Дружная семейка• 07 февраля 2016

А Вы всегда делаете возврат нового товара?

Почему продавцы пишут, что возможно только обмен на другой размер, а возврата нету? Это же прямое нарушение правил электронной коммерции. На такого продавца можно жаловаться админам?
Боюсь признаться• 07 февраля 2016
обмен если бок продавца, остальное ваш бок

Гербария• 07 февраля 2016
У меня без возврата. Я продаю свои пролеты.
Боюсь признаться• 07 февраля 2016
откройтесь, вам не понравился цвет и вы здесь уже жалобы планируете?
ksuha747• 07 февраля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
неа, в правилах 14 пунктов, включая ’не понравился’.

автор, если продавец указал в объяве, что не вернет, а вы прочли и купили - сорри, тут уж ваш бок.
автор Дружная семейка • 07 февраля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Так откройтесь Вы. Просто у меня даже б/у возврат есть. И дело не в цвете и не в жалобах
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
на рынок идите ,или в магазин,тут вам никто не должен!
если что я покупатель
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
откройтесь вы ,и половина сайта вас точно в чс занесут
Фисташковый кокец• 07 февраля 2016
Я никогда возврат не требовала. Свои пролеты продаю сама. Правда все под заказ везется.
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
аналогично ,меня никто не заставляет покупать

Тролю как могу• 07 февраля 2016
Я вот 3 дня назад не приняла возврат. Товар у меня купили на Клумбе по Аукциону, за половину оптовой цены, все замеры были и описание на какие параметры подойдет. У девушки ОГ.на 4 см больше указанного, ОБ. на 8 см больше указанного и она думала что поместится, а оказалось мало. Я считаю что это не мои проблемы.
А вообще по обстоятельствам. Иногда принимаю возврат, а иногда нет.
автор Дружная семейка • 07 февраля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не занесут, я здесь ничего не покупаю и не продаю
Боюсь признаться• 07 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка

так вы фискал?
Trink• 07 февраля 2016
у меня возврат, только в случае производственного брака. цвет, модель, размер - это выбор покупателя.
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
так зачем нам тут ваши возмущение ?!
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2016
самое интересное,Это же прямое нарушение правил электронной коммерции. На такого продавца можно жаловаться админам?
при етом я тут ничего не покупаю..
triorsita• 07 февраля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
при етом я тут ничего не покупаю..
а на таких ’умных’ покупателей’ кому жаловаться? ..вы хотя бы включите логику- из-за ваших капризов почему продавец должен платить деньги за ненужный ему товар и париться потом с ним продавая?возврат- только в случае брака и несоответствии модели, все!
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Я-дропшиппер. Своего товара у меня нет. Иногда поставщики не принимают даже новый товар,точнее принимают с пометкой ’деньги вернем когда продадим’.Меня это не устраивает.Если мой бок-поменяю всегда в ущерб себе даже,но если покупателю не нравится цвет который он выбрал,почему я еще должна ждать деньги полгода за возврат?
автор Дружная семейка • 07 февраля 2016
Девочки, всем спасибо за ответы. Я не фискал и не возмущаюсь, я кандидат наук, занимающийся темой электронной коммерции. Это был маленький эксперимент по выявлению проблем сектора С2С в электронной коммерции
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
А нас в соавторы возьмете?

автор Дружная семейка • 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
А нас в соавторы возьмете?
В будущем хочу провести платное анкетирование среди продавцов и покупателей; посредников и дропшипперов. В резульатах исследования обязательно укажу откуда данные
triorsita• 07 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
и какая нам польза от вашего исследования?просветите
автор Дружная семейка • 07 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
Не поняла вопроса, лично каждой из Вас?
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Не поняла вопроса, лично каждой из Вас?

Мне интересно в чем смысл исследования.
автор Дружная семейка • 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

Мне интересно в чем смысл исследования.
Тема докторской у меня шире - рынок электронной коммерции. В ней есть такой сектор С2С (потребитель-потребителю, типа КС, ОЛХ и т.д.). Так вот, по закону ’Про электронную коммерцию’, все электронные сделки приравниваются к обычным. А по закону ’Про защиту прав потребителей’, обязателен возврат в течении 14 дней. Но даже Интернет-магазинам (дропшипперам) это сложно сделать (Ваш пост), получается нарушается Закон и количество клиентов может в будущем уменьшаться, что не способствует развитию рынка - проблема
triorsita• 07 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Не поняла вопроса, лично каждой из Вас?
хотя бы в общей массе, не лично
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
вы мне пишете?а я при чем
triorsita• 07 февраля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы мне пишете?а я при чем
я вам ничего не пишу- внимательнее!
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
ну вот вы мне написали
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
я вам ничего не пишу- внимательнее!
пост 16
triorsita• 07 февраля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну вот вы мне написали
по поводу вашего вопроса- жалоб админам..что непонятного?