Луноходик_Ик• 06 февраля 2016
Советую самые эффективные витамины!!! Эффект 100%, но алергикам низзя(((
Итакс, берем
По 0,5 кг - кураги, инжира, чернослива, финика, изюма, грецкого ореха (я финики не люблю - не добавляю)
Все это перемалываем на мясорубке или на блендере.
Добавляем 1 лимон с кожурой и тоже перемалываем.
Добавляем 0,5 литра меда - перемешиваем, выкладываем в банку и в холодильник.
Принимать по 1-2 ст.ложки 3 раза в день (деткам 1 ст ложка 2-3 раза в день).
1. Очень вкусно с чаем!
2. Очень полезно и витаминно!
п.с. знаю,Ю что этот рецепт все знают, просто напоминаю!
1. Очень вкусно с чаем!
2. Очень полезно и витаминно!
Марафетчица• 06 февраля 2016
Спасибо,очень витаминная смесь! Но я инжир и ищюм терпеть не могу,рвотный рефлекс(
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2016
Ответ дляХуАнита
Это для сердца
не только, но для сердца ОЧЕНЬ полезен!
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2016
Ответ дляМарафетчица
исключите из рецепта (хотя там все мелко перемолото и не поймешь, что ешь)
Mama Sofii• 06 февраля 2016
Но мы без фиников делаем
По этому рецепту, взято из инета
Для приготовления чудодейственного лекарства вам потребуется:
— курага — 250 грамм;
— изюм (выбирайте сушеный виноград темных сортов, без косточек) — 250 грамм;
— чернослив сушеный (не используйте вяленые сливы, они могут содержать вредные примеси) — 250 грамм;
— инжир — 250 грамм;
— грецкий орех (измельченный) — 1 стакан;
— лимон или лайм — 1 штука,
— мед натуральный (наибольшей биологической ценностью обладают полифлерные сорта продукта пчеловодства – высокогорный, лесной, полевой, луговой, цветочный, майский) — 250 грамм.
По этому рецепту, взято из инета
— курага — 250 грамм;
— инжир — 250 грамм;
— лимон или лайм — 1 штука,
Пусин Кукин• 06 февраля 2016
Мне нравится ещё добавить немного кедровых орешков, но они сейчас очень дорогие. Я ем, а дети и муж не едят. Балованные.
Mont_Blanca• 06 февраля 2016
Ответ дляMama Sofii
Да, это самый любимый витамин в нашей семье, называется смесь Амосова
+1000
У меня дедушке еще в 70-е эту смесь готовили после аварии.
А рассказал приятель Амосова, кт. моего дедушку оперировал )
Мы с сестренкой и братом паслись у холодильника - вкусное очень )
ДаЗдраПерма• 06 февраля 2016
Курага 150грн кг,чернослив 130,инжир 170,изюм 100,орехи 150,финики не знаю,лимон не считаем,копейки и мед натуральный около 100грн литра.Золотой у вас рецепт,особенно учитывая что 2 взрослых плюс ребенок,вряд ли надолго хватит по 3 ложки в день.
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2016
Ответ дляMama Sofii
Но мы без фиников делаем
По этому рецепту, взято из инета
— курага — 250 грамм;
— инжир — 250 грамм;
— лимон или лайм — 1 штука,
По этому рецепту, взято из инета
— курага — 250 грамм;
— инжир — 250 грамм;
— лимон или лайм — 1 штука,
тоже без финика делаю, а вот мама в детстве делала с финиками нам с сетрой
Аноним Секретарь• 06 февраля 2016
Автор! Спасибо за напоминание!
Конечно же знаю и очень люблю эту витаминную смесь, но если бы еще кто-то сделал и в баночку сложил )))
Завтра сделаю, тк. лимон доели сегодня )))
Аноним Секретарь• 06 февраля 2016
Ответ дляMont_Blanca
+1000
Поддержу! Сердечникам рекомендуют эту смесь.
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Автор! Спасибо за напоминание!
На здоровье!
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2016
Это не витамины!!!
Это кладезь калия. Пользу приносит сердцу и кровеносным сосудам. Все.
Ответ дляДаЗдраПерма
Вийде приблизно 133 грн/кг готової суміші. В столовій ложці приблизно 30 г, тобто на день 90 г. Кілограму вистачить на півтора місяці. Отже, 90 гривень на місяць на людину. Вітамінної корисної суміші. Дорого???
Як мінімум, ліки обійдуться точно дорожче.
Ответ длясладкий_ноябрь
Это не витамины!!!
Як це не вітаміни?
Курага: вітаміни C, A, PP, групи B, мікроелементи залізо, магній, калій, кальцій, фосфор
Інжир: А, С, групи В, мікроелементи калій, кальцій, магній, фосфор, також пектини та дубільні речовини
І так далі, ліньки далі дивитися.
Губка Боб• 06 февраля 2016
Пару дней назад сделала такую смесь, фиников не было, чернослив добавляла и немного свежей клюквы. Действительно, намного лучше, чем покупать витамины( которые не дешевле чем в 150 грн обойдутся). Хоть знаешь, что сам его приготовил. Такими витаминками и иммунитет укрепить можно, и для всех органов полезно.
Машка-замарашка• 06 февраля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
А вы в производственных масштабах готовить собираетесь?
Все делим на 4, достаточно большая порция получается.
Спасибо автор, что напомнили, завтра сделаю.
Машка-замарашка• 06 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Это не витамины!!!
Мед это ужа кладезь витаминов и микроэлементов. А с такими добавками и подавно.
Неоднократно делала такую смесь: причем можно из совершенно разных сухофруктов + орехи, можно клюкву сушеную добавлять. Единственный момент, который меня смущает - практически все сухофрукты, которые сейчас продаются обработаны какими-то химическими составами, чтобы не портились, чтобы не заводились всякие вредители, и эта мысль, что я консервирую в мёде вместе с полезными микроэлементами в сухофруктах еще и хим. гадость какую-то не дает мне покоя.
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Каких именно витаминов?:))))
Эта смесь богата калием! Считать ее комплексным витаминизированным составом нельзя, так как это не так.
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Тетя из министерства• 06 февраля 2016
Ответ дляznumi
Как-то неправильно вы считаете
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2016
Забыла написать, что перед помолом все сухофрукты надо помыть и разложить на бумажные полотенца, чтоб подсохли и не ’забродили’