На-перекуре• 14 августа 2012

Какие и сколько прививок нужно для детсада?

Напишите, пожалуйста, перечень всех прививок поочереди, которые нужно сделать, чтобы отдать ребенка в дет.сад в 3 года?

goldenfire• 14 августа 2012
отдали без прививок вобще.

Микки Маус• 14 августа 2012
БЦЖ
ГЕПАТИТ(3ШТ) по желанию.
АКДС(4ШТ)
КПК(1ШТ)
Микки Маус• 14 августа 2012
БЦЖ
ГЕПАТИТ(3ШТ) по желанию.
АКДС(4ШТ)
КПК(1ШТ)
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляgoldenfire
отдали без прививок вобще.
как?
Катя Катерина• 14 августа 2012
Ответ дляmikey mouse
БЦЖ
ГЕПАТИТ(3ШТ) по желанию.
АКДС(4ШТ)
КПК(1ШТ)

+манту каждый год
Микки Маус• 14 августа 2012
Само собой.Спасибо за поправку.
автор На-перекуре • 14 августа 2012
мда....значит если нам почти 2 то нам не успеть((( у нас только бцж
Микки Маус• 14 августа 2012
Ответ дляАноним

почему не успеть?
как раз за год все и успеете сделать.
гепатит-он делается по желанию,а основных у Вас остается 5шт+Манту.За год 5 прививок с интервалом 2 месяца.
автор На-перекуре • 14 августа 2012
Ответ дляmikey mouse

почему не успеть?
как раз за год все и успеете сделать.

Спасибо за советы! А когда нужно делать манту? можно в перерывах между любой прививкой? и 2 месяца это не короткий срок? пишут через 3...

Микки Маус• 14 августа 2012
Ответ дляАноним

2 месяца-нормальный интервал.Допустимо даже 1 месяц.
Манту можно сделать в промежутке между прививками с интервалом в 1 месяц.
Микки Маус• 14 августа 2012
Я Вам рекомендую сходить к участковому педиатру и он Вам выстроит план прививок с интервалом между ними.
автор На-перекуре • 14 августа 2012
Ответ дляmikey mouse

в том то и дело,что у нас все не по плану, когда получится.БЦЖ сделали в 1.2. Ребенок постоянно болеет.Вот пока не болеет, тьфу-тьфу.Бежим делать! Только что записалась в Добробут на послезавтра на АКДС
Микки Маус• 14 августа 2012
Ответ дляАноним

Ой,мы тоже обслуживаемся в Добробуте.
Рекомендую педиатра Даневскую Анну Юрьевну.(Татарская 2е)М.Лукьяновка.
А на счет того что у Вас все не по плану-это не проблема.
Врач построит новую схему прививок.Будете делать по новой схеме.Вы все успеете!
ldemchuk• 14 августа 2012
капец!за год сделать то что по графику делают 3 года!
Мамочка,вы в своем уме?еще и ре говорите часто болеет!
Какие прививки?какой сад?
Ребенка оздоровте,закалите,постепенно сделаете прививки.
YourNastasya• 14 августа 2012
А сколько в добробуте стоит АКДСка? Нам 2 года. Остались только 4 АКДски. Планирую сделать их , но вакцины сейчас вроде нет.
автор На-перекуре • 14 августа 2012
Ответ дляmikey mouse
Ой,мы тоже обслуживаемся в Добробуте.
Вот девочки, честное, слово! в первые слывшу что еще схемы должны составлять! у нас в поликлинике одни идиоты сидят, ничего не говорят и не делают, наша участковая в том числе.Спасибо! завтра зайду к участковой!
автор На-перекуре • 14 августа 2012
Ответ дляNastasya_Masha
там разные виды.Инфаринкс+полиомелит+врач=640 грн
автор На-перекуре • 15 августа 2012
девочки, была сегодня в поликлинике.Участковая похлопала глазами, никакую схему не составила.Сказала едьте в Добробут - вам там все расскажут.Я говорю: ну ребенок наш, если он часто болеет - какую привику акдс лучше сделать, там разные виды они предлагают...А она: ну вот и разберетесь на месте! Ппц!!!! вот такие врачи !!!
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляldemchuk
Какие прививки?какой сад?
+10000 такое впечатление что ребенок маме чужой. ну бегите-бегите, автор, только потом не плачьте

автор На-перекуре • 21 августа 2012
Ответ дляАноним
А КТО СКАЗАЛ, ЧТО Я ЗА ГОД СОБРАЛАСЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРИВИВКИ??? ЭТО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ТОЛЬКО, А ЯБУДУ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО
автор На-перекуре • 21 августа 2012
и между прочим врачи сказали АКДС делать через 35 дней