Айболитная• 07 февраля 2016

Истерики, я в отчаянии, моя нервная система скоро перестанет существовать

Дорогие советчицы, обращаюсь за помощью, может кто знает как лучше поступить, что делать, кто прошел может такое. Ребенку два с половиной года, в последнее время ( 3-4 мес) обострились истерики, просто по нарастающей, мое утро начинается как поход по минному полю - если я сделаю что-то не так, встану, не так подам молоко, то ребенок взрывается просто, падает на пол, и ревет, не открывает глаза, и так может продолжаться минут 20-30. Вечером , если я не так как-то уложу спать, или могу грозно сказать "Давай спать быстренько", может начаться очередная истерика, которую невозможно остановить, и даже мне жалко соседей. Пробовала : успокаивать по хорошем - бьет меня, себя, как червяк изворачивается, и падает снова, выходить из комнаты - все равно продолжает плакать и это может не прекращаться по 30-40 минут до тех пор, пока я не зайду и уже не успокою любыми способами, пробовала ( ругайте, бросайте тапками, но когда нервы на пределе тут уже все методы пробуешь) бить по попе аккуратно, по рукам, когда меня за лицо руками хватает. Ни-че-го не происходит, улучшений нет. Были у неврологов - назначали магний б6, валерианку, все пили, каждый раз мне говорят - характер значит такой, попейте и вы успокоительное. Пила, раз 5 и я. Особых улучшений не было ни у меня, ни у нее. Я ловлю себя на мысли, что мое материнство приносит мне чувство раздражения, переходящее в депрессию. А как же хочется наоборот. Иногда я вечером просто плачу, когда у нас какой-то день проходит без истерик и криков, от радости. Каждый раз себе утром говорю - Не гневи Бога, наберись терпения, не реагируй, но только происходит очередная истерика - и у меня просто взрывается мозг! Иногда думаю, может к бабке? Сдавали анализы крови и мочи, все в норме. Хирирг осматривал, норма. Я просто в отчаянии, и не знаю что делать.
автор Айболитная • 08 февраля 2016
Ответ дляКучМала
Ох,как же я Вас понимаю ( Магне б6 Антистресс Вам в помощь, ребёнку Ноту.У меня буквально неделю назад невралгия такая конкретная уже брала,вдохнуть не могла, Магне просто спас,полегчало через день, да и на ребенка с его историками легче реагирую....

я на прошлой неделе побежала делать узи груди, думала о худшем, стала очень болеть она, оказалось невралгия! но она у меня часто на руки просится, мне уже тяжело носить ее, обьясняю, не беру на руки, мы идем всю дорогу и плачем

автор Айболитная • 08 февраля 2016
Ответ дляСанта Барбара

У моей свекрови Льва дети (водные знаки) тоже не истерили. Попробуй у нее, забалуй))) Её муж полковник милиции втайне боится.

Я лев, очень эмоциональная, всегда и везде лидер, а тут вот с дочкой Раком проблемы) Хотя у меня родители оба по знаку раки, разные характеры, и оба замечательные просто!
автор Айболитная • 08 февраля 2016
Ответ дляПешеходик

К сожалению, да...

У меня никого нет рядом, я вся посвящена ребенку. Вы правы, очень хочется иногда просто чтобы кто-то поддержал, обнял саму, когда я плачу, от своей усталости и бессилия. Ребенок этого не видит! Увы, но я уверенна, что рядом пока что мужчина со мной не захочет быть ( зачем и кому ребятенок с истериками чужой каждый день), даже на улице рядом видеть вечные взгляды высокомерных мамочек, тоже неприятно!
ЄВРОЛЮКС• 08 февраля 2016
Ответ дляАйболитная

Вам потрібна підтримка.І дитина може й не баче вашого болю дуевного,але відчуває.А ви розказуйте дитині як вам важко і про свої відчуття також,щоб вона знала ваші переживання і була до вас ближчою.Повірте все наладиться.І з кожної ситуацій є вихід ,і не один-запамятайте це правило і користуйтесь ним в кожній ситуації ,коли дитина починає проявляти невдоволення,майте два-три варіанти розвитку подій.І не нагнітайте ніколи ситуацію,це зайве.Доброї ночі і гарного настрою!
автор Айболитная • 08 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас было еще хуже, до 4 лет + ночью по 15 раз просыпался и орал без причин. Бывало так плакал что скорую вызывать хотели. Сейчас нам 6 лет, почти) умничка мальчик. Ждите он перерастет, нервы берегите свои, я не берегла так куча болячек вылезло и транквилизаторы пила ).

Я молю Бога, лишь бы переросла, потому что глядя на себя в зеркало, мне страшно становится, я запустила себя, у меня увеличилось кол-во седых волос, и появились первые морщины, потому что я постоянно в плохом настроении, хотя с утра как мантры под носом читаю - все будет хорошо, давай сегодня день так построим, давай тебе купим детский веничек, будешь маме помогать, но в один миг она умудряется перечеркнуть все мои желания, и не провести день так, как мечтала.И я опускаю руки
автор Айболитная • 08 февраля 2016
Ответ дляЄВРОЛЮКС
Правильно -шукайте вихід .А все оригінальне,буває дуже просте.

Спасибо вам за поддержку Здоровья вам и детке
автор Айболитная • 08 февраля 2016
Ответ дляЄВРОЛЮКС
А ви не звертайте увагу на всі дрібниці! Ну взув мій малий лівий на правий черевичок і кричить.А я йому кажу не правильно так -а він дальше кричить.Я тоді починаю з ним жартувати -і кажу що як подобається так тобі ,то ходи так ! і нічого страшного .

Вы понимаете, если бы это был только крик, или недовольство, все можно перевести в шутку, а так каждый раз она просто падает на пол и начинает реветь, особенно при минусе я психовала и не шла потом с ней на улицу, потому что пока оденемся, пока договоримся что и как, никакого настроения нет, и она вся мокрая из-за истерик!
Бусурманша• 08 февраля 2016
Ответ дляАйболитная

Может,Вы дочь подсознательно вините, что из-за нее у Вас нет мужчины? А она чувствует Ваше недовольство и протестует еще больше.
Вы постарайтесь в момент ее истерики очень спокойно повторять и себе и дочери, что она Ваш ребенок - самый любимый, самый желанный. Это БЕЗУСЛОВНОЕ принятие ребенка, и если в какой-то момент ей хочется истерить - дайте ей такое право.
Бусурманша• 08 февраля 2016
Ответ дляАйболитная

Не опускайте руки! Она всего лишь ребенок, который пока не моет справится о своими эмоциями, а Вы взрослая, состоявшая личность - и НИКТО не может перечеркнуть Ваши желания. Не поддавайтесь негативу.

автор Айболитная • 08 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

Нет никогда, я сознательно убрала бывшего мужа из нашей жизни, так как хотела жить в спокойствии, и с момента рождения ребенка была самая счастливая, и не хотела пока рядом никого. Я не готова пока к отношениям, честно, я отдыхаю, после 8 лет брака! Мне сейчас главное дочь!
Уточка• 09 февраля 2016
Ответ для100pudov
Ребенок наверное скорпион! У меня истеричка, творит реальный ужас: рвет мне волосы, хватает за лицо, бабушка вечно с фингалами ходит, так как ее лупит куклой, бьет ногами и руками, орет, обзывает всех старыми свиньями. А бывает чудо ребенок, прям вся такая вежливая и послушная, и спасибо и пожалуйста и здравствуйте скажет.

Возраст 3,3 года. У всех нервы сдают, м к ж вообще удивляется, как я дочу терплю, у бабушки истерики. Они просто не хотят понимать, что это такой характерный ребенок
Ни хуа себе характерный!?
Изолировать ребёнка от такой мамаши!
Муж и мама правы. Вы никудышная мать, которая отсутствие воспитания называет характером!
Санта Барбара• 09 февраля 2016
Ответ дляАйболитная

У моей свекрови-Льва со мной, Скорпионом, тоже проблемы. Она привыкла быть ’у руля’, а я такое не приемлю. Возможно, Ваша дочь борется с Вами из-за того же?
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляnata33

а вы пробовали говорить с орущим и ничего не слышащим ребенком???

с ребенком можно поговорить только после истерики, когда он хоть немного успокоится.
А во время истерики предлагаю автору просто выходить из комнаты, чтоб не так раздражало

извините,но я предлагаю не доводить до истерики
’чтобы не так раздражало’ ребенка получается заводят,чтобы он раздражал??
Зубная фея• 11 февраля 2016
автор,мне кажется,вам нужно срочно найти себе хобби
делайте по утрам зарядку,закажите коробочку красоты,я думаю,что ребенок станет спокойнее,Когда увидит,чтомама занимается чем-то еще,кроме него
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Жуть какая! так ваш же ребенок воспринимает вас как принеси-подай. Не ведитесь на это ’хочу молоко, принеси чай’. В этом возрасте дети уже способны сказать ’Мама, пожалуйста, принеси то-то’. Вы со своей боязнью истерик потакаете банальным капризам. Как мама сказала - так и будет, вот что должно быть главным. Да и еще за такое поведение она должна быть наказана, а после осознать, за что наказана и извиниться. Пусть поистерит день-другой, не ходите никуда, ничего за пару дней не случится, а потом и ее попустит. Собираетесь на улицу, начинает орать - раздеваетесь и остаетесь дома, на улице хочет на руки и орет - опять собираетесь и идете домой, в магазине начинает орать - выкладываете то, что купили для нее, и идете домой. И все в таком духе. На каждый ее ор идете домой , и ждете, пока ее попустит. Одно дело, когда у ребенка что-то болит, что-то сломалось из того, что он мастерил - это да, понятно, что ребенок может расстроиться. Но орать из-за всякой чепухи - это уж слишком, это просто манипуляция, а мама, как послушная служанка, бегает над ней.

манипуляция-это просто действие,и очень интересен момент,в который ’манипулирование’ приобретает отрицательный окрас. оказывается,что только дети манипулируют? нет же,взгляните вокруг,этим занимаются все и взрослые в первую очередь. так почему если ребенок учится добиваться своего-это плохо? он входит в социальный мир,учится общаться с окружающими-или вы знаете другие эффективные методы,не на принципе ’ты мне-я тебе’? у него появляются свои чувства и он учится их удовлетворять,это же замечательно!
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляДля драки
Да, дети сами таким своим поведением просят нас родителей указать эти границы и рамки. И мы на то и любящие родители, чтобы им помочь в этом. Уже до года ребенок должен знать слово ’нет’. А чтобы он его знал, слово’нет’ не должно никогда потом превращаться в ’ну ладно, хорошо, только отстань от меня’)

только не надо над ребенком стоять цербером,то,что вы пишете-обычно происходит,когда мама не думает,все ’нет’,потому что впадлу,а потом спрашивается окуда истерики-конечно,если все запрещать,то как ребенку развиваться?!
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

+100500
Я в шоке!
Вот и смотрю,что с таким ’воспитанием’,а вернее-полным его отсутствием, и выростают детки,которые вообще ’краев не видят’, считают что им все дозволено,и не имеют не малейшего уважения к старшим...
Мамочки! Вы чего?...

вы много таких детей знаете? обычно как раз хулиганы вырастают из тех,кому дома слова сказать не дают
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляС перепою

Вы это на основании детской психологии написали или просто так думаете? я Вам точно говорю, что дети умеют манипулировать и делают это регулярно, если получается. я себя помню в возрасте 3 лет, как я манипулировала старшим братом, чтобы он давал мне свои игрушки, я это делала умышленно и имела свои методы.

для вас выше ответила про манипуляции
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Девочки, ловлю тапки, но ребенок требует хорошего ремня.
она испытывает маму. мама должна быть сильнее.
Достаточно наказать строго один раз и вы не узнаете вашу малышку.
наказать строго - это уже вам решать как. Может хорошо дать по попе. Может поставить в угол пока не осознает что она в углу. для этого могут понадобиться часы.
но в любом случае она не чувствует себя защищенной, потмоу что мама слабее ее. и ей от этого плохо и вам. вы должны быть скалой, которая при необходимости и ей может показать свою силу.

странные у вас методы
ребенка нужно защищать от него самого
а вы предлагаете ему травму на всю жизь
ивините,но твердость в другом проявляется
а не в битье
и вообще,для этого папа в семье-чтоб быть защитником
а у нас как,ребенок-вечно какой-то ’не такой’,нужно исправлять и переделывать,а то не вырастет,бедненький,нормальным
вместо того,чтобы наслаждаться общением с ребенком,нужно его ’ломать’ и ’воспитывать’

Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляАйболитная

объяснения не работают в таком возрасте
либо носите ее
либо берите транспорт-коляску,беговел
либо увлекайте беседой-’пойдем скорее,увидим,что там интересное’,’ух ты,Как ты классно ножками топаешь,ты уже такая большая и самостоятельная,просто молодец’
дальше,давайте ей мелкие поручения,которые она могла бы выполнять САМА,без вашей помощи и котроля
я склоняюсь к тому,что у вас из-за гиперопеки подобные проблемы
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляАйболитная

повторюсь
разговорчики)
она еще маленькая
вы сами дали ей в руки веник,она уже знает что с ним делать)
если она болезненно реагирует на ваши слова-молчите) никаких ’давай’,если что-то сказать-’что,моя хорошая?’)
автор Айболитная • 11 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея

повторюсь
разговорчики)
она еще маленькая

Спасибо вам за ответы, верите я себя ругаю, так как понимаю, что иногда это выглядит так, что и я и родители мои бегают за ней словно с бубном рядом, чтобы все сделать так, как она хочет, но потом уже и срываюсь, когда с ней пытаюсь как-то, отвлечь, когда вижу, что будет истерика, и никак. Пробую все методы, потому что другого выхода у меня нет. Насчет того, что не понимает разговоров - это вы зря!) Она мне в последнее время выдает интересно так - когда начинаются крики, плач - говорит мама, возьми на ручки, пожалей , я беру - она очень четко и осознанно говорит - Я плакала, а мама взяла на ручки, поцелуй меня тут, тут, и тут. И тут же все у нее не болит. Все хорошо. Я думаю это какая-то манипуляция с ее стороны, только теперь я не знаю как мне ее предотвратить так, чтобы без страшных поеданий нервной системы для меня и для нее, так как я тоже понимаю, что это все детская не сформировавшаяся нервная система, и сейчас тоже можно истериками ее расшатать, по этой причине я уже ищу выход и советов везде!
Коляски у нас обе лежат дааалеко, с 9 мес мы о них забыли почти, и ездили на мне. Хобби, это конечно все круто, но у меня 3 подработки у меня на любимое дело нет времени, любая свободная минута - и я должна работать
Зубная фея• 14 февраля 2016
Ответ дляАйболитная

я спецом брала трость маленькую,чтоб там в магаз/на почту выскочить
о,ну так отлично,что у вас есть подработки,просто у меня сложилось впечатление,что у вас где-то проскакиевает чувство вины за то,что вы дочке не все свободное время уделяете)
вот поддерживаю,Как вы сами пишете,и как выше девочки писали,что оказывается у ребенка такая интересная потребность в обнимашках/пожалелках))