Полиэтиленовый привет• 06 февраля 2016
мамы школьников, будьте осторожны!
В последнее время часто приходилось на улице наблюдать надписи со странными адресами. Стало любопытно и решила в гугле проверить что это значит... девочки, я в шоке! после прочтения данной информации, реально страшно за наших деток! У самой двое, но совсем малыши, а вот мамам школьников нужно быть бдительнее... - наркота продается в интернете как любой другой товар! Не дай Бог кому-то в семье такое горе..
еще и вакансии предлагают в этой сфере..
смотрю на все это и недоумеваю как можно такое допускать((((
сделала несколько фото с сайта где продают эту беду (надеюсь тут не найдутся люди которые подумают что я этот ужас рекламирую.
Нашла статейку по этой теме:
В Николаеве горожан просят сообщать в Департамент противодействия наркопреступности о надписях на заборах, стенах зданий следующего содержания (ссылка удалена Администрацией).
Это сайт, который занимается продажей наркотических веществ и курительных смесей.
Особое внимание просят уделить подобным надписям вблизи школ. Как утверждает депутат Николаевского горсовета Дмитрий Сичко, через указанный сайт николаевским школьникам продают наркотические вещества.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Дмитрий Сичко указал контакты, по которым горожане и родители школьников могут сообщать о появлении рекламных граффити.
- Уважаемые родители, если вы видите рядом со школой или в другом людном месте надпись на стене или заборе следующего сайта - "www.777rc.biz", - обязательно сообщайте или директору школы или по тел. 53-12-23 (департамент противодействия наркопреступности).
Именно через этот сайт в школах продаются наркотики или психотропные вещества. Департамент уже занимается этим сайтом, но нужна и ваша помощь, - написал он.
Нашла статейку по этой теме:
Полиэтиленовый привет
• 07 февраля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Уберечь своего ребенка практически невозможно, если это делают все вокруг. Вот курить или выпить слабоалкоголку до 18 лет вы пробовали? только честно... тот же эффект срабатывает, подростки вообще не способны в основной массе противостоять стадному инстинкту. Вот и думайте, должны ли родители знать об этом и пытаться предпринимать какие-то меры или лучше пусть только школьники об этом знают? Даже если родитель будет просто в курсе дела, он минимально сможет предупредить своего ребенка что это и как на это нужно реагировать.
в этом и была главная цель моего поста. я понимаю что бороться с наркомафией бесполезно будучи простым смертым, но знать как родитель о происходящем, считаю полезным делом..
Вся такая растыкая• 07 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Интересно, а в Киеве куда об этом сообщать. У меня на подъезде такая надпись. У нас во дворе нарики тусят уже много лет, шприцы валяются, школа рядом. Менты в курсе дела.
Если менты в курсе-может районо?
Даже не подазревала как все просто, уроды.
100pudov• 07 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
самое важное это обьяснить своему ребенку таким языком чтоб он боялся даже мысль допустить о наркотиках.. в этом случае эффективно предупредить ситуацию чем потом расхлебывать последствия.. это не алкоголь, а намного хуже((( вот только как внушить ребенку эту информацию, чтоб он при случае отказал....
Есть очень хороший художественный фильм, основанный на реальных событиях: Джиа. Через годик хочу его сыну показать.
Вся такая растыкая• 07 февраля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Живу в Киеве, в спальном районе, забирала как-то ребенка со школы, впереди шли мальчишки, класс 6-7, и так увлеченно делились впечатлениями кого вчера как штырило, один восторженно рассказывал, что прямо перед тренировкой принял, потом меня заметили рядом, замолкли, но я в таком ужасе была! И у нас считается одна из лучших гимназий города и район престижный!
Какая рядом с вами гимназия?
Светуля Ск• 07 февраля 2016
Спасибо за информацию, хоть буду в курсе, раньше видела, но даже в голову прийти не могло такое
Ответ дляБеззубовна
может бросить информ. на фейсбук? там поболее народа нежели на советчице но обратно таки для кого то будет предостережение а для кого то реклама((((((((.
ТВАРИ!!!!
но вот игорный бизнес хоть частично же но прикрыли.
ТВАРИ!!!!
ТОлько что запостила у себя, только у меня друзей мало, муж сделает репост и подруга.
Сейчас у Шустера напишу
100pudov• 07 февраля 2016
Ответ дляСток TCHIBO
Ужасный фильм... никогда бы не пересмотрела. Но поучительно..
я думаю, если подросток посмотрит этот фильм, о наркотиках никогда и мыслей не будет.
Людмила-МаЕшики• 07 февраля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Если менты в курсе-может районо?
Даже проще. Не обязательно находится в одном городе с таким инет магазином, всё это добро спокойно передаётся перевозчиками. В частности НП.
Поэтому лично я за ужесточение проверок посылок.
Полиэтиленовый привет
• 07 февраля 2016
Ответ для100pudov
хотела глянуть этот фильм, но с русском языке не нашла((
100pudov• 07 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Найдете, это старый фильм. В фильме хорошо показано, что наркотики разрушают жизнь, душу, тело…
18 мнеУЖЕ• 07 февраля 2016
на том сайте что автор дала
это ужасно что так все это дело продвигается в открытую и безнаказанно
( на сайте явно дураки, есть ошибки в словах)
Файна цьоця• 07 февраля 2016
Ответ для100pudov
на игле ему покажите
Кашка-маняшка• 07 февраля 2016
Ответ дляСток TCHIBO
Девочки, я в фб недавно, написала, надеюсь, что все отображается.
Слева в публикациях посетителей должно светиться мое сообщение.
Можете лайкать у Савика на канале.
отображается
18 мнеУЖЕ• 07 февраля 2016
Ответ дляTrink
кошма..на сайте еще и раздел вакансии
для наркоманов и заработок, для этих клиенты
круговорот
Ангелочек с рожками• 07 февраля 2016
у нас майже всі будинки в Дніпровському р-ні обписані
раніше думала що за хрєнь? але ж мєнти в курсі, вони ж кришують
Полиэтиленовый привет
• 07 февраля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
отзывы читали на сайте...
я там оставляла плохой отзыв но ее не опубликовали..
Кили и Манджаро• 07 февраля 2016
Автор, у Вас Самые лучшие намерения
Но в результате получилась реклама этого сайта
И вообще ситуация нелогичная
Если директор знает, что это наркосайт, то милиция должна его просто прикрыть
А по теме- если подросток готов пробовать наркотик, он найдет его
Проблема в головах, а не в источниках наркоты
И вообще ситуация нелогичная