просто повезло.
Под пытками• 05 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
Я раз гналась за молодым человеком , который дорогой телефон обронил . А он не понял , что я от него хочу - подумал какая-то дурочка с ребенком за ним гонится и как дременул . Пришлось звонить его маме и назначать встречу .
КошкинДом• 05 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
Я тоже находки возвращала, в основном телефоны. Спасибо не часто услышишь. А если еще и на следующий день вернешь куча возмущений - что хотели себе оставить, но совесть заиграла. Теперь хожу и специально потерю не поднимаю! Обидели на ровном месте и ни за что! А если потерю вернули, то спасибо это максимум, что хочется взамен, но и этого нет...!
Хитрушка-чекушка• 05 февраля 2016
Ответ дляПод пытками
Наши мужики)))
Україна понад усе!• 05 февраля 2016
Я тоже знаю удивительное.
Пара отдыхала компанией на природе.
Жена потеряла обручалку.
Искала вся компания - не нашли.
Муж выпивший, расстроился, снял свою обручалку и кинул в кусты со словами - я тоже не буду носить кольцо, если уж твое потерялось.
Потом компания начала опять искать, вечерело.
И чудо: посмотрели в тех кустах куда муж свое закинул - лежат две обручалки рядом.
Пара отдыхала компанией на природе.
Жена потеряла обручалку.
Искала вся компания - не нашли.
Я в Харькове золотой браслетик нашла с подвеской. Написала объявление и прицепила на дереве, около которого нашла. Думала, что девушка будет искать и увидет объявку. Но никто не позвонил. А свекровь все смеялась с меня, мол, дурочка, отдать хочет, надо в обменник отнести:-) люди разные.
Кукусик• 05 февраля 2016
Я тоже сижу под впечатлением после тем про найденный здесь ворованный кошелек-продавец под ником tkorobko явно продает ворованные вещи или сама или с поддельниками, все вещи проданные ею и продаваемые имеют сумочный формат-все что мы носим в сумках: косметика. расчески. зеркальце,телефон, но наверное не только воруют сумки. еще и занимаются грабежами и кражами квартир -столько вещей тоже продают: шапки разные, дубленки,эту историю нельзя замалчивать, здесь прям детектив какой то, на программу какую вынести нужно, а продавца конкретно проверить на непричастность к воровству или причастность, неправильно что админы все темы быстро закрывают, нельзя давать далее этому продавцу здесь продавать краденное
ТыЧиНеТЫ• 05 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом
Дай Бог здоровья вам и вашим родителям! У меня есть еще одна история, которую до сих пор не могу понять, сын на кануне Рождества нашел крестик, который подарил мне папа замоленный из Иерусалима, в рожденственскую ночь мой сын одевает этот крестик на цепочку, ложится спать, а утром проснулся, и сразу снял. Надо сказать, что ничего литургийного мой сын не знает, тем более по папиной линии - мусульмане.
Хитрушка-чекушка• 05 февраля 2016
Ответ дляChaprak
Вот народ...
ТыЧиНеТЫ• 05 февраля 2016
Ответ дляКукусик
Абсолютно с вами согласна!
УлыбАчка• 05 февраля 2016
Ответ для100%
Молчунья• 05 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
Если уже про чудеса, то расскажу свою историю: сняла золотую цепочку с кулоном и повесила на стул, цепочка пропала, думали кто-то украл так как стул стоял в коридоре, ровно через год цепочка нашлась на этом стуле.
Во! Подобная история и у меня была. Я потеряла золотое колечко. Точно знала, что из комнаты его не выносила. Перерыла всё, не нашла. У меня в комнате стояла кровать спинкой к стене. На полу только линолиум. Через несколько лет мою полы. Смотрю, прямо по центру, под кроватью, вертикально стоит моё кольцо. Я офигела. Но оно на меня уже к тому времени маленькое стало. Вот как такое может быть?
ТыЧиНеТЫ• 05 февраля 2016
Ответ дляМолчунья
Никак! Точно также, как новый айфон испариться из квартиры
Olga Lavrik• 05 февраля 2016
Эх, мы этим летом на детской площадке забыли коляску для кукол Чикко и куклу Ариель Аниматорс оригинал... объявления развешивала, у всех спрашивала не видели ли.. и ещё райончик такой что одни и те же сидят.. так и не нашли... вот тоже просматриваю олх и здесь.. думаю вдруг всплывёт...хотя как я докажу...
ТыЧиНеТЫ• 05 февраля 2016
Ответ дляOlga Lavrik
Мы так тоже забыли коляску на площадке, где все свои! На следующий день узнаю по характерным потертостям нашу коляску у другой мамаши на этой же площадке! Подхожу такая довольная, спасибо, вы забрали нашу коляску... А она мне - это наша коляска, мы ее купили!
Анонимба• 05 февраля 2016
Ответ дляChaprak
А у меня был тоже случай по теме Украли, правда наоборот. У нас украли коляску , а я ее увидела в супермаркете через 1,5 года. Я тоже к людям пристала откуда коляска у них. Они признались что нашли ее в подьезде и забрали на дачу, а потом она им пригодилась. Даже сразу не предложили вернуть, пользовались еще месяцев 7. И вернули без спасибо:))
Olga Lavrik• 05 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
я б нашу 100% узанала, город маленький, такой больше нет...
Молчунья• 05 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
Это какая-то популярная кидстаффовская история? Я не в курсе.
Ответ дляХитрушка-чекушка
У знакомых была аналогичная история, и тоже со стулом)
у моей мамы была такая история с сережками. Пропали из шкатулки в ящике стенки. Через год нашлись в том же ящике, одна по правой стороне под стенкой, вторая по левой. Нужно ли говорить, что при поисках шкатулка, ящик, да и стенка были разобраны по атомам?
ТыЧиНеТЫ• 05 февраля 2016
Ответ дляМолчунья
Я не в курсе, что вы имеете в виду.
Молчунья• 05 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
Я не в курсе, что вы имеете в виду.
Про айфон. Или это у Вас пропал?
Не прохожу мимо• 05 февраля 2016
Мой муж как-то потерял в маршрутке телефон, пришел домой, не успел раздеться, и что телефона нет, тоже не заметил еще, а на мой телефон звонит девушка и говорит - у кого-то из ваших знакомых есть такой-то номер? Она, оказывается, ехала в той же маршрутке и нашла телефон на полу. Очень приятно было, что есть еще честные люди. Там, конечно, далеко не Айфон был, но все равно выглядел довольно прилично)) На следующий день вернули, а мы отблагодарили.
ТыЧиНеТЫ• 05 февраля 2016
Ответ дляМолчунья
Про айфон. Или это у Вас пропал?
Это у меня! Что у кого-то тоже такое бывало?
Ответ дляМолчунья
Вот с чего началось сегодня:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1335649
История не только популярная, но и весьма поучительная )...