Наполеон Бонапарт• 06 февраля 2016
З квітня вводять ще одну плату за газ "за доступ до потужності"
У квітні 2016 року для побутових споживачів газу набувають чинності нові правила розрахунків за газопостачання.
Ці зміни пов´язані з введенням європейської моделі газового ринку в Україні. Щомісячний платіж за газ складатиметься з двох частин: перша буде змінною, і її розмір буде залежати від обсягу спожитого газу; друга частина буде фіксованою, це свого роду абонентська плата з боку споживача "за доступ до потужності" газопроводу.
За пропозицією голови НАК "Нафтогаз України" Коболєва вперше прийнята концепція, по якій побутові споживачі газу платитимуть за послугу доставки газу щомісячно рівними сумами, незалежно від того, який обсяг газу використаний. "Абонентська плата за доступ до "розподільної труби" буде від 17 до 29 гривень на місяць. Залежно від того, який у вас лічильник і які прилади: якщо тільки плита – 17 гривень, якщо котел – 29 гривень.
гугл
Люблю Поумничать• 06 февраля 2016
А ещё на дождь,дождь с грозой,дождь с грозой и молнией тоже доплаты.Задолбали уже,не знают ,что придумать
Сумчатая кошка• 06 февраля 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
ага, после того как ввели налог на воздух, стали меньше дышать
Чумачечая_• 06 февраля 2016
Тоже слышала, у нас частный дом, в месяц и так оплачиваем по 1500грн. Возмущены. А если подщитать сколько это будет по стране, и куда эти деньги пойдут.
Покорительная• 06 февраля 2016
Самое противное,что пресловутая ’потужность’ гораздо ниже чем положено.но денежки брать будут как за нормальную!
Я такое• 06 февраля 2016
Уряяяяяяя!!!!! Спасибо евроэтеграторам !!!! Всех кто прыгал и бесновался на Майдане, к ним со счетами и пусть оплачивают!!! Я, да и многие знали чем эти прыжки закончатся!!!

Додекаэдр• 06 февраля 2016
Ответ дляЯ такое

Вы не здоровы? мы вам сочувствуем... а вы не прыгали и оплачивать не станете? наивная... может теперь прыгать пойдете или опять сидеть на диване будете?
Язвочка• 06 февраля 2016
Ответ дляЯ такое

Правильно, пусть они за все и платят, ’свободные’ наши!!!!
Бегущаяпо• 06 февраля 2016
Ответ дляЯ такое

Причём тут майдан?
Выборы были после майдана
Язвочка• 06 февраля 2016
Ответ дляДодекаэдр
Прыгать это удел не рабов!!!!Так что вперед))))
НаливайКа• 07 февраля 2016
А я читала ранее, что это относится только к тем, у кого нет счетчиков