Липка-прилипка• 05 февраля 2016
Крестины. Дайте совет
Ситуация вот в чем. Меня попросили крестить ребенка девушка с короторой сы не дружим, а просто общаемся на площадке. Полругой я ей не была. Она меня этим вопросом завела в тупик. Что мне делать? Особой охоты у меня нет. Она сказала что у меня есть время подумать. Еще и деньгами сейчас напряг а га ка Крестины нужны средства. Могу ли я отказать?
Попадалочка• 05 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
вы при этом готовы стать ребенку духовным наставником, привести его к вере?
уверена, что нет. поэтому с чистой совестью отказывайтесь. крестные не для подарков и не для совместных посиделок с родителями.
согласна с Вами, у мужа моего 3 кресника -мальчика, в прошлом году нас неожиданно попросили покрестить племянника его, так батюшка сказал что если вы с неохотой - небрежением(дословно ) берётесь за это дело, то будет нехорошо в первую очередь крёстному отцу, пока не поздно откажитесь, придите к этому осознанно, не торопите события.но муж всё равно согласился.
ZaRaZa• 05 февраля 2016
Ответ дляmavpeniatko
ваш пост правильный, но реально не видела еще не одних крестных кто приводил к вере
а зачем тогда вообще крестить? раньше поголовно всех в октябрята принимали, теперь крестят так же. ’все побежали - и я побежал’
Дружная семейка• 05 февраля 2016
Ответ дляmavpeniatko
ага) я тоже! у меня крестные, это как тот человеки, с которыми можно поговорить, когда не хочешь говорить с родителями.. ну и как вторые родители
Malinka111_• 05 февраля 2016
просмотрите подборку видео на эту тему, может найдете ответ на свой вопрос
mavpeniatko• 05 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
для того, что б у ребенка появился Ангел Хранитель, что б можно было причащаться и исповедоваться, повенчаться и помолиться. При крещение смывают первородный грех. Знакомые покрестили без крестных
ZaRaZa• 05 февраля 2016
Ответ дляmavpeniatko
да 90% в это не верят, а в храм ходят только на рождество и на пасху, как раньше на первомайскую демонстрацию.
Я такая боевая• 05 февраля 2016
если не лежит душа - отказывайтесь! у меня была ситуация: дружили, пригласила на эту великую мисию, не отказалась, а поооотом... такое гамно полилось за то, что ей оказывается не хотелось быть крестной
так что, отказывайтесь)))
Липка-прилипка
• 06 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
так что, отказывайтесь)))
Вы не подумайте, я не такое гамно ))) просто не лежит душа
Я такая боевая• 08 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
я и не говорю, что Вы гамно, а я Вам поведала о своем жизненном опыте
а Вам я посоветовала отказать, раз не лежит душа