Полиэтиленовый привет• 06 февраля 2016
мамы школьников, будьте осторожны!
В последнее время часто приходилось на улице наблюдать надписи со странными адресами. Стало любопытно и решила в гугле проверить что это значит... девочки, я в шоке! после прочтения данной информации, реально страшно за наших деток! У самой двое, но совсем малыши, а вот мамам школьников нужно быть бдительнее... - наркота продается в интернете как любой другой товар! Не дай Бог кому-то в семье такое горе..
еще и вакансии предлагают в этой сфере..
смотрю на все это и недоумеваю как можно такое допускать((((
сделала несколько фото с сайта где продают эту беду (надеюсь тут не найдутся люди которые подумают что я этот ужас рекламирую.
Нашла статейку по этой теме:
В Николаеве горожан просят сообщать в Департамент противодействия наркопреступности о надписях на заборах, стенах зданий следующего содержания (ссылка удалена Администрацией).
Это сайт, который занимается продажей наркотических веществ и курительных смесей.
Особое внимание просят уделить подобным надписям вблизи школ. Как утверждает депутат Николаевского горсовета Дмитрий Сичко, через указанный сайт николаевским школьникам продают наркотические вещества.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Дмитрий Сичко указал контакты, по которым горожане и родители школьников могут сообщать о появлении рекламных граффити.
- Уважаемые родители, если вы видите рядом со школой или в другом людном месте надпись на стене или заборе следующего сайта - "www.777rc.biz", - обязательно сообщайте или директору школы или по тел. 53-12-23 (департамент противодействия наркопреступности).
Именно через этот сайт в школах продаются наркотики или психотропные вещества. Департамент уже занимается этим сайтом, но нужна и ваша помощь, - написал он.
Нашла статейку по этой теме:
Полиэтиленовый привет
• 07 февраля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
но вот я чек внимательно смотрю,не пойму написано единый кошелек
и реквизиты приватовский,но вот не поймц это платили через приват или это счет в привате
это чек с того сайта
кто банковский работник-посмотрите,это ж воде получатель-приватбанк
или тут приватбанк-как получатель посредник на кошелек
я не банковский работник. думаю что банк в этом плане не сможет ничем помочь. обычное пополнение счета без указания названия товара
Чупа-чупс• 07 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да,обычное,но банк то знает кому принадлежит счет,на который поступают деньги
если все-таки это счет привата,думаю нужно тогда дума и привату написать,чтоб фин мониторинг провели по этому счету
но вот там вот этот кошелек написан, поэтому я не уверена,что это счет привата
просто с кошельками не сталкиваюсь,не в курсе
Коко Шанель• 07 февраля 2016
Ответ дляДуболом
Живу в Николаеве, надписи такие не видела.
Что такое ’закладки’ знаю не понаслышке
Летом такую закладку наркоманы искали возле дома моего свекра и свекрови
дом частный. Перед домом растут декоративные кусты, вишня и орех
так нары нам всю клумбу перепахали в поисках ’закладки’.
Видела как нары искали ’закладку’ возле бывшей фабрики ’Эвис’, на той недели недалеко возле ’Доярушки’ на Чигрина.
Да и подъезде нашем валяются 4 шприца, никто уже неделю не убирает.
По мню была тема про Николаев, что мол брехня Николаев не наркоманский город. Просто глаза надо пшире открывать и под ноги и по сторонам смотреть.
Что такое ’закладки’ знаю не понаслышке
А в районе Дзержинского полно таких надписей.Я недоумевала,зачем эти символы везде.
Детсадовский полицейский• 07 февраля 2016
Девушка давала данные куда писать и звонить. Хоть кто то позвонил, написал? все только и пишут о том, что видели надписи и как страшно.
Camomile-Anna• 07 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну да, у меня такой же шок был! как будто на сайт обычных товаров попала... и это при том что у нас в стране запрещена продажа наркотиков!
Давайте напишем публичную петицию нашему президенту о закрытии данного конкретного сайта и об его личном отчете о борьбе с этим злом, думаю, необходимые 25 тыс голосов соберем?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324035-0-1...
Девочки, поддержите, пожалуйста. Извините за офф.
Ответ дляРыжик-пыжик
Интересно, а в Киеве куда об этом сообщать. У меня на подъезде такая надпись. У нас во дворе нарики тусят уже много лет, шприцы валяются, школа рядом. Менты в курсе дела.
Напишите мне в личку, пожалуйста. У вас именно этот адрес написан на стенке, что автор написала?
Осторожная• 07 февраля 2016
Автор..наркота продается врачам в тех же лечебных учреждениях...проают цыгане под прикрытием ментов..кто отстегивает тот и продает..везде и всюду..дань платится выше...все все знают .и никто ничего не прыкрывает и не прикроет. И так во всем мире..
Маша хороша• 07 февраля 2016
Ответ дляAngie
Девочки, пожалуйста, кто в Киеве это видел, напишите мне в личку- адрес дома, где эта надпись и фото надписи.
видела давно в районе Шулявки, теперь буду запоминать где, если увижу
Осторожная• 07 февраля 2016
Ответ дляAngie
Живу в Киеве, борюсь как могу...вызываю милицию-полицию. Поражает безразличие жильцов. В нашем парадном прям прописаны были на лестничной площадке..один-двое колятся...один-два чеовека возле парадной двери или на первом этаже а стреме...и нычка был в стене продолбали отверсвие..там и прятался порошок..замуровали.
Осторожная• 07 февраля 2016
...В КИеве практикуется такая схема продажи, сидит на лавочке возле парадного парень с девушкой с видой милая парочка...сидят себ в девайсах и телефонах )в районе этого же пардного они заранее прячут ’товар’ в кустах, в ямке под камушком...приходит клиент расчитывается, пара уходит...а покупатель ищет свои ’покупки’ .
Рыжик-пыжик• 07 февраля 2016
Ответ дляAngie
В личку адрес написала, фото позже сделаю
Тарабарщина• 07 февраля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
У меня вопрос:откуда у школьников такие деньги???Это не дёшево.
Родители сами спонсирует,если дают ребёнку каждый день такие деньги
вы или очень наивны, или недалекая, простите.
ОглЯнитесь по сторонам!в первом классе у детей айфоны.вот идёт такой ребёнок с рюкзачком за 5000 грн, с айфоном.что думаете старшеклассник не шарит?понятно, что у родителей есть бабки.ребенку дают жвачку, обычная пластинка на вид, ничего особенного.привыкание с первого раза((потом этот ребёнок вынесет из дома все за дозу.и сделает что хочешь.
У меня друг-бывший начальник ОБНОНа.он ещё из тех, кто верил в справедливость и наказывал ментов-коллег, пробивающих чеки малолеткам.уже 6 лет на пенсии...
Спрашивала у него как уберечь, сказал НИКАК!это дело случая(только молиться.у самой 2 сына, старший-подросток.все знает, все понимает, но...эти твари хитрее.самая большая группа риска-хорошо одетые дети, с телефонами, которых родители на крутой тачке забирают((
Тарабарщина• 07 февраля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну, можно попробовать конечно.но система гнилая насквозь(((не думаю, что наверху не в курсе
Чумачечая Весна• 07 февраля 2016
вот куда надо жаловаться: - хотя, понимаю, что все это бесполезно, но пытаться можно.
Манный комочек• 07 февраля 2016
Девочки давайте их затравим.Заходите и пишите все ,что о них думаете.
’;
Зяблик протестант• 07 февраля 2016
Ответ дляНа границе
Вместо того чтоб улицы переименовывать, лучше б этими упырями занялись!!!
у нас вечно ищут легкие пути показать (сделать вид), что что-то в этой стране меняется к лучшему.
Полиэтиленовый привет
• 07 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек
’;
только что написала у них на сайте отзыв с текстом-обращением к молодежи чтоб не принимали этот яд... и что вы думаете, мой отзыв не опубликовали, написано, что должен проверить модератор.. делаю выводы, что отзывы пишут они себе сами, а также, публикуют только положительные
мААААсквичка• 07 февраля 2016
Ответ дляAlienushka
наверное, лучше улететь не с этой страны а с с этой планеты...
Даже не знаю такую страну где нет наркотиков...
у меян старший сын в США, там продажа алкогольных напитков молодежи разрешена с 21 года а курение марихуаны с 18 лет по направлению от врача, в аптеке покупается легально. Мой сын как 18 стукнуло, начал курить марихуану официально, ему доктор прописал (представляю что за доктора) и говорит что он ничего не нарушает, это же легально. Они живет со своим отцом, учиться там. вот так.
ни хера себе...доктор прописал...
Полиэтиленовый привет
• 07 февраля 2016
Ответ дляrijik1
вот это вы для меня открытие сделали! теперь буду внимательно читать надписи вокруг школы и домов...
самое важное это обьяснить своему ребенку таким языком чтоб он боялся даже мысль допустить о наркотиках.. в этом случае эффективно предупредить ситуацию чем потом расхлебывать последствия.. это не алкоголь, а намного хуже((( вот только как внушить ребенку эту информацию, чтоб он при случае отказал....
Самохвалова• 07 февраля 2016
спасибо за информацию! всегда думала зачем на стенах писать номера телефонов, у нас на школе(Николаев) написан какой-то, сайта нет по-моему. Страшно за детей, подростки легко подаются влиянию.
Самохвалова• 07 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек
’;
может написать в киберполицию или они этим не занимаются?