Интересно ваше мнение об инциденте. Часть людей считает, что применять оружие было ни в коем случае нельзя, часть- что полицейские абсолютно правы. Как считаете вы?
Минувшей ночью на дорогах Киева происходил настоящий боевик. Экипажи патрульной полиции около 40 минут преследовали "БМВ", который пытался скрыться на скорости около 190 км/ч. Погоня продолжалась на территории четырех районов города: Соломенского, Шевченковского, Святошинского и Голосеевского. Во время погони полицейские открыли стрельбу, в результате которой был убит один из пассажиров "БМВ". Как сегодня заявил глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, со стороны правоохранителей предупреждения нарушителям звучали много раз, но они не отреагировали.
"Поскольку автомобиль создавал серьезную угрозу для жизни граждан, патрульные, руководствуясь ст. 46 закона Украины про Нацполицию открыли огонь, чтобы остановить авто. Стреляли по колесам. Водитель не отреагировал", – заявил Зозуля. Также он добавил, что травмы получил и один полицейский. По словам главного копа Киева, у патрульного травма ноги: во время задержания на него наехало авто нарушителей.
Член коллегии МВД Антон Геращенко добавляет, что погибшему пассажиру из "БМВ" было всего 17лет. "Около двадцати экипажей патрульной полиции были подняты по тревоге для того, чтобы остановить нарушителей. Несколько раз во время погони BMW выезжало на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы. Страшно представить, что бы произошло, если бы эта BMW на скорости 190 лоб в лоб столкнулась с маршруткой, автобусом или с другим легковым авто. В результате стрельбы по колесам, на высокой скорости, пуля попала в пассажира авто. Погиб 17 летний юноша. Водитель и остальные пассажиры были задержаны. По водителю возбуждено уголовное дело за препятствование работе сотрудников правоохранительных органов. В авто в небольшом количестве была обнаружена мариухана, наличие которой, вероятно, и могло побудить молодых людей на противодействие полицейским", – написал он на своей странице в Фейсбук.
Источник:
Результат:
вже голосів:
285 (66.9%)
Да, нужно было применить оружие
94 (22.07%)
Нет, можно было обойтись без стрельбы
47 (11.03%)
Мне все равно или посмотреть ответ
Это сейчас известно,кто был в машине, а когда догоняли? А если бы в машине был заложник или ребенок? Получается, что неважно кого застрелят догоняя. Остановить машину надо, но если стрелять не умеешь, то и не стоит начинать в экстремальной ситуации. Люди ведь были не только в преследуемой машине и рикошет никто не отменял. Правильно или не правильно действовали полицейские, не знаю. Но то, что не профессионально это да.
Kroshe4ka_• 07 февраля 2016
Ответ дляDani777
Мне так нравится.. А если бы эти ублюдки таки спровоцировали беду и кто то погиб, то кричали бы какие плохие копы и почему они ничего не делали
Я говорю как по закону, а как мне нравится или нет это совсем другое дело. Маньяков и убийц у нас не расстреливают, а сажают в тюрьму - это по закону... Так что закон и то, как мы обычные граждане оцениваем ситуацию это разные вещи
Ответ длявельвет
какие дети ночью, когда их видели как садились в машину
Ответ дляKroshe4ka_
Так они по закону.. приняли все меры и уже потом стреляли.. а то, что попали в человека, так простите, на такой скорости это издержки, да..
Black Umbrella• 07 февраля 2016
Ответ дляViki2907
ну раньше же не стреляли
как- то решали с погонями вопросы
я никого не защищаю, просто если бы в этой машине с придурками оказалась чья-то дочь и по ней случайно попали , стреляя по колесам
А если бы в тот момент, когда эти уроды выехали на скорости 190 на встречку, по дороге в маршрутке ехал бы ваш муж усталый с работы? И лобовое?
Тоже бы защищали?
Black Umbrella• 07 февраля 2016
Ответ длявельвет
Обалдеть. По вашей логике вообще никого задерживать не нужно, а вдруг...
А месяц назад обнюханый мажор насмерть сбил на Левобережке женщину. И что? Если бы, что бы... Опять новая полиция виновата? ЭТОЖЕРЕБЕНОК?
Ответ дляBlack Umbrella
Да как Вы можете.. ему же плохо небось стало бедному и поэтому он выехал на людей.. он и так как смог предупредил больше количество жертв
Ответ дляBlack Umbrella
Тоже бы защищали?
они выехали на встречку от погони
а если бы ваша дочь сидела в той машине и ее застрелили случайно?
Вы полегче с такими выражениями
я никого не защищаю , все неправы
но стрелять надо умеючи
просто помню мой коллега рассказывал, он большой руководитель , выпил с клиентами, и сел за руль , ехал тихонько , ночью , ну и тут как назло ГАИ тормозит, от с перепугу не остановился , погнал, эти за ним , догнали уже , когда он остановился во дворе , ну поняли что тот бухой , но адекватный, спрашивают , какого хрена мы за тобой гнались , чего нельзя было остановиться ? он - а фиг знает, как- то так страшно было , типа психологически , за тобой гонятся , ты убегаешь , а голова не трезвая
короче откупился 300 дол
но суть в том , что он сам не понял какого убегал от ментов , если все равно возле дома догнали(
но я представляю если бы в его начали стрелять , а у него 3 детей
я ни в коем случае не оправдываю этих придурков , по их по сути заставили убегать , психологически , можно все сделать было по другому , мне так кажется
а летает по городу столько долбодятлов , особенно на мотыках летом , что одни только погони можно устраивать со стрельбой
Ответ дляBlack Umbrella
и вы наверное не автомобилист
обычно такие ярые противники не имеют машин и у них все виноваты
а Вы даже не представляете , сколько таких женщин и с детьми и с колясками ходят по переходам и даже по сторонам не смотрят , пропускают их или нет
а по ППД пешеход должен убедиться что его пропускают , и только потом начать движение
а у нас увидели переход и на него просто выпадают и бегут
Black Umbrella• 07 февраля 2016
Ответ дляViki2907
и вы наверное не автомобилист
Женщина на тротуаре стояла. Почитайте, Толстошеев - фамилия ублюдка.
Он под наркотой не справился с управлением.
И я очень даже автомобилист с приличным стажем вождения.
Black Umbrella• 07 февраля 2016
Ответ дляDani777
Действительно.
Там дитятку врач и эпилепсию приписал, и срашнейший порок сердца, и нетраспортабельность для суда...Там вообще не мажоор, а полный инвалид оказался по документам и справкам проплаченых врачей.
Ответ дляBlack Umbrella
да урод
таких случаев много , когда наезжают прямо на остановки
но разные случаи бывают
моего знакомого посадили за то, что тот убил пробегающего перехода ночью на проспекте победы
а вы даже не представляете , сколько в сизо сидит вот по таким случаям годами и ждут следствий и судов
не всегда водитель виноват
Ответ дляViki2907
они выехали на встречку от погони
Вы полегче с такими выражениями
я никого не защищаю , все неправы
но стрелять надо умеючи
короче откупился 300 дол
т.е. взрослый мужик, который дружит иногда с головой, сел за руль бухой и не подумал о своих 3-х детях, а полицейские должны были о них подумать. Был бы трезвый остановился, что ещё раз доказывает, что ’ехать потихонечку’ одно, а адекватно реагировать на ситуацию совсем другое.
И не надо нас заставлять страдать о его трех детях... сел за руль бухой - это диагноз.
Главное, сегодня был создан прецедент для всех этих бухлодятлов. Их теперь будут отстреливать, если не хотят думать сами.
Ответ дляViki2907
они выехали на встречку от погони
Вы полегче с такими выражениями
я никого не защищаю , все неправы
но стрелять надо умеючи
короче откупился 300 дол
Чоловік, у якого троє дітей - і пяний сідає за кермо? Мені його не шкода було б.
Ответ дляAcapulco
Ми однаково думаємо) І великому начальнику навіть в голову не прийшло таксі викликати...
Black Umbrella• 07 февраля 2016
Ответ дляViki2907
да урод
но разные случаи бывают
не всегда водитель виноват
А я что, о водителях говорила? Я об обкуренных хозяевах жизни говорю. Повторюсь - это совершенно отдельный слой общества, которое нас и вас в том числе считает биомассой. Если вы кого-то собъете ночью в неположенном месте, вы сядете надолго, если он собьет 10 человек - максимум - психушка на полгода. И они это прекрасно знают, поэтому ведут себя так.
Нечего их защищать и пытаться оправдать, уроды взращивают уродов, которые в свои 16-20 лет уже устали от жизни, им новые ощущения нужны каждый день.
Black Umbrella• 07 февраля 2016
Ответ дляViki2907
ну так случилось
поверьте такое бывает у каждого автомобилиста хоть раз в жизни
Правда?
У меня не было, и у мужа моего не было... Ну как же это так? Неправильные мы автомобилисты...
Ответ дляViki2907
ну так случилось
Ага, дехто ще у зупинки вїжджає... у мене так співробітницю, яка маршрутку чекала, насмерть збили кілька місяців назад...Теж водія пожаліти треба, він же ненавмисне, ну, випив трохи, з усіма буває, чи не так?
Ответ дляBlack Umbrella
я их не защищаю , сколько можно писать
и обкуренные и бухие могут быть не обязательно на дорогих машинах и быть мажорами
есть такие экстремалы и на жигулях
Black Umbrella• 07 февраля 2016
Ответ дляAcapulco
Это вы еще подождите, завтра мамочки-папочки дитятков высплывут со справками, диазнозами и слезливыми историями
Anna Amargo
50 хв ·
Я права или мне только кажется, что большинство людей, сейчас проклинающих киевских полицейских и рассказывающих им о том, как они работать должны с контингентом, никого не уважающим и на всех хрен кладущим - это те самые люди, которые два дня назад спамили блондинкой Светланой и рассказывали - тем же, божежмой, полицейским, что таких как Светлана, чувствующих себя безнаказанными быдла властителями, надо стрелять без сюсюканья?
P.S. Это ж была не слишком сложная фраза? Нет? Или проще будет вот так: ’Люди, окститесь! Ибо - если бы вот тех самых молодых людей из машины выняли до того, как они в ней стали нарушать все правила мыслимые. И засняти б на камеру. И в ютьюбе вам показали. То вы бы сейчас не жалели бы их. Как не жалели Светлану, у которой её сумочка стоит дороже, чем вы...’
Black Umbrella• 07 февраля 2016
Ответ дляViki2907
я их не защищаю , сколько можно писать
есть такие экстремалы и на жигулях
Но на жигулях их садят, а на геликах - ну, папка может пожурить слегка и урезать карманные расходы, бЯда
Ответ дляEllyM
я чего то не поняла , чего Вы напали ?
я же сказала - виноваты обе стороны