Крапипопка• 07 февраля 2016
Работа в Германии или работа в Польше?
Какую страну выбрать для работы Германию или Польшу?
Крапипопка
• 07 февраля 2016
Ответ дляВ танке
а вас там ждут? что вы можете предложить чтобы выбирать))
Гипсокартонщик
Швабристка• 07 февраля 2016
Никому вы там не нужны, тем более сейчас, они с беженцами разобратся не могут, а поляки не любят украинцев которые их рабочие места занимают.
Sentjabrinka• 07 февраля 2016
Ответ дляШвабристка
а при чем здесь беженцы и поляки к украинцам?
СернаМоисеевна• 07 февраля 2016
В Германию как поехать?Вот дадут безвизовый въезд-тогда можно пробовать на пару месяцев. И то..
Едьте лучше в Польшу. Ближе и спокойней.В Германии-очень сложно и жизнь очень дорогая.
katrin_kaleo• 07 февраля 2016
Кадровое агентство Традма ищет для своего клиента на должность: а) швея, б) гладильщица
Отрасль: Шитье высококачественной одежды (для женщин и мужчин) – пальто, куртки, пиджаки, жакеты, юбки, платья, брюки.
Режим работы: полная ставка, по 10-12 ч\день с понедельника по пятницу (возможность работать в субботу)
Предсказуемой период работы: апрель\май - 6 месяцев в году (возможность постоянной работы)
Количество:
а) 15-20
б) 1-2
Место работы: Польша, люблинское воеводство.
Зарплата: 8,48 зл за час работы (с сертификатом резидента) на руки. без сертификата – 6.37.
Требования:
Профессиональное образование (портной\швея)
Обслуживание швейной машины – шитье без производственных ошибок, зобота о технических деталях
Опыт рыботы швеей - 2 года
Обязанности:
а) швея: Сшивать выкроенные элементы на швейных машинах: оверлок, двухигольная, стебельчатый шов.
б) гладильщица: гладить сшитые элементы одежды, особенно надо гладить швы с использованием ручных парных утюгов, не гладит готовых изделий.
Проживание: за счет работника (100 зл\месяц) . Двухместные, трехместные комнаты в частном доме или жилом корпусе. Есть необходимая мебель, ванная с теплой водой, кухня.
Обучение по охране труда и обследования за счет работодателя.
Работникам с Украины желательно иметь Сертификат Резидента, который берётся перед выездом в Польшу в налоговой инспекции по месту прописки (Наказ Державної податкової адміністрації України від 12 квітня 2002 року N 173) в течении 10 дней и бесплатно. На основании этого Сертификата Польские работодетели не снимают налогов с заработной платы граждан Украины
Работодатель оставляет за собой право выбора кандидата.
Количество:
а) 15-20
б) 1-2
Требования:
Опыт рыботы швеей - 2 года
Обязанности:
Полиэтиленовый привет• 07 февраля 2016
Ответ дляkatrin_kaleo
Количество:
а) 15-20
б) 1-2
Требования:
Опыт рыботы швеей - 2 года
Обязанности:
Количество:
а) 15-20
б) 1-2
Требования:
Опыт рыботы швеей - 2 года
Обязанности:
Мизер за такую работу. Уборщицы 7-8 на руки получают.
katrin_kaleo• 07 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
официальное трудойстройство 8,37 за час на руки
Ответ дляkatrin_kaleo
Количество:
а) 15-20
б) 1-2
Требования:
Опыт рыботы швеей - 2 года
Обязанности:
Количество:
а) 15-20
б) 1-2
Требования:
Опыт рыботы швеей - 2 года
Обязанности:
Швеи в Польше получают от 500 до 1000 злотых в неделю!!! Маловато автор, как для шитья высококачественной одежды :(
katrin_kaleo• 07 февраля 2016
Ответ дляanestique
многие думают, что по приезду в другую страну можно сразу золотые горы зарабатывать. За начало не платят 1300 зл в неделю нигде. Нужгл показать себя с хорошей стороны, чтобы расчитывать на высокие з/п
Ответ дляkatrin_kaleo
Я писала конкретно о зп швеи, от и до.....конечно, без знания языка на большую оплату нигде не устроиться, но имея опыт работы и зная всю специфику нужно тоже понимать сколько можно зарабатывать.....
Люда Людоедова• 08 февраля 2016
Ответ дляkatrin_kaleo
Количество:
а) 15-20
б) 1-2
Требования:
Опыт рыботы швеей - 2 года
Обязанности:
Количество:
а) 15-20
б) 1-2
Требования:
Опыт рыботы швеей - 2 года
Обязанности:
вакансия платная?
katrin_kaleo• 08 февраля 2016
Ответ дляanestique
Я именно об этом и говорю. Даже для швеи начинающей без языка это нормальная, стандартная з/п. Когда человек осваивается, знает язык, законы и правила, он может себя подавать с лучшей стороны и, естественно, за более высокую цену.
Полиэтиленовый привет• 08 февраля 2016
Считаю, то швея- работа квалифицированная. 7-8 получают уборщици и тоже, заметьте, без знания языка. Реально смешная озвуенная оплата работы.
Марина101983• 22 февраля 2016
Я в прошлом году работала на фасовке в Польше, осталась довольна. Подзаработала и похудела на 8кг. В этом году тоже планирую ехать в Польшу, сейчас как-раз готовлю документы. А за Германию я знаю что там сложнее устроится на работу.
ОльгаКириленко• 22 февраля 2016
Ответ дляМарина101983
А в каком городе работали? Чем занимались? Как работу искали?
Марина101983• 22 февраля 2016
Ответ дляОльгаКириленко
Работала на фасовке в Гданске. Через интернет нашла фирму. Они мне визу делали и работу искали. вот их сайт
Там я общалась с Олегом, он мне и помог.
ОльгаКириленко• 22 февраля 2016
Ответ дляМарина101983
Почему спрашиваю, меня интересуют что и как т.к. мужу предложили тоже поехать заграницу. Через одну фирму, но цена там их услуг очень кусается, да и гарантий никаких нету....
Марина101983• 22 февраля 2016
Ответ дляОльгаКириленко
В связи с сложившейся ситуацией в стране и плюс случаи с недобросовестными работодателями, то как вариант можно поехать на некоторое время и подзаработать. Не бойтесь все у вас получится