Булькаю• 08 февраля 2016
Имею ли я право на возврат?
Купила вчера сумочку себе в магазине. Он находится в торговом центре но там чеков не выдают все записывают в книжечку. Сумочка в итоге поддалась жёсткой критике домашних и я хочу её вернуть. Кто сталкивался, это реально? И вообще имею ли я право что бы знать чем ампутировать в случае чего?
Мечты сбываются• 08 февраля 2016
Ампутировать? автор а что сумочку домашние будут носить или вы?
вернуть то можно но своё мнение нужно отстаивать!
посмотрите з-н Украины ’Права потребителей’
БЦАшка• 08 февраля 2016
В магазине сумку то могут забрать и вам вернуть деньги, но чисто по человечески, все зависит от продавца, надавить на них вы наверное не сможете если станут в позу-у вас нет подтверждения что купили именно у них, у вас нет чека, без него вы не пойдете в то же общество по защите потребителей или еще куда, а ваши рассказы что они в книжечку у себя записывают или такой же товар есть в продаже это не подтверждение-сходите конечно попробуйте вернуть, может вам повезет,но впредь берите всегда чеки, если вы такая мнительная и всегда подвергаетесь мнению окружающих, не вернете будите носить
БЦАшка• 08 февраля 2016
Ответ дляmaxaon77
имеете, если это не белье, не б/у и не ювелирка. бирки на сумочке сохранились?
Причем здесь бирки, у нее нет главного документа что она купила именно у них-не чека, сейчас торговля плохая в магазинах да и вообще, там продавец наверное рада что продала хоть что то и деньги наверное отдала хозяйке, а здесь такая лажа-я когда то сапоги возвращала в магазин на след. день-оказались малы на ребенка, но у меня были чеки и прочее и то возмущались и не хотели забирать, сказали что денег в кассе нет и ждите, пришлось сидеть в магазине и за руку ловить когда первый покупатель что то у них купил и деньги были и это большой магазин и оборот там неплохой, так же и автору могут сказать-денег в кассе нет, все отдали еще вчера хозяйке, это у них любимая отговорка
Ответ дляБЦАшка
а чего вы взяли,что продавцы магазина пойдут на попятную от ’своей’ же сумки? чека нет, но есть запись-раз!!! и кто им виноват,что они продают без чеков?!-ДВА!!! в третьих-девушка не в переходе подземном купила. да и в четвертых-она еще не ходила в магазин и не слышала никаких отговорок. как по мне-ей просто могут предложить взять другой вариант. но я б не меняла, если мне сумка реально нравится
младокошкина• 08 февраля 2016
Ответ дляБЦАшка
тогда все иначе в ОБХСС бывший жалоба,вот купила чек не выдают,магазину будет проверка и штраф
Лгин• 08 февраля 2016
Так и скажите: мужу не понравилась. Продавцы вашу ампутацию ))) сразу поймут
Лгин• 08 февраля 2016
Как же это оказывается важно, чтоб вещи, которые носить только вам обязательно прошли строгий контроль домашних...
Синди Кроуфорд• 08 февраля 2016
Ответ дляЛгин
А как по мне. то таким надо всей семьей ходить за покупками, чтобы не морочить людям голову возвратами. Тол ко здается мне. что скорее всего. сумочка аккуратно выгулялась в выходные на какое-нибудь торжество и теперь уже не нужна.
Раздражевская• 08 февраля 2016
Ну никаких юридических прав на возврат сумки у Вас нет! Потому что у Вас нет чека!!! Чеки по требованию покупателя выдают везде, даже на рынке. А особенно в ТЦ, вы должны были потребовать. Там ничего такого сложного , продавец просто от руки на бланке пишет наиминование товара, дату покупки сумму и подпись ставит (ну и печать там должна стоять, если у данного чп такая имеется). Чека нет - никто Вам ничего не должен!
Можете конечно пойти поговорить с продавцом, может по человечески согласится вернуть деньги. Ну или хотябы поменять на другую.
P.S. Автор, а вы вообще знаете значение слова ’ампутация’?))
БЦАшка• 09 февраля 2016
Ответ дляфрау Гитта
Похоже автор - помощница Кличко )))))))))))))))))))
Автор просто хотела показаться умной и вместо аппелировать написала ампутировать слово, наверное думает что это одно и тоже