Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2016

Что это за вранье про кризис в Украине?

Вот читаю я советчицу... Все плачут, мол, как все плохо, страна катится в пропасть, ничего хорошего не будет и т.п. А в реальной жизни все по-другому. На улицах полно шикарных авто. Все ТЦ битком набиты покупателями. Все рестораны тоже. Куча народу ездит отдыхать заграницу. Покупают дорогие вещи. Все это вижу собственными глазами. Короче, мне интересно, мы живем в разных государствах? Только на советчице есть семьи, живущие на 3000 в месяц и готовящие супы из шей?
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

алеуу))))

все платят на много больше налогов, чем вы) и не умерли
так что палехче))

Аллеее, мне для работы нужен только комп и интернет. Зачем мне платить налоги которые тупо разворовываются? Если ваша профессия не конкурентоспособна на мировом рынке, то да, тут без вариантов, но это не про айтишников, андестенд?

Новогодняя пальма• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Если вас так волнует наличие у меня детей, то да, у меня есть, двое. Но я не ныла ни дня и не сидела в декретах до трех лет, не жаловалась на мужа, зарабатывающего три тысячи, на государство, ни на кого. А пахала всегда.

’А вот я, а у меня’... дура Вы, извините. Люди разные, жизни разные, обстоятельства разные. Но Вы этого не увидите никогда и понять не сможете, потому что мозгов не хватит на это. Пахать же нужно, тут не до эмпатии.
Две Ладошки• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Сейчас идет переход в виртуальное пространство всего, что только возможно. И тот же инет-магазин выгоднее, чем бутик, да.

Вы сами верите в то, что говорите? Фирменный бутик, а не ларек с детскими пижамами укр. производителя намного круче вашего инет-магазина. Вам есть к чему расти!
Если вы владелица 6pm - забираю свои слова обратно!
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляПриму в дар
Согласна с Вами. В среду была на рынке, мякоть свинины задняя часть без кости-50грн за кг. Мяса полный рынок, покупателей 3-5чел.При нынешней цене на корма, называется вырасти и подари.

и никто не думает, что скотина жрать хочет каждый день, а не с 9 до 18 пять дней в неделю

но со стороны, видней, наверное)))))
ПочтальЁнша• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Ну а что, скажете, лучше что-то производить и получать 2-3 тысячи в месяц и плакать, как плохо живется и все кругом должны?

Лучше создавать что-то полезное, строить, производить конкурентно-способные товары, а не блатовать здесь своим купи-продаем.

Вы паразит, каких развелось полно в нашей стране, и потому что у людей денег все меньше на покупки чего-либо кроме еды, потому ваш доход будет падать, это чисто экономическое объяснение, не более.
Напишите через пару-тройку месяцев как у вас дела. Настолько ли вы уверены в себе как сейчас
lisiza35• 06 февраля 2016
Ответ дляloveyou

Не могу с Вами согласится многие фирменные бутики таких скачков валюты не выдержали(((
автор Ра ру ра ру ра • 06 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Производите, кто ж вам не дает? только сначала произведите, а потом нойте, какие все паразиты, что работают и обеспечивают свои семьи. А не жалуются.
Две Ладошки• 06 февраля 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, с уира вот точно такое думала. Выбираю квартиру в новострое, хочу кирпичный дом, не 25 тажей ,хорошего застройщика и планировку. Тупо ВСЕ классные планировки в домах, что мне нравятся уже поразметали.. А говорят нет денег и кризис..Да где он?? Дом еще не сдался, а паркомест в паркинге уже нет...Как?? Кризис же , блин..

Доля зерна в этом есть. Но вы ведь не как автор, правда? Вы ведь понимаете, что богатые были всегда, и даже при кризисе они не чувствуют его вполне (ну, может, на 1 шубу меньше купят). И что сейчас круто развивается сфера ай-ти, поэтому определенная группа, причем ’молодых и даже неженатых’, людей становится богаче на глазах...
А при этом резко падает покупательская способность у большинства людей со средним доходом...
В среднем, может, и ничего не изменилось на вид, но внутри - как пень трухлявый.
movsumova• 06 февраля 2016
Автор, обычно так себя ведет человек, который страдает завистью. Сначала он бедный и завидует богатым. Ради богатства пашет-пашет, это взращивает в нем самоуверенность и гордость, типа вот я смогла. Но т.к. этот человек не умеет жить своей жизнью, а только привык осуждать всех вокруг - и богатых, и бедных, а гадость в открытую тяжело вылить, то и появляются такие темы на Советчице.
Я Вам желаю быть счастливой, тогда Вы не будете лезть в жизнь других, раздавая ненужные советы.
Всех благ!
И спокойной ночи!

ПочтальЁнша• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Сначала сами сделайте что-либо полезное для Родины, а потом упрекайте других в чем-либо.

А вы не работаете - вы наживаетесь. Это две большие разницы.
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

если сильно интересно про налоги - прочитайте что-то по эк. теории, вопросы отпадут

касательно востребованности на мировом рынке - вот уборщики дорог, местные врачи, полиция востребованные на внутреннем рынке, но предполагаю, что если что-то случится с вашим бренным тельцем - то побежите к ним по гос.дорожке с гос.освещением и чисткой дорог из гос.бюджета как миленькая)))) и не важно, кто на каком рынке востребован)))
Две Ладошки• 06 февраля 2016
Ответ дляlisiza35

И это правда.. Еще одно доказательство, что все не так, как автор говорит.
А открыть интернет-магазин много ума не надо. И денег тоже. Даже тут на кидстафе полно мини-интернет-магазинов.
Многие и налоги за интернет-магазин не платят. Автор, вы платите? Но вопрос риторический... Правду мы не узнаем)
автор Ра ру ра ру ра • 06 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Ну, лучше наживаться, как вы говорите, чем пахать за три копейки, и слушать плач детей, которым хочется и поесть нормально, и все то, что есть у их сверстников...
Коварная Зая• 06 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Просто кризис ударил в основном по среднему классу. Бедные как были бедными, так и остались. Средний класс стал бедным. А богатые так и ездят на мерсах, у них все в баксах завязано.

Я наверное средний класс. Раньше у мужа зп была 12.000 грн. Нам хватало с головой. Сейчас $ вырос а зп такая же ... За один только газ заплатила 4000 грн. Езжу на дорогой машине которая жрет много бензина - будем продавать ... Детей двое мальчик и девочка . Старшей в этом месяце мне нужно оплатить за учебу крупную сумму денег - нашкребу или у свекров если что одолжу. А еще детей надо обуть и одеть , а еще на поесть надо отложить. Раньше мы оплачивали себе страховку ( на старость ). Уже как пол года не плохим эту страховку - просто нет лишних денег.
А со стороны кажется что я буржуйка , только потому что езжу на машине. А я просто никому не говорю какие у меня финансовые проблемы .
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

автор, какое у вас образование???
Девушка Прасковья• 06 февраля 2016
Ответ дляloveyou

Ничего не предлагаю, уже ничего не изменишь - машина запущена. Просто копирайтинг начали позиционировать как легкий способ заработка. С мастерами маникюра чуть по-другому: они-то хоть заканчивают курсы, а в копирайтеры идут без подготовки: сегодня подруга посоветовала - завтра уже пишется первый заказ на кАпирайтЕнг.

Ну так заказчик имеет возможность отказаться от оплаты, если его не устраивает качество.
На Адвего и так практически в каждое копеечное задание натыкают столько требований, да еще иногда в таком хамском тоне, что пропадает охота и читать это ТЗ.
Я такое• 06 февраля 2016
Блин, каждый день по сто тем об одном и том же. Найдется кто-то один умный и давай всех дураков жизни учить.
А по сути автор бития жизни ключом, так вы наверное центр Киева по телевизеру увидели, вот вам и кажется что везде аншлаг.
Вы на окраину хоть того же Киева приезжайте, да посмотрите, у в микрорайоне три кафешки из четырех закрытые стоят. Приятель магазинчик в аренду сдает, так за два последних года уже третьи арендаторы и то непонятно надолго ли.
Так что хорошо, там где нас нет.
автор Ра ру ра ру ра • 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

автор, какое у вас образование???

Медицинское, если вам это так важно.
Вишнёвая Леди• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

бла-бла-бла

копирайтинг, параша вошинг, дропшипинг - отхерячить 9 часов на основной работенке + эти доп

напуркуа ребенку тогда мать, которая все время занята????какому мужу нужна вечно уставшая и задроченная жена???

все как обычно....

когда же вы поймете что НЕНОРМАЛЬНО работать по 14 - 16 часов???

ник у вас не в тему)) просто Мария пахала как папа карло!))

ну тогда пусть мужик пашет по 14-16 часов. он все таки кормилец!

Коварная Зая• 06 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну вот у нас хорошая машина и ЗП в $. Стала єкономить не потому, что ЗП упала, а потому, что уезжаем отсюда, не видим перспективы + с нового года подняли налоги. Платить налоги , которые тупо разворовываются я не собираюсь. Знаю много из наших сотрудников собираются уезжать - кто куда, кто ближе кто дальше.

Куда вы собрались?
Просто звязда• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Наверное, в этом ему должны помочь его дети? Нет?

почитала все ваши посты, вызрел вопрос -- какое у вас образование, много ’отлично’ было, где и кем работаете?
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Медицинское, если вам это так важно.

я так понимаю медучилище??

так почему же не капельницамм- уколами-масажами зарабатываете?
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

О_о, ну это вообще просто ’5’ с плюсом. Вы может еще и докторам не платите, а пользуетесь бесплатной медициной? А по разрушенным дорожками и под не работающими фонарями я уже набегалась, спасибо. Речь не о востребованности на внутреннем рынке, а о том, что если у вас есть возможность уехать и жить в нормальной стране не теряя при этом в зарплате, то вряд ли вы от нее откажетесь.
ПочтальЁнша• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

ну так нечего тут фукать на людей, которые ранее работали на заводах, производствах, выращивали на полях зерно, приносили ПОЛЬЗУ своей стране - лишились своей работы, очень многие, бизнес, реально работающий во многих отраслях умер.
Чем вы тут хвастаетесь?
Если все станут паразитами подобными вам, кто будет создавать что-либо полезное для людей и страны? кто?
А вы просто эгоистка, вам на других насрать, хвастаетесь тут собой, не более.
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто звязда

я вас опередила, тоже интересно очень стало))

она - медработник
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая

Куда вы собрались?

В США. Давно думали, надеялись, что может тут все таки наладится, но видим, что нет и наконец решились, в марте уезжаем.
автор Ра ру ра ру ра • 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

я так понимаю медучилище??

Нет, не медучилище. Просто поняла однажды, что медицина - это не мое, увы...
автор Ра ру ра ру ра • 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

она - медработник

Я не медработник, у меня интернет-магазин, я писала выше.
Две Ладошки• 06 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Правильно: заказчик, который ’накололся’, уже не захочет платить нормальные деньги копирайтеру, даже очень классному и перспективному. Так и рождается низкая цена - кто-то пятнает доброе имя профессиональных копирайтеров, и пошло-поехало.

Но есть и другая сторона медали. Полно заказчиков, которые сами в качестве не разбираются, поэтому и платят неумехам. Через некоторое время плачут, так как осознают, что их обвели, и идут к дорогим авторам. Это да.

Но больше тех, кто просто разочаровывается, так как ему в портфолио обещали конфетку, а подсунули г...
KROX@• 06 февраля 2016
Не, не в разных... Просто вы в Киеве, а другие не в Киеве))))