Angie• 07 февраля 2016

Погоня со стрельбой в Киеве. Правы или нет полицейские?

Интересно ваше мнение об инциденте. Часть людей считает, что применять оружие было ни в коем случае нельзя, часть- что полицейские абсолютно правы. Как считаете вы?

Минувшей ночью на дорогах Киева происходил настоящий боевик. Экипажи патрульной полиции около 40 минут преследовали "БМВ", который пытался скрыться на скорости около 190 км/ч. Погоня продолжалась на территории четырех районов города: Соломенского, Шевченковского, Святошинского и Голосеевского. Во время погони полицейские открыли стрельбу, в результате которой был убит один из пассажиров "БМВ". Как сегодня заявил глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, со стороны правоохранителей предупреждения нарушителям звучали много раз, но они не отреагировали.
"Поскольку автомобиль создавал серьезную угрозу для жизни граждан, патрульные, руководствуясь ст. 46 закона Украины про Нацполицию открыли огонь, чтобы остановить авто. Стреляли по колесам. Водитель не отреагировал", – заявил Зозуля. Также он добавил, что травмы получил и один полицейский. По словам главного копа Киева, у патрульного травма ноги: во время задержания на него наехало авто нарушителей.
Член коллегии МВД Антон Геращенко добавляет, что погибшему пассажиру из "БМВ" было всего 17лет. "Около двадцати экипажей патрульной полиции были подняты по тревоге для того, чтобы остановить нарушителей. Несколько раз во время погони BMW выезжало на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы. Страшно представить, что бы произошло, если бы эта BMW на скорости 190 лоб в лоб столкнулась с маршруткой, автобусом или с другим легковым авто. В результате стрельбы по колесам, на высокой скорости, пуля попала в пассажира авто. Погиб 17 летний юноша. Водитель и остальные пассажиры были задержаны. По водителю возбуждено уголовное дело за препятствование работе сотрудников правоохранительных органов. В авто в небольшом количестве была обнаружена мариухана, наличие которой, вероятно, и могло побудить молодых людей на противодействие полицейским", – написал он на своей странице в Фейсбук.
Источник: http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/podrobnosti-pog...
Результат:
вже голосів: 426
285 (66.9%) Да, нужно было применить оружие
94 (22.07%) Нет, можно было обойтись без стрельбы
47 (11.03%) Мне все равно или посмотреть ответ
Хитрый жук• 07 февраля 2016
мы тут с какашками детскими/новыми аватарками и как назвать щенка не можем разобраться, а вы о полицейских.....

Acapulco• 07 февраля 2016
И регулярно надо этих укурков и пьяных за рулем стрелять.

Лучше так, чем они врежутся в машину с семьей или собью кого-то.
Peppergrin• 07 февраля 2016
У нас весь бардак от понимания своей безнаказанности если у тебя есть деньги.В других страна-это обычная практика
Мама Ромчика• 07 февраля 2016
те, кто говорит, что стрелять не надо было: а представьте, что вы или ваши родственники, дети бы ехали в авто/маршрутке навстречу этим дебилам, и не дай Бог случилась бы авария...что бы вы тогда сказали???
GaleTTa• 07 февраля 2016
Правы. потому как у нас полицейский должен 10 раз предупредить а потом только имеет право стрелять...поэтому никто и не боится их.
автор Angie • 07 февраля 2016
Ответ дляХитрый жук

Решила для разнообразия спросить)
Людмила-МаЕшики• 07 февраля 2016
Конечно правы.
Жалко парня но...сколько же можно беспредельничать.
Елена 1• 07 февраля 2016
Я видела ночью эту погоню из окна на проспекте победы в рвйоне са Дачная.
бмв гнал как сумашедший,полиция стреляла.Честно-жутковато было двже из окна смотреть.Было машин 5 ,потом у нас мимо дома еще 1 выехала.
Я понимаю,что родственники будут кричать,что полиция не правы .Но ведь скольких жиней могли лишить они ( водитель бмв )
Dani777• 07 февраля 2016
блин, да просто охренели уже все от безнаказанности.. может уроком станет

автор Angie • 07 февраля 2016
Ответ дляЛюдочка82
Конечно правы.

Мне жаль родителей парня.
rabbit• 07 февраля 2016
За 40 минут можно было перекрыть все дороги в направлении погони и остановить машину без стрельбы.
Dani777• 07 февраля 2016
Ответ дляAngie

Мне жаль родителей парня.

а зачем парень удирал?
Naddejda• 07 февраля 2016
Проголосовала за применение оружия . Пусть будет наукой таким укуркам как те на БМВ . Потому как привыкли к безнаказанности.
Dm-it• 07 февраля 2016
Ответ дляrabbit

В городе это нереально. Вы явно не водитель, простите.
ДашаБукина• 07 февраля 2016
Ответ дляrabbit

В следующий раз пусть полиция к вам лично обращается, чтобы вы могли руководить операцией.
автор Angie • 07 февраля 2016
Ответ дляDani777

а зачем парень удирал?

Не знаю, водитель он или пассажир, не знаю подробностей. Видимо из за того, что были под кайфом.
karryn• 07 февраля 2016
Правы. И со Светой тоже, надо было еще жестче. Ато задолбали нарушители от их неприкасаемости
kokakok121• 07 февраля 2016
мое мнение правы
rabbit• 07 февраля 2016
Ответ дляDm-it

Реально.Водитель.

kokakok121• 07 февраля 2016
нет надо было ждать пока дтп будет
Майстерня смачних ідей• 07 февраля 2016
Ответ дляrabbit

это Вы фильмов насмотрелись.
Я считаю, что это законная крайняя мера. Водитель должен был думать, что делает и каковы последствия. А задача полицейских- уберечь окружающих от опасности.
kokakok121• 07 февраля 2016
а в авто нашли марихуану
Mamima• 07 февраля 2016
Ответ дляrabbit

Все верно.
Этот не тот случай,конда нужно было стрелять на поражение.
Dm-it• 07 февраля 2016
Мое мнение - 100% правы. Пока в нашей стране не привыкнут, что полиция имеет право и, главное, БУДЕТ применять оружие - порядка не будет ни на дорогах, ни вообще в правоохранительной сфере
автор Angie • 07 февраля 2016
Ответ дляrabbit

Реально.Водитель.

Каким образом? Останавливающая колючка у нас только на выездах из города. Они ехали не по прямой, а петляли по улицам. Как их остановить? КАМАЗами перекрывать? Тогда все бы погибли.
Майстерня смачних ідей• 07 февраля 2016
Ответ дляkarryn

да эта Света вообще у меня два дня из головы не выходила- там же можно было кучу статей применить.
Mariikaa• 07 февраля 2016
Все правильно полиция сделала, а то накурятся и за руль садятся, перед стрельбой были предупредительные в воздух, машина не остановилась. А то был недавно случай на левобережной, где машина вьехала в клинику и задавила торговку. За рулем 20 летний, сразу начали отмазывать что эпилепсия, хотя в соц сетях он хвастался как любить дунуть.
Dm-it• 07 февраля 2016
Ответ дляMamima

Все верно.

А когда нужно стрелять на поражение? Когда обдолбанный водитель на встречке врежется в маршрутку, а там будет (не дай Бог) ехать Ваш муж-сын-дочь? Тогда надо будет или нет? Только честно?
И как, вот КАК можно перекрыть вообще весь Киев?
EllyM• 07 февраля 2016
Ответ дляMamima

Все верно.
Тобто, наїзд на поліцейського не привід?
kokakok121• 07 февраля 2016
страшно представить, что бы произошло, если бы эта BMW на скорости 190 лоб в лоб столкнулась с маршруткой, автобусом или с другим легковым авто. Было бы намного больше потерпевших ,погибли бы ни в чем не винные люди!