Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2016

Что это за вранье про кризис в Украине?

Вот читаю я советчицу... Все плачут, мол, как все плохо, страна катится в пропасть, ничего хорошего не будет и т.п. А в реальной жизни все по-другому. На улицах полно шикарных авто. Все ТЦ битком набиты покупателями. Все рестораны тоже. Куча народу ездит отдыхать заграницу. Покупают дорогие вещи. Все это вижу собственными глазами. Короче, мне интересно, мы живем в разных государствах? Только на советчице есть семьи, живущие на 3000 в месяц и готовящие супы из шей?
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

больше тысячи, 4000у.е. з.п. думаете сильно изменится? Спасибо за ответы.

Тогда ощутимо. А когда еще и у обоих, то вообще обидно, т.е. живем все хуже и хуже, а платим больше. Вот и решили ПНХ все это))

Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

вот это поворот!

как раз государство должно

эк. теорию почитайте на досуге
ну, ей не должны...Вычеркиваем А вообще - цирк, да и только. Вот это африканское сознание называется. Мы - рабы и будем пахать, пока не упадем. И как лошади зашоренные.
movsumova• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

А зачем, скажите, херачить на работе, которая не приносит дохода? Можно тот же копирайтинг и в основное дело перевести. Или выучиться чему-то новому, открыть свой бизнес... И да, нужно стремиться к тому, чтобы не пахать по 14-16 часов, а сделать так, чтобы времени на работу тратилось мало, а денежку это приносило. Тгда все будут счастливы.
Чтобы найти работу, приносящую хороший доход, надо, чтобы конечный продукт Вашей деятельности был в спросе.
А статистика говорит о сильном понижении покупательской способности населения.
Вот и скажите, какой деятельностью должен заниматься человек в нашей стране?
Конечно, если продукт или услуги продавать тем, у кого есть достаточно денег, т.е. за границу.
Кыся-брыся• 06 февраля 2016
Ответ дляlisiza35
Ахахаха они и слова такого не слышали, я с вас не могу. Людям есть нечего, Вы что не понимаете???????? реально !!!!!!!!!!! люди сахар не покупают для чая экономят. Лекарство не покупают, не за что, вымирают как мамонты, к врачам не идут денег нет! Глаза свои распахните, Вас что зашторило????????

Не, им видимо платят за такие темы,грядет очередное *покращення*- рост цен.Все кто беден-ленивые нищеброды(не обсуждается).Работайте на трех работах и будет вам счастье.
lisiza35• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

А я знаю другие села, где люди имеют свое хозяйство, магазины, бизнес и живут неплохо довольно-таки... Подруга у меня в маленьком селе живет за счет копирайтинга только.
автор Ра ру ра ру ра • 06 февраля 2016
Ответ дляМолчунья

Вы копирайтингом сами занимаетесь, раз такое пристальное внимание ему уделили? Если да, ответьте сколько у вас уходит времени, чтобы написать 1 статью на 1 тыс. зн. и сколько уходит времени, если текст объемом в 1 тыс. зн. нужно отретайтить? И ваши расценки на эти виды услуг.

занималась раньше, уже довольно давно.
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

да что вы с тем копирайтингом

в некоторых селах интернета нет
миссДавеча• 06 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

простите еще раз, а на сколько ощутимо? В % или цифрах. Спасибо.
Почему он мне ничего не говорит...когда ввели этот закон про повышения налога? С какого числа нужно будет платить больше?
автор Ра ру ра ру ра • 06 февраля 2016
Ответ дляБармалеина
Все знают к чему приводит длинный язык, обычно когда ’умничаешь’ оказываешься в шкуре того, кто дает советы, а то и пожопистее. Со стороны всегда всех критиковать легко. Вперед в Грибовку и вытяните из ж.. маму-одиночку с парочкой детей, живя с ней там же и не задействуя больше никого, начав с 0, тогда можно будет о чем-то говорить. А так это пафосный треп, к хорошему не приводящий.

Кто же виноват этой маме-одиночке? зачем она рожала, если у нее нет никаких навыков, чтобы обеспечить себя и ребенка? На мужа надеялась? Или на государство?

lisiza35• 06 февраля 2016
Ответ дляmovsumova
копирайтингом!!!!!!! только им, если работать сутками и не спать, то можно 500грн в неделю заработать, ВСЕ НА КОПИРАЙТИНГ!!!!!! поднимем страну с колен и все разбогатеем
автор Ра ру ра ру ра • 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

+100
все что-ли чп-шками станут??? и что продавать будут - колбасу???
кому это нужно, крупняк давно победил и в ценовом и в количественном предложении

Не обязательно продавать колбасу, можно просто работать на себя удаленно, например, сайтостроение освоить и неплохую прибыль получать... Но да, ныть о том, что государство должно/дядя мало платит таки проще...
ОхиИВздохи• 06 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой

Я напротив него живу:) Ничего не уменьшилось. Может она продает какой-нибуь Ирен Букур, так неудивительно.
она в Монтон работает,я сегодня шел с тренажерки, хотел в дриме яблочный фреш выпить -60 грн 200грамм -они там че вообше ебан..ись?))
movsumova• 06 февраля 2016
Ответ дляlisiza35

Да-да, точно! Надо по селам объявления расклеить. Может, слово новое выучат, будут материться им))))
Хорошо, что еще не советуют тут картошку сажать, а то 2 последние года частенько такие советы с балкона 15 этажа раздают.
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

зачем она рожала??

чтобы подростали молодые налогоплательщики, которые будут платить налоги в будущем, а вы и она получали потом пенсию
Девушка Прасковья• 06 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!
Такая тема уже была))в топе висела два дня,не могли что то свое уже придумать?)

А зачем придумывать велосипед? Ведь работает же. А человеку нужно заказ отработать. Вот сказали ему написать, что все Гуд - он и пишет.
Неужели вы не понимаете, что все эти темы из разряда ’ все вокруг живут отлично, а кто не отлично - тот лох и сам виноват’.
Цель всех этих тем, регулярно появляющихся на форумах - вкладывать и вдалбывать в головы лозунги ’. Больше работайте и не нойте’
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

С 1 января. Знаю точно, что не поменялась ставка у тех, кто получает меньше $700. Было 200грн единого налога стало 1000 - т.е. в 5 раз, + пенсионный, разница в курсе и т.п.
Кыся-брыся• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Государство вам ничего не должно, вы должны сами думать о своем благополучии. Когда вы это поймете, жить станет намного легче...

В таком случае и я государству ничего не должна.Зачем мне платить налоги, по вашей теории, если медицина,образование и все остальное платно,а в старости пенсии три копейки.
миссДавеча• 06 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

спасибо, сейчас ему покажу. Он Шустера досмотрит я покажу ему.
Дама с собачкой• 06 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи

В Монтоне вседа пусто было. Модели не актуальные, цены завышенные. Всегда даже заходить стесняюсь, полная тишина там. И 3 года назад так же было:)

Новогодняя пальма• 06 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Зачем? Объясните мне, зачем такое писать? Приезжайте в большой город и зарабатывайте, кто вам не дает? Кто не дает этим мужчинам? Просто люди не хотят, главное чтоб на бухло хватало и достаточно.

Умные такие. Приезжайте и зарабатывайте на съем жилья? Не все родились в большом городе, не у всех была возможность выехать из своего Задрипенска, чтобы получить хорошее образование, а потом и приличный опыт, чтобы достойно зарабатывать. И это не значит, что те, кто работает за 2500 - бухают. Мы в провинции живем, я всё это вижу вокруг себя, как хватаются за любую подработку и все равно экономят на всем.
lisiza35• 06 февраля 2016
Ответ дляmovsumova

у меня так точно это слово войдет в более широкий диапазон
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляlisiza35
во-во, и я тоже об этом. Вот пару-тройку лет назад еще ничего расценки были - на том же адвего можно было пописать. Сейчас народ понял, что будут писать и за гроши.
movsumova• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Ну, вот я работаю.
Когда-то, я могла 1000дол (8000грн). в месяц заработать.
А сейчас, когда 3-4 тыс.грн.(чуть больше 100дол.), то благодарю Бога и за это.
ПочтальЁнша• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

сразу стало интересно чем занимаетесь вы и сколько зарабатываете.
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

сайтостроение освоить????
эээ ну да, плевое дело!)
чего уж)
и спрос огромный, как мы тут не додумались раньше??
Банан-барабан• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

даже в селах, при наличии интернета. можно зарабатывать, тот же копирайтинг, например... Просто все хотят что-то иметь, а приложить усилия никто не хочет.

Ну то, что вы не представляете, как в реальности живут люди-это понятно. Представляю, как наша молочница, управившись с хозяйством из двух коров, 40кур и т.д. идёт статьи писать, аккурат до утренней дойки.
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

Лучше покажите вот эту статью, тут все с формулами расписано в разделе : Как стало.: http://dou.ua/forums/topic/15811/
автор Ра ру ра ру ра • 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

зачем она рожала??

Нормальные люди сначала готовят базу для ребенка, а потом уже рожают. А рожать, не имея навыков, чтобы прокормить будущего ребенка - ка по мне, преступление.
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляmovsumova

Ну, вот я работаю.
чего же так? а на 2 работу? а ночные смены? прислушайтесь к советчицам. А потом наступит эмоциональное выгорание и капец...
Молчунья• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

занималась раньше, уже довольно давно.

Тогда расскажу немного о способностях копирайтеров и горе-писак. Я пишу статью на 1 тыс. зн за 20 минут, рерайтинг на 1 тыс. зн. у меня занимает 15 мин. А есть девочки, которые хотели в копирайтеры податься, но нет способностей, так они подобный текст ’рожают’ за час и то без истерического смеха читать этот бред нельзя. Поэтому каждый должен заниматься тем, что умеет и развивать способности те, которые заложены. Да, нужно стремиться к лучшему, но с вашей стороны давать советы типа ’я самая умная’ по меньшей мере не тактично.

У меня есть 3 направления в которых я хотела бы еще развиваться помимо копирайтинга, но в сутках всего 24 часа и хотя бы еще хватило на что-то одно из моего списка желаний и возможностей. А есть люди работают по 12 часов и зарплата не айс, но они банально не могут уйти в никуда с этой работы - другой нет.