Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2016
Что это за вранье про кризис в Украине?
Вот читаю я советчицу... Все плачут, мол, как все плохо, страна катится в пропасть, ничего хорошего не будет и т.п. А в реальной жизни все по-другому. На улицах полно шикарных авто. Все ТЦ битком набиты покупателями. Все рестораны тоже. Куча народу ездит отдыхать заграницу. Покупают дорогие вещи. Все это вижу собственными глазами. Короче, мне интересно, мы живем в разных государствах? Только на советчице есть семьи, живущие на 3000 в месяц и готовящие супы из шей?
Бритоножка• 06 февраля 2016
Я живу в небольшом городе и согласна с автором. Жизнь идёт полным ходом.
Слава Українi• 06 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Зачем? Объясните мне, зачем такое писать? Приезжайте в большой город и зарабатывайте, кто вам не дает? Кто не дает этим мужчинам? Просто люди не хотят, главное чтоб на бухло хватало и достаточно.
Подтверждаю. У свекрови в селе, кто хочет тот работает. И места есть и хозяйство. Или магазинчик в аренде. Или ставок. Остальные сливу заливают и жалуются на жизнь.
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
Спасибо вам. И сотрудникам вашим. Освобождаете рабочие места. Хорошее дело.
Нет, рабочее место остается за мной) Просто мы с ним вместе переезжаем
Релокейшн, знаете ли)
Ответ дляРа ру ра ру ра
Значит, их устраивают такие условия. Кто ж им доктор, как говорится...
Кого устраивают?
И что Вы предложите им делать? Всем ехать в Киев в поисках работы? Но ЗП в Киеве и аренда жилья
Реально стоят производства. Где людям работать? На рынок? Многие закрываются, потому что покупателей нет. Ходят, смотрят, покупают, когда прижмет.
А что делать пенсионерам? У моей мамы пенсия 900 грн. Она еще подрабатывает на минималку. У папы пенсия 1800. И думаете им этих денег очень хватает? Не дай Бог заболеть.
Не смотрите свысока, если не были в чужой шкуре.
Дюймовочка• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
даже в селах, при наличии интернета. можно зарабатывать, тот же копирайтинг, например... Просто все хотят что-то иметь, а приложить усилия никто не хочет.
Каждый день про копирайтинг..
Слава Українi• 06 февраля 2016
Ответ дляnika7707
да о чем вы!некоторым и за интернет то платить нечем!а купить компьютер за что?
Такого нет нигде. Кто работает , все есть. Это у лентяев ничего нет.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
такое могут писать люди которые никогда не сталкивался с проблемой работы!в большом городе сколько аренда кв-ры стоит?100грн?+какое никакое питание...наши мужья 3 раза ездили на работу в киев-2 раза просто кинули...а в последний раз ткнули по 1000грн и сказали что б и этому радовались.хорошо сидеть тут и разговоры вести.
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
100%!
Скользкая• 06 февраля 2016
Блин, а я наверное опять воздержусь от ответов, а то опять третий раз подряд забанят.
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Автор,да потому что сейчас это еще НЕ кризис!
Это просто системное падение экономики...
А кризис еще впереди.потому и в городах жизнь и бьет ключем.
Села,да,умирают,сама вижу брошенные дома,страшно...
Ра ру ра ру ра
• 06 февраля 2016
Ответ дляmovsumova
Кого устраивают?
Что-то закрывается, а многое, наоборот, открывается. Умные люди найдут выход и в кризис...А зарабатывать, повторюсь, можно и дома - удаленно, сайты, например, наполнять, копирайтинг, продажи и т.п. Или свое дело открыть. Нет, конечно, легче пахать за три тыщи на дядю и плакать, плакать, плакать...
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А причина только в бухле?))) А если непьющие?
Видела мужчин, которые годами работают в другом городе, а дома семья. Это легко и хорошо? Такие советы даете...
Причина в том, что в нашей стране экономика в плачевном состоянии.
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ дляnika7707
Да, конечно, я ж родилась в семье олигарха, че уж мне. Знаете, я успела и поголодать и походить в рваной обуви весной и т.п., т.к. родители инженеры, кто помнит 90-е тот поймет. Я себе дала обещание, что это никогда не повториться для моего ребенка и знаете что? Не повторится, потому, что я не боюсь учиться новому и работать сверхурочно! А под лежачий камень вода не течет.
Бурундучиха• 06 февраля 2016
параллельный мир был всегда - особенно в больших городах. Но рестораны не показатель. Там не большинство сидит.
Ра ру ра ру ра
• 06 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Каждый день про копирайтинг..
Копирайтинг - это реальный способ заработать хоть какую-то копейку дополнительную, а почему бы и нет...
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
бла-бла-бла
копирайтинг, параша вошинг, дропшипинг - отхерячить 9 часов на основной работенке + эти доп
напуркуа ребенку тогда мать, которая все время занята????какому мужу нужна вечно уставшая и задроченная жена???
все как обычно....
когда же вы поймете что НЕНОРМАЛЬНО работать по 14 - 16 часов???
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ дляmovsumova
Значит работать больше и забрать семью. А бывает что в том городе еще одна семья и т.п. Я не принцесса на горошине и все понимаю. Просто нужно пахать и будет отдача, а если сидеть на попе и жаловаться - это тупик.
Кыся-брыся• 06 февраля 2016
Опять 25. Дежавю.Это же сколько в нашей стране ограниченных людей,которые дальше собственного носа ничего не видят.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я согласна.
Но не все умные.
Ах, сколько туповатеньких людей в селах...
Я на днях ехала в маршрутке и меня раздражали их разговоры, потом рядом сел парень с перегаром, меня аж тошнило. Вот они такие, это часть нашего общества. Они привыкли пахать руками и чтобы кто-то что-то вложил им в эти руки. Не все предприимчивы, большинство же исполнители.
Слава Українi• 06 февраля 2016
Ответ дляmovsumova
Кого устраивают?
Няня, уборщица, дежурная, телефонии на кол центр. В селах - аренда магазина, аренда ставка, такси, ( в нашем есть. В райцентр возят). Ремонт машин, пекарня, изготовление тортов под заказ, готовка на торжества и траурные события, ремонт квартир, домов, комнат даже предоставление кредита под %
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
вы хоть приблизительно соотношение деньги\время понимаете???
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Каждый день про копирайтинг..
не говорите, как будто-бы все умеют хорошо писать. Или еще вон совет - чп открывайте. Ну прямо таки все у нас лидеры.
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
ха-ха-ха
этот рынок перенасыщен кадрами
Бармалеина• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Посмотрим на вас через 10 лет) Тоже устраивать все будет)))
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Короче - те кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет отговорки. Вот и все. Мы с мужем вылезли из нищеты. Сами, без чьей либо помощи. И обратно не хотим и для дочки хотим лучшей жизни, чтоб не пришлось тут выживать, когда олигархат дограбит страну.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Хорошо. В Киеве снять квартиру 4-5 тысяч + коммунальные, + оплата детсада, школы + еда + одежда+ транспорт и другие необходимые расходы + иногда медикаменты.
Вопрос: сколько нужно зарабатывать папе из села в месяц, чтобы забрать семью.
И пожалуйста, учитывая реальные ЗП на сегодня.
Ра ру ра ру ра
• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
бла-бла-бла
все как обычно....
А зачем, скажите, херачить на работе, которая не приносит дохода? Можно тот же копирайтинг и в основное дело перевести. Или выучиться чему-то новому, открыть свой бизнес... И да, нужно стремиться к тому, чтобы не пахать по 14-16 часов, а сделать так, чтобы времени на работу тратилось мало, а денежку это приносило. Тгда все будут счастливы.
Молчунья• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот, ё ма ё, а копирайтером, что может стать каждый желающий? Вот чуть что каждая ’советует’ в копирайтеры податься. А потом работают эти горе-писаки за копейки, демпингуют и Интернет пестрит текстами ’купить окна недорого Киев’.
Я копирайтер и если раньше в месяц у меня з/п при самом плохом раскладе была 1000$, то сейчас 12 тыс. грн в среднем и моей семье приходится ужиматься. И я не в Киеве, а в областном центре, где зарплата в 4000 считается очень хорошей. У нас тут один из ТЦ наполовину закрылся, никто ничего не покупает.
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ дляmovsumova
А чего сразу Киев? Я не из Киева, в нашем городе снять 1-ку 2 тысячи можно приличную, ЗП 8 тыс для водителя и на 6 тыс можно прожить лучше, чем на 2. Это реальный случай, знакомые искали водителя. Но да, нужно чтоб НЕ ПИЛ.