Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2016

Что это за вранье про кризис в Украине?

Вот читаю я советчицу... Все плачут, мол, как все плохо, страна катится в пропасть, ничего хорошего не будет и т.п. А в реальной жизни все по-другому. На улицах полно шикарных авто. Все ТЦ битком набиты покупателями. Все рестораны тоже. Куча народу ездит отдыхать заграницу. Покупают дорогие вещи. Все это вижу собственными глазами. Короче, мне интересно, мы живем в разных государствах? Только на советчице есть семьи, живущие на 3000 в месяц и готовящие супы из шей?
ПочтальЁнша• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Я не медработник, у меня интернет-магазин, я писала выше.

да, и следуя вашей логике получается, что воспитатели и няни детского сада в который ходят ваши дети - лохи, потому как работают за маленькую зарплату, медработники - лохи, учителя - тоже лохи. Да все лохи.
Кто будет все это делать для вас, если все станут такими умными эгоистами как вы?

Две Ладошки• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Нет, не медучилище. Просто поняла однажды, что медицина - это не мое, увы...

Интересно, сколько лет вы отучились, пока это поняли? На медиков учатся не год и даже не 5...

Учиться на медика и идти в посредники - нет, я это не могу понять...
KROX@• 06 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

то есть, у вас стандартный купи-продай, что означает, что вы не создаете ничего, вы просто ведете паразитическую деятельность, зарабатывая на разнице в оптово-розничной стоимости товаров.
Очень крутая вы/, что тут скажешь! поднимаете страну с колен! Производите товары украинского производства, повышаете ВВП!
Короче я уже вам завидую, о да!

Они не понимают, что если нет производства, причём промышленного! то вы сырьевая банановая республика
Развитая страна даже с/х не более 7-10 %, остальное поомышленность!!! Да кому я говорю, кружевные трусики(
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

О_о, ну это вообще просто ’5’ с плюсом. Вы может еще и докторам не платите, а пользуетесь бесплатной медициной? А по разрушенным дорожками и под не работающими фонарями я уже набегалась, спасибо. Речь не о востребованности на внутреннем рынке, а о том, что если у вас есть возможность уехать и жить в нормальной стране не теряя при этом в зарплате, то вряд ли вы от нее откажетесь.

может я мазохист, но люблю сдесь жить

живу в небольшом поселке под киевом

у нас хорошие дороги, недавно поменяли

даже в задрыпаных проулках. где 20 лет грязь лежала - теперь красивый асфальт

в 2015 году начали очистку реки - из замуленного болота потихоньку получается красивенная река

фонари по вечерам светятся

по городку камеры, подключены к милиции

и это все за бюджетные деньги

к врачам нашим не хожу практически, бог миловал, но знаю, что есть люди с блестящей репутацией
вот у дочки были проблемы со зрением и мы лечились в киевской гор офтальм больнице - безплатно !- врачи изумительные! отношение супер

и я знаю, сколько это все стоит - поверьте - огромные деньги

ваши копейки там и близко не валялись)

а свинья как грится везде лужу найдет
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

может я мазохист, но люблю сдесь жить

живу в небольшом поселке под киевом

у нас хорошие дороги, недавно поменяли

фонари по вечерам светятся

по городку камеры, подключены к милиции

и это все за бюджетные деньги

ваши копейки там и близко не валялись)

а свинья как грится везде лужу найдет

Каждому свое. Про свинью не поняла, но не суть.
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

может я мазохист, но люблю сдесь жить

живу в небольшом поселке под киевом

у нас хорошие дороги, недавно поменяли

фонари по вечерам светятся

по городку камеры, подключены к милиции

и это все за бюджетные деньги

ваши копейки там и близко не валялись)

а свинья как грится везде лужу найдет
то есть, вы полагаете, что такая картинка это вся наша страна? и причем тут свинья?
KROX@• 06 февраля 2016
Ответ дляmovsumova
Автор, обычно так себя ведет человек, который страдает завистью. Сначала он бедный и завидует богатым. Ради богатства пашет-пашет, это взращивает в нем самоуверенность и гордость, типа вот я смогла. Но т.к. этот человек не умеет жить своей жизнью, а только привык осуждать всех вокруг - и богатых, и бедных, а гадость в открытую тяжело вылить, то и появляются такие темы на Советчице.
Я Вам желаю быть счастливой, тогда Вы не будете лезть в жизнь других, раздавая ненужные советы.
Всех благ!
И спокойной ночи!

Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляKROX@

даже кухарка может управлять страной - говорил когда - то ленин)))

вот у нас все тоже могут))) оказывается
Налетчица Муся• 06 февраля 2016
Ответ дляКурочка
ТЦ не забиты, как раньше, даже и близко.
да полно покупателкй, Киев, Большевик.

Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

вот у нас все тоже могут))) оказывается
ой, не говорите. Всех в копирайтеры отправят и чп сделают ))) потому что как автор сказала - лучше работать не на дядю.
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха

я говорю про то, что налоги уходят не только в карманы, но идут на улучшение жизни людей

про свинью - это про налоги, полно тех, кто уклоняется от уплаты налогов или платит мизер, но визжит, что его обдирают
Налетчица Муся• 06 февраля 2016
Согласна с автором! Нытики противны! Это такая категория людей: все плохо , все плохие...и у них действительно плохо, как по притче ...
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
да полно покупателкй, Киев, Большевик.
то-то там много почему то в аренду сдают ))) наверное, потому что покупателей полно....а бутики пустуют и закрываются...
Просто звязда• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

я вас опередила, тоже интересно очень стало))

она - медработник

Ну тогда понятно -- выпускница медучилища вместо того чтоб на парах уму разуму
учиться обписаль йода вмето копьяка, таблеткой галюциногенной закусила и умничает..все стало на свои места.
автор, утречком капельничку из зеленки себе поставте -- организм молодой, справится. И больше пары не пропускайте
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
что вы посоветуете? на 3 работах и в ночных сменах пахать? и да, про копирайтерство не забудьте совет дать....очень актуально...
Налетчица Муся• 06 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
одни закрываются, другие открывются. Цены разные! Все нормально!
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария

ну, скажем так - вам просто очень повезло. Это исключение (приятное)
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
простите, вы фоп? или просто наблюдатель? динамику отслеживали продаж за последние 2 года?
Коварная Зая• 06 февраля 2016
Ответ дляlisiza35
Ахахаха они и слова такого не слышали, я с вас не могу. Людям есть нечего, Вы что не понимаете???????? реально !!!!!!!!!!! люди сахар не покупают для чая экономят. Лекарство не покупают, не за что, вымирают как мамонты, к врачам не идут денег нет! Глаза свои распахните, Вас что зашторило????????

+100 ))) мои в селе даже это дикое слово не знают , да и некогда им. Работа в школе а дома детки и хозяйство . Устают дико.

Налетчица Муся• 06 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
первое не ныть!!! А там и удача прийдет. Ищите себя ,учитесь.. Многие и дома сидят и зарабатывают. Те же блогеры! А не умеете работать, не нойте. Кто вам виноват?!))))
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто звязда

у меня на этаже девчата из медухи квартиру снимают) ну да, когда там учится??? тусовки!!!)))

и между прочим, как видно, девченки в нашу местную медуху в основном не учится едут, а взамуж выскочить, и не возвращатся домой (наш поселок от киева не очень далеко))

так, что автор не удивила професиональным бойкотом)))
Коварная Зая• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Государство вам ничего не должно, вы должны сами думать о своем благополучии. Когда вы это поймете, жить станет намного легче...

Автор , вы Яценюк ?
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
а причем тут ныть? вы не про удачу говорите. А советы. Не всем блогерами быть.
Налетчица Муся• 06 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
я безработная)) до пенсии 2,5 года. Не ною и не злюсь!
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая

Автор , вы Яценюк ?
Налетчица Муся• 06 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
блогер ,как пример, учитесь мыслить...
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха

да! поэтому я люблю свой уютный городишко, хотя заработать тут людям особо негде, близость к киеву немного выручает
Просто звязда• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

а вы знате, что продажа наркотиков подсуднное дело --открывайте форточку и срочно проветриаайте помещение, надышалась гадостью и возомнила себя себя бизнес леди...и все отлично и чудесно...дама, у вас глюки
Бурундучиха• 06 февраля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
я тоже не ною. Но вот сердце сжимается при виде пенсионеров, инвалидов. Не радуют тут темки на советчице. И я реально понимаю, что дело не в удаче. А в государстве. Так просто не должно быть.
Просто Мария• 06 февраля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
блогер ,как пример, учитесь мыслить...

ааааааа

это после копирайтинга блогерством сразу заниматься??)))