Тра Ля Ля• 07 февраля 2016

Высокая темп. уже 6 день, ребенок. Вопрос внутри.

Девочки, подскажите...возможно у кого-то так было (не дай Бог, конечно). Ребенок 3,9 все начиналось с сиплого голоса + мокрый кашель, темп. до 37,1-37,5 макс. и так 2 дня. На третий ночью 38 днем до 39, сбивается плохо макс. сбивается на 3-4 часа и то до 37,1 ... Педиатр назначили нам антибиотики - флемоксин солютаб, они особо не помогли (пропили 3 дня), едим в частную клинику - меняют антибиотик на Цефодокс (2 раза в сутки), вчера выпили первый раз вечером, сегодня утром второй. В час дня темп. поднялась до 38, положила малую спать и не сбиваю, меряю через каждых 15 мин, не падает. Девочки у меня уже паника!!! У нас впервые так долго держится темп. В заключении врача о. ларинготрахеит, скажите когда обычно должен быть эффект от антибиотиков?
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2016
В течение 2-х суток должна температура упасть

Хомяк с пастой• 07 февраля 2016
анализы хоть взяли в частной? Почему антибиотик назначали?
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
мы со своими приехали,которые сдали ранее
ГЛЮкоза• 07 февраля 2016
а горло красное?
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
а горло красное?
нет, только кашель мокрый
Хомяк с пастой• 07 февраля 2016
Подождите немного, возможно первое время темпа была вирусная, сейчас осложнение дало бактериальное- два дня приёма антибиотика будут показательны. То есть завтра будет ясно, лечите Вы то, что даёт тем-пу или нет.
ГЛЮкоза• 07 февраля 2016
у нас было похожее температ. начала спадать на 3 день после приема ант.
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
по анализам врач сказала, что бактериальная темп.
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
а что анализы показывали? И какой антиб. пили?

всегдаДаДа• 07 февраля 2016
И что анализ показал?
Нужен аб? Эскорт ко реьенок пьет, что еще кроме аб принимает или пьет?
innusya_2004• 07 февраля 2016
У нас была температура 7 дней до 39,5. Но благодаря нашему любимому доктору обошлись без антибиотиков. Конечно, постоянно звонили консультировались. на 5 день сказал сдать кровь и мочу, по анализам показало вирусную инфекцию. Сказал ждем еще два дня и если не падает тогда уж будем думать над антибиотиком. на 7 день к вечеру температура упала сама до нормы.
Бандитка Сью• 07 февраля 2016
Надо было свежие сдать, могла ведь и бактериальная инфекция подключиться. Без анализов никто, ничего не скажет. Мой случай: у ребёнка ОРВИ юез выраженных симптомов, только горло красное, лечу спокойно.Пятые сутки температура, ребёнка в поликлиннику, анализ мочи и крови. В итоге пиелонефрит, как осложнение(((И мысли не было на почки.
ГЛЮкоза• 07 февраля 2016
по анализам тоже бактериальное.... сое высокой призначили Цефикс были в медикоме
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
И что анализ показал?
что бактериальная т-ра, новый антибиотик приняли только 2 раза ( Цефодокс ) Назначили Пектолван Ц + ингаляции.
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
она сразу была видна, потому и антиб. назначили.
ПАЦАНКА О• 07 февраля 2016
у нас аналогично было. 5 суток темпа 39+, сбивалась на 5-6 часов. Меньше 38,5 не сбиваю принципиально. По анализам назначили а/б, температура стала спадать ровно через 48 часов после первого приёма. Все будет хорошо! Нужно просто подождать
Дайте подуться• 07 февраля 2016
тоже темп была долго и плохо сбивалась.
при высокой темп кстати свечи не действуют, только сироп
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
спасибо, малявку жалко, столько дней темп.
innusya_2004• 07 февраля 2016
Советуют еще, если плохо сбивается, чередовать нурофен (иббупрофен)/панадол (парацетамол)

Первая леди колхоза• 07 февраля 2016
Автор, успокойтесь!
Вы немного не верно себе накручиваете... Антибиотику надо время, вы выпили 2 раза и хотите чтоб все прошло?
И еше- прекрасно сбивалось в вас до 37.1 а не как вы говорите ’ всего лишь’ )))
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Цефикс - Цефадокс, это одна группа, наверное. Ой,очень надеюсь,что ОЧЕНЬ скоро он поможет.
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляinnusya_2004
я так и делала, т.к. первое время он поднималась через каждые 4 часа.
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор, успокойтесь!
Мы ж до этого пили другой антибиотик.
Играюся• 07 февраля 2016
ребенку можно пол пакета нимесила єто если к 40 поднимется и не падает и анальдим. после антибиотиков сли он помогает температура уходит на 2е сутки как вам и написали просто єти двое суток надо продержатся на жаропонижающем
Играюся• 07 февраля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Мы ж до этого пили другой антибиотик.
он вам не подошел к сожалению по єтому начинают с самого просто го а потом на усложнение если предідуший класс не подошел. а сколько ві пропили первій
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляИграюся
о немесиле не знало,спасибо. Надо купить на всяк. случай.
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляИграюся
3 дня
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться
тоже темп была долго и плохо сбивалась.
пробовала свечи анальдин, ребенка только слабят они.
автор Тра Ля Ля • 07 февраля 2016
Ответ дляinnusya_2004
при вирусной аб не помогают, слышала что там надо что вирус ’выгорал’, не сбивать до 38,5-39...но могу ошибаться.
Играюся• 07 февраля 2016
только вашему ребенку берите четверть пакета нимесила я подумала что ві больше. я открываю пакет отмечаю ручкой где полній и размечаю н пакете половину и четверть только разводите в 2-3 ложках воды и для своего успокоения прохладные компресы лоб и запястья. я добавляю немного уксуса а вы по желанию знаю его многие не любят. хотя в мое детство когда свечи цефикон были за радость мамам уксус спас не одного человека. мне года 3-4 было мама рассказывала температура 40 и не сбивается взяла полностью радела меня намочила простынь в воде с уксусом и так сидела на руках. запах уксуса на дух не переношу думаю корни из детства