Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2016

Что это за вранье про кризис в Украине?

Вот читаю я советчицу... Все плачут, мол, как все плохо, страна катится в пропасть, ничего хорошего не будет и т.п. А в реальной жизни все по-другому. На улицах полно шикарных авто. Все ТЦ битком набиты покупателями. Все рестораны тоже. Куча народу ездит отдыхать заграницу. Покупают дорогие вещи. Все это вижу собственными глазами. Короче, мне интересно, мы живем в разных государствах? Только на советчице есть семьи, живущие на 3000 в месяц и готовящие супы из шей?
Указка• 07 февраля 2016
Ответ дляДокладная
у меня муж работает на заводе слесарем,пашет так что домой прийти не может,получает 3500 правда чистыми.Им даже сесть нельзя.Обед пол часа.Не когда не отдыхал и не чего в жизни не видел кроме этого завода.Где он может еще заработать,у него спина подорвана и так.И пусть он не имеет во,так жизнь сложилась.Он тоже хочет жить
А у меня папа так на заводе работает всю жизнь, уже в возрасте.

Для драки• 07 февраля 2016
Ответ дляСанта Барбара

Извините, что-то у меня в голове не очень сходится. Не знаю уровня ваших заработков, но, к примеру, раньше вы зарабатывали 20 тысяч гривен, сейчас 60 тысяч гривен. И сейчас приходится жутко экономить с заработком 60 тысяч?
Стали экономит те, чей заработок остался прежним при ценах в три раза выше. У вас же соотношение заработок-цены остался прежним. Почему же экономить стали?

Нет, не 20 мы зарабатывали.
За вычетом зарплат, налогов, аренд и прочего нам оставалось примерно по 5000 грн на человека с мужем. Плюс свой дом был. Садик ребенку обходился 130 грн в мес. Ноутбук для работы я купила за 3000 грн и была довольна.
А теперь мы снимаем квартиру за 5500 грн, т.к. пришлось уехать, да и жилье пострадало от бомбежек. Садик у ребенка с поборами до 1000 доходит. Пару раз муж попадал в больницу - это до 10000 грн выходило.
И ноутбук сломался недавно, хотела такой же взять - ан нет, он уже 8000 стоит, не могу взять и купить.
Галябалована• 07 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Да не в том даже дело... Просто достало здесь такое:предлагаю работу-никто не хочет,все лентяи,сидят-ноют.. Но ведь 2-3 чела это не вся украина. города разные,люди разные,условия и заработки разные... Нельзя по 2-3,да даже по десятку людей говорить обо всем народе...
У нас в городке была вакансия: почти круглосуточная няня,двое детей-одному меньше года,второму меньше пяти... Так вот на няне оба ребенка полностью и вся работа по дому. И внимание: оплата АЖ 17 грн в час.
я не согласилась,скажите-я зажралась?
У нас пропонували роботу продавця за 20 грн.\день. Мені потрібно було добиратися 2-ма маршрутками. Працювати з ранку до вечора і вихідний неділя. Яка класна вакансія!А я , така ледацюга, відмовилася. До цього в них працювала дівчина, якій вони платили 30 грн/день, але ж це така крута зарплата і вони вирішили знизити до 20. Дівчина пішла. Так і не знаю чи знайшли вони кого-небудь.
руки_Крюги• 07 февраля 2016
А чего к картошке то прицепились, что ж ты жрать будешь, если ее никто садить не будет. Суши всю жизнь!!! Затошнит от них через месяц и захочется жареной картошки, а хрена все ж ушли платить налоги и развиваться.
Нашли в капусте• 07 февраля 2016
Ответ дляScreenshifango
ну народ же воет, что зарплата 2-3 тыщи. При такой зарплате ботинки за такие деньги не покупают.

А зарплата есть только 2-3 тыс и больше никакая? Откуда вы знаете, что магазин не продает остатки с прошлых годов? И вообще может они, в отличии с тех годов, выкупили партию в меньшем количестве?
вАлнуюся сильнА• 08 февраля 2016
Ответ длязабиякина

В Швейцарии как раз государство все правильно делает! Если каждому по 2500 в месяц - люди эти деньги пойдут тратить - товарооборот увеличится, экономика быстрее закрутится... Не будут же они с 2500 б-у тряпки покупать и впроголодь жить!))) Это у нас надо людей в рабство загнать и последние копейки сдоить.

я так, сарказмом)..нам об таком не мечтать даже через 100 лет