Луноходик_Ик• 06 февраля 2016
Советую самые эффективные витамины!!! Эффект 100%, но алергикам низзя(((
Итакс, берем
По 0,5 кг - кураги, инжира, чернослива, финика, изюма, грецкого ореха (я финики не люблю - не добавляю)
Все это перемалываем на мясорубке или на блендере.
Добавляем 1 лимон с кожурой и тоже перемалываем.
Добавляем 0,5 литра меда - перемешиваем, выкладываем в банку и в холодильник.
Принимать по 1-2 ст.ложки 3 раза в день (деткам 1 ст ложка 2-3 раза в день).
1. Очень вкусно с чаем!
2. Очень полезно и витаминно!
п.с. знаю,Ю что этот рецепт все знают, просто напоминаю!
1. Очень вкусно с чаем!
2. Очень полезно и витаминно!
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2016
Ответ дляznumi
Як це не вітаміни?
Курага: вітаміни C, A, PP, групи B, мікроелементи залізо, магній, калій, кальцій, фосфор
Інжир: А, С, групи В, мікроелементи калій, кальцій, магній, фосфор, також пектини та дубільні речовини
І так далі, ліньки далі дивитися.
Но основное это калий:))) если смотреть в процентном соотношении. Для того, чтобы получить витамин а в нудном количестве с кураги, нужно ее съесть жмени две! А в ложке там не то количество.
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2016
Ответ дляCarin
Да, автор, спасибо за напоминание ) это великолепная смесь!
у нас туда еще обязательно идет ок 100 граммов сока-пюре клюквы (для Ваших пропорций по 500 гр).
Многие за клюкву пишут, в следующий раз попробую с клюквой
Курочка-наседка• 06 февраля 2016
Мне в детстве давали такую смесь, но там была фейхоа, очень вкусно, и фейхоа гипоаллергенная, по вкусу мне в детстве напоминала землянику))).
Состав фейхоа: жиры, углеводы, клетчатка, эфирные масла, глюкоза, йод, калий, цинк, натрий, железо, марганец, фосфор, магний, кальций. Витамин: С, В1, В2, В3, В5, В6, В9.
Источник:
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2016
Ответ дляznumi
Як це не вітаміни?
І так далі, ліньки далі дивитися.
Эта смесь отличная, делаем ее ежегодно, но преувеличивать ее свойства не нужно....
Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Каких именно витаминов?:))))
Эта смесь богата калием! Считать ее комплексным витаминизированным составом нельзя, так как это не так.
Как это??? Да, в основном это калий. А как тогда мед, в составе которого практически все витамины и микроэлементы, лимон - это тоже калий? А орехи? Да и разные сухофрукты включают в себя немного разные элементы, в инжире железа много, изюм - да, калий, для сердца и тд.
КротоТо• 06 февраля 2016
Ответ дляLusik 26
Неоднократно делала такую смесь: причем можно из совершенно разных сухофруктов + орехи, можно клюкву сушеную добавлять. Единственный момент, который меня смущает - практически все сухофрукты, которые сейчас продаются обработаны какими-то химическими составами, чтобы не портились, чтобы не заводились всякие вредители, и эта мысль, что я консервирую в мёде вместе с полезными микроэлементами в сухофруктах еще и хим. гадость какую-то не дает мне покоя.
обрабатывают серой, она, вроде, водой смывается
Ответ дляLusik 26
Кое-какие меры можно предпринять.
Лимоны (кроме грузинских) лучше очистить от шкуры.
Грецкиий орех можно взять на базаре у бабулек, с ним, как правило, все в порядке, он наш родной.
Курагу выбирайте естественного темно-красного или цвета ананасного абрикоса, не насыщенно оранжевую.
Изюм тоже естественного оттенка, темновато-желтого или просто темного.
Курагу, изюм лучше брать пр-ва наших бывших республик, узбекские и таджикские, они меньше обрабатывают.
Финики и инжир, к сож, особо не выберешь, просто тщательно вымыть в горячей воде перед употреблением.
Ну а мед брать у проверенных медовиков, многие из их занимаются десятками лет и обзавелись необходимыми документами на свою продукцию
КротоТо• 06 февраля 2016
Но я беру вяленые или сушеные в духовке, выглядят некрасиво, зато детям можно
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви не писали про сбалансованість чи там добову потребу.
Ви написали ’Это не витамины!!!’
Але ж це не так.
Це таки і вітаміни в тому числі.
И.О. человека• 06 февраля 2016
Мы эту смесь добавляем в овсянку утром
. Вкуснятина и полезность в одном)))

сладкий_ноябрь• 06 февраля 2016
Ответ дляГубка Боб
Смотрите на процентное соотношение витаминов. Витамин А к примеру есть, но его там 5% на 1 кг. И тд.
Поэтому именно витаминной смесью это назвать нельзя, это смесь Амосова, как писали выше, тоесть хорошо влияет на сосуды и сердце. Но никак не является витаминным комплексом для организма.
Машка-замарашка• 07 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Каких именно витаминов?:))))
Изучайте там полностью расписан состав меда