Айболитная• 07 февраля 2016

Истерики, я в отчаянии, моя нервная система скоро перестанет существовать

Дорогие советчицы, обращаюсь за помощью, может кто знает как лучше поступить, что делать, кто прошел может такое. Ребенку два с половиной года, в последнее время ( 3-4 мес) обострились истерики, просто по нарастающей, мое утро начинается как поход по минному полю - если я сделаю что-то не так, встану, не так подам молоко, то ребенок взрывается просто, падает на пол, и ревет, не открывает глаза, и так может продолжаться минут 20-30. Вечером , если я не так как-то уложу спать, или могу грозно сказать "Давай спать быстренько", может начаться очередная истерика, которую невозможно остановить, и даже мне жалко соседей. Пробовала : успокаивать по хорошем - бьет меня, себя, как червяк изворачивается, и падает снова, выходить из комнаты - все равно продолжает плакать и это может не прекращаться по 30-40 минут до тех пор, пока я не зайду и уже не успокою любыми способами, пробовала ( ругайте, бросайте тапками, но когда нервы на пределе тут уже все методы пробуешь) бить по попе аккуратно, по рукам, когда меня за лицо руками хватает. Ни-че-го не происходит, улучшений нет. Были у неврологов - назначали магний б6, валерианку, все пили, каждый раз мне говорят - характер значит такой, попейте и вы успокоительное. Пила, раз 5 и я. Особых улучшений не было ни у меня, ни у нее. Я ловлю себя на мысли, что мое материнство приносит мне чувство раздражения, переходящее в депрессию. А как же хочется наоборот. Иногда я вечером просто плачу, когда у нас какой-то день проходит без истерик и криков, от радости. Каждый раз себе утром говорю - Не гневи Бога, наберись терпения, не реагируй, но только происходит очередная истерика - и у меня просто взрывается мозг! Иногда думаю, может к бабке? Сдавали анализы крови и мочи, все в норме. Хирирг осматривал, норма. Я просто в отчаянии, и не знаю что делать.
Муроводчица• 08 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

я бы еще посоветовала демонстративно лахи собрать и за дверь выпереть. но возраст мал, не поймет. но нам помогло после 5 лет. если ребенок не псих то такие вещи происходят либо от борзости и наглости либо от уже допущенных погрешностей в воспитании. я бы это не терпела. ни хрена ж себе ей не так сказали... дальше что будет? я бы наорала так что ветром сдуло бы. нет-вариант выше с душем самое оно на мой взгляд

Вот так воюю со старшей, боится только меня в гневе, с остальными сильно борзая и наглая. Помогают разговоры, но на моих повышеных тонах, понимает е, что довела сильно и ее немного попускает. Потом опять пытается через какое-то время раздвигать рамки дозволенного, пока мое терпение не лопнет.
Сегодня после двоих, сбежала с нервным срывом, довели.

Зубная фея• 08 февраля 2016
Ответ дляBoks
Сочувствую...наберитесь терпения, перерастет.
В 3 года тоже думала сойду с ума. Перед каждым действием уточняла у дочки до мелочей, что и как. И когда действие уже выполнено, начинала истерику, что не так, она передумала. Ни обнять (билась), ни уйти (приходила или кричала громче)...и так каждый день. Тоже пару раз получала по попе, но не помогало.
Единственное, что могло помочь, это в момент, когда дочка готова уже разрыдаться, придумать и перевести все в шутку, которая бы ее рассмешила
Сейчас ей 5, таких проблем нет

ну вот,вы нашли подход,а у нас считают,что детей нужно как собачек в цирке дрессировать
Viki2907• 08 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея

это НОРМАЛЬНО,когда ребенок не слушается,иначе мы бы никогда из пещер не вышли))
а то у нас почему-то считается,что ребенок должен быть послушным,а потом вдруг вырасти-и резко стать самостоятельным,выучиться,устроиться на работу и устраивать свою жизнь...

та да ))) я все терплю)))
мне лишь бы кушала ) еще не ест ничего,вот это проблема
Слепок стопы• 08 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
И у меня рак. 2,5 года. Только последний месяц не было истерик -ТТТ. А доходило до того, что из дома сбегала. Ребенок второй, но что с ним понять не мог никто. Все пробовали: от душа до молитвы, от валерьянки до игнора.
Но сейчас я понимаю, что у него это последствия:
-плохого самочувствия
-стресса на фоне нервной обстановки в семье
-усугубилось после отлучения от груди.
Я Вас понимаю. Тоже уже незнаю что и думать. Набраться терпения и сил нам))
Зубная фея• 08 февраля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

вы правы. мой мне так же мозг выносил, присекла жестко. на него хорошо действовало закрыть в комнате, бывало в туалете на миннуту-30 сек закрывала. работает на ура. я его сначала предупреждаю в повышенных тонах, что если не успокоится закрою в комнате, он естественно продолжает. Потом говорю, все,я считаю д отрех,если не успокоишся, сразу закрываю. И, начинаю громко , четко считать. С раза пятого он понял, что значит ’считать до 3’. Как только начинаю считать, чаще всего успокаивается. Автор, ваш ребенок вам сел на голову. В этом возрасте уже можно наказывать, ставить в угол, садить на ’стул наказания’, например, сами придумывайте. И, да, даже такие радикальные методы, как мой помогает. Иначе, когда ребенку будет 5-6 лет, вы вообще с ней не справитесь и даже лупить уже не поможет.

да-да,давайте запугаем.. иначе будет не в 5-6 лет,а когда ребенок подростком будет,вот тогда вы отгребете сполна за то,что не построили с ним доверительные отношения
какие вообще наказания,человеку дана вторая сигнальная система,чтобы объяснять,и мозг,чтоб обучать своего ребенка,а вы предлагаете скатываться к животным и лупить,супер просто,а муж вас не лупит,когда вы его не слушаетесь? а себя вы не наказываете,когда облажаетесь?
ОхиИВздохи• 08 февраля 2016
У моей такое бывает, но минуты 2-3))) вот сегодня спать не хотела, разревелась, я все время с ней разговариваю, вернее сама с собой. Она плачет, типа не слышит , а я ей про 8 марта , подарки, что хочешь , что я хочу, перечисляю и т п. Поплакала, легла возле меня и говорит- мне птичку пусть папа подарит, а тебе я скажу чтоб сумку подарил( от себя добавила- розовую). Ребенку 2,3. Так что все они слышат...
Анонимушка• 08 февраля 2016
Ответ дляViki2907

у меня рак, что тоже так будет?
такая противная ужас , все равно любыми путями добьется своего

Девочки, да что вы как в средневековье с этими гороскопами.
Все дети разные. И зависит характер от обстановки в семье и воспитания, от наследственности в конце концов, а не от знака зодиака.
Муроводчица• 08 февраля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

Со счетом нам и сейчас хорошо помогает, бывает меня не слышит, но только начинают отсчет, сразу включается и все выполняет. Каждый раз спрашивает после, а что будет, нсли не выполню. Я уже и не знаю что придумать, но говорю, лучше тебе и не знать, будет страшно всем.
Зубная фея• 08 февраля 2016
Ответ дляViki2907

та да ))) я все терплю)))

проголодается-захочет
не бывает детей,умерших с голоду в семье
чувство голода-первейший из инстинктов,а у нас почему-то считается,что ребенок настолько глупый,что не съедает,бедненький,всего,что ему над
а потом спрашивается,откуда у людей проблемы с ожирением? потому что он жрет не от голода,а от привычки,’люблю поразвлекаться,особенно пожрать...’

Мочалкин блюз• 08 февраля 2016
Автор, мы такое пережили с помощью гомеопатии. Были препараты на постоянной основе, которые мы принимали, а были такие, которые доктор давал на случай сильной истерики. Конечно, не могу сказать, что только гомеопатией излечились, меняли и своё поведение. И заметили, что только ласка и любовь в таких случаях помогает, но никак не агрессия в ответ. Он кричит и истерит, а я обнимаю в ответ крепко крепко и пытаюсь переключить его внимание.После истерики говорю как мы с папой его любим и какой он замечательный. Конечно, в этот период мы с мужем тоже пили стресс гран. Но с ситуацией все справились и теперь, ттт, лишь изредка он может покапризничать и то, если не в очень хорошем настроении. А так очень часто мы обнимаемся и показываем как мы любим друг друга, малыш стал очень ласковым, а главное спокойным и понимающим.
Зубная фея• 08 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

должна быть позитивная мотивация либо игнор,а не негативная,иначе ребенок вырастет-и заляжет ленивой жопой на диване,потомучто над ним никто не будет стоять с палкой
вы видели сотни книг на прилавках в духе ’как перестать лениться’ и ’как перестать опаздывать’? или оглянитесь вокруг-сколько безынициативных людей ждут пинка подзад?
Masha Marmeladova• 08 февраля 2016
Кризис 3х лет в характерной форме. Почитайте об этом и многие вещи сможете понять и контролировать.
yanylya14• 08 февраля 2016
Вы как еня описали, по- тихоньку схожу с ума.... В туалет иду- историка, не кашу - истерика.... Только нам 1.8
Первоклашка Я• 08 февраля 2016
Вы в первую очередь должны быть спокойны Даже если малыш истерит это ’нормально’ Попробуйте его в этот момент отвлечь ,рассказать что то супер интересное ,перевести тему на что то отдаленное В таком возрасте они уже очень хорошо понимают и умеют слушать,если собеседник интересный И научитесь получать удовольствие от своего материнства ,
Зубная фея• 08 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз

такие советы нужно писатьбольшими буквами-ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ
очень часто именно истерики-это лакмусовая бумажка отношения в семье к ребенку
должны быть четко очерченные границы,2-3 категорических ’нет’-нельзя на дорогу,бить других,в этихслучаях ребенка нужно изолировать,но не ругать и не наказывать,потому что ему нужны ваши эмоции,как воздух,если ответа не поступает-это самое страшное,а отрицательная эмоция-это тоже ответ
автор Айболитная • 08 февраля 2016
Ответ дляГумно
У меня точно так. Скажите, в ясли не отдавали? Наверно период такой. Ребенок по знаку зодиака рак?

В сад не ходим, ребенок знак зодиака рак!
Зубная фея• 08 февраля 2016
Ответ дляПервоклашка Я

вот-вот,самое главное-отвлекать,лет до 5-ти,пока у них мозг созреет,чтобы переваривать объяснения
Мочалкин блюз• 08 февраля 2016
Но в нашей ситуации, я видела, что это был сбой его нервной системы, он не мог совладать со своими эмоциями, остановиться. Такие методы как закрыть его в ванной тоже пробовались, но становилось только хуже, нервное напряжение ребёнка зашкаливало. Я поняла, что агрессия в ответ не наш метод.
Сейчас, я вижу чётко, когда он балуется и у нас метод наказания - посадить на стул. Очень действенным оказался.
Ромашка_Бегемотовна• 08 февраля 2016
Ответ дляГумно

У меня такое-же было!!! В ясли - в 2 года (глупый поступок),ребенок - рак по зодиаку. Истерики после садика почти год.
Говорили мне умные люди - до 4-х лет не веди в садик. А я ж со своим ЛИЧНЫМ мнением!!!
Девочки,у кого есть возможность - в садик ведите,после 4-х,а то и после 5-ти. Социализация здоровая только с этого возраста!!!

Первоклашка Я• 08 февраля 2016
попробуйте поговорить с ним как со взрослым Ну пришел к вам ,скажем, человек и плачет (кума например) ну не станете ж вы е закрывать в ванной? Наверное расспросите что да как ? Так а почему ребенка своего,кровинушку свою в ванную?(ну это я образно)
Муроводчица• 08 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея

Что предложите в виде мотивации? Например, раньше была аккуратисткой, никогда не ложилась спать, если не подмоется и не почистит зубы, могла расплакаться. А теперь не всегда могу загнать чистить зубы, врет, что уже чистила, а щетка сухая. Объясняю, не будет чистить, зубы будут портиться, пойдем к воачу лечить. Уже знает как это, нерв удаляли и сверлили больно. Прошу, следи за зубами и проблем не будет, зубы будут здрровыми. Да и говорю, стоит это дорого, лучше тебе что-то купим.
Помогает, но не на долго.
Boks• 08 февраля 2016
Мне недавно дочка сказала, что не выйдет замуж, а то вдруг муж попросит ребенка.
Начала расспрашивать и говорить с ней об этом...в заключение она сказала, -хорошо, постараюсь родить ребенка, который бы меня не злил
Муроводчица• 08 февраля 2016
Ответ дляBoks

Какая милая
Телефон Рубика• 08 февраля 2016
Ответ дляГумно
а при чем тут Рак? у меня 2 детей Раков, таких можно и 10 иметь - спокойные, умные, ни зубы ни колики ничего другое вообще не заметилось мною, без криков и температуры. и по мере взросления становится еще легче. очень спокойные детки
Зубная фея• 08 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Помогает, но не на долго.

берете за руку и говорите,доча идем со мной в ванную,я буду чистить зубы,пойдем со мной за компанию
прекрасно вас понимаю,у меня тоже тот самый рак подрос-теперь только личный пример,потому что просьбы-уже как радио,говорите-говорите,вы мне не мешаете,раньше маленькому ребенку самому нравится повторять за старшим,а сейчас-в том-то и прелесть взросления,самоидентификация пройдена успешно,и теперь он уже понимает,что может что-то НЕ сделать,а мозгов понятьзачем делать еще не хватает. в этом-то и задача родителя-быть поводырем,а не гавкающим цербером. ну и конечно же ’приятности’ родительства-ребенок постоянно растет,меняется,вроде уже освоили навык,вздохнули с облегчением-так нет же,снова нужно новый подход искать,зато с ребенком никогда не соскучишься))
Kanapelka• 08 февраля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

И у меня рак. Характер сложный, очень упрямый. Но редко когда истерил. Сейчас ему уже 9. Чтобы падал на пол, бился в истерике никогда такого не было. Но упрямства хватит на 10-ых.)) По-моему эти все знаки зодиака развлекалочка для взрослых.
тоже не поняла, при чем тут знак к истерике у ребенка?
Зубная фея• 08 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Помогает, но не на долго.
вообще на эту тему есть замечательная шутка,о том,что родители говорят в 20-=доходит к 40-ка)) к сожалению,объяснения работают в школе,а родитель-в первую очередь своим примером может чего-то добиться,а не моралями и нравоучениями
Муроводчица• 08 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея

С этой уж точно не соскучишся, скорпион. Да и 8 лет. Все прекрасно понимает, но лень берет свое. Со мной боится ходить, иначе буду проверять качество, так как стоматолог ругал за плохое исполнение.
Это был только пример про зубы. С остальным тоже туго стало.
Пока только с уроками везет, не хочет позориться перед учителем и классом. Но уже додумалась о прогулах, пока только с моего разрешения.
автор Айболитная • 08 февраля 2016
Все стараемся делать вместе, с утра и до вечера! Утром, я не успеваю глаза открыть, начинается крик - хочу молоко, приношу молоко, дай чай,и швыряется мне эта бутылка. Понимаю, что можно дать просто по попе,по рукам за такое, стиснув зубы, иду делаю чай, потому что понимаю, что если утро простите начнется с истерики, то это весь день у нас перес?рается. На улице только на руках, если не беру на руки, падает на пол и ревет. Но вдруг что-то интересное, аж бежит. Скупится с ней не вариант - если я не покупаю то, что ей надо - истерика. Пробовала брать в корзину, потом тихонечко выкладывать - после кассы видит что нет - истерика. Разговариваю только как со взрослой, с момента рождения. Считаю даже своей заслугой, что не было сюси пуси, и ребенок в 2,5 говорит просто отлично, четко все слова, правильно. И очень умная девочка, замечают многие, левша. После истерики вспоминает все то, что я ей говорила и спрашивает, а где , а как. Очень много разговариваю, уговариваю, она иногда после истерики подходит и говорит : Я больсе не буду плакать , я буду маму слусаться. Мама обними меня.
Санта Барбара• 08 февраля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
У меня трое деток и истерика после двух трех посещений душа как рукой сняло.я не кричу и не бью детей,а автору я рекомендую все таки душ.

Свекровь при каждой неуправляемой истерике умывала своих детей холодной водой с мылом. Как будто весь негатив смывала.