Танцепесенная• 08 февраля 2016

Сплю с детьми. У кого такая же ситуация?

сын совсем не спит один.ему нужна я.держаться за руку или просто ножкой касаться меня,чувствует что я рядом и крепко спит.ему 3 года.за это время я поняла что приучать его к самостоятельному сну,это не спать самой совсем,да и он не спит нормально.в итоге забили и я сплю с детьми на огромной кровати.дочь (ей 4),стала ревновать и тоже теперь спит с нами.муж (в 4 утра он уже уезжает на работу)спит в детской.вот такая ситуация.Мне делали операцию,муж был со мной.дети у мамы моей,так вот сын неделю почти не спал ночью,днем вообще не спал. Понятно что буду делать все что б моему ребенку было спокойно,но как ему и не навредить.Ходит в сад,развит и коммуникабелен,но со сном вот так.
Ку ка ку ка ку• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
да! мальчик! 13 лет! спит сейчас со мной!
всё?

Вот Она Я• 08 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

ничевока• 08 февраля 2016
спим)))дочери-5
автор Танцепесенная • 08 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

а почему?он боится один ?я без стеба.
ПолБатона• 08 февраля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
У меня трое детей: 15,5, и 1,5. Все с роддома спят в своих комнатах и своих кроватях. Мамам удобно спать вместе и не бегать, но это не правильно по отношению к себе! У каждого должно быть личное пространство. Не ленитесь девочки!!!

Та чому ж відразу лінуйтесь-не лінуйтесь? Коли наша мала народилася, ми були такої ж самої думки, але діти всі різні. У нашої, наприклад, були неврологічні проблеми, ніби і не критичні, але крові вони нам попсули ого-го скільки. РІК! вона верещала до ранку, спала уривками, тільки ти її в ліжечко - вже кричить. Як виявилось, її не можна було класти горизонтально. Одним словом, плюнули ми на принципи і забрали її до себе, жайворонком, звичайно, так і не стала, зате хоча б від нічних концертів нас позбавила, і то добре. Зараз їй вже 12, давно має свою кімнату, але її б воля, через день би лізла до нас зі своєю подушкою і ковдрою. Звичайно, випроваджуємо назад, але зрідка все-таки добивається свого.
До речі, стосовно охайності - класна керівничка на зборах казала, що в 6-7-х класах поголовно пацята (незалежно від того, як за ними мами доглядають), вік просто такий дурний, з часом попускає. Втім, чого далеко ходити - не так давно і тут на КС була тема-плач мам підлітків.
bibizyana• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
всё?

Можно узнать, почему? Я без издёвок и прочего. Вот просто почему он спит с Вами?
Жертва интернета• 08 февраля 2016
Ответ дляmnadiyka2009
мои с рождения спят по своим кроватям. Быавли случаи, что просыпались, приходили к нам, но тогда ни муж не высыпается, ни я.

+ 1, с рождения только в своих кроватках, а если ночью прибегают утром полное ощущение ’1-го января’ от недосыпа
Вот Она Я• 08 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

с 18 декабря у нас возникли проблемы с здоровьем
были ночи когда я просыпалась что б услышать как он дышитп
я б разрешала спать со мной в любом случае
меня могут понять только те мамы у кого аналогичные проблемы
Ку ка ку ка ку• 08 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

из тех сообщений, которые писала Вот Она Я, ясно только что у ребенка ДЦП и он стал с мамой спать после болезни. Мама настаивает на том, что нельзя отказывать в *теплых отношениях* ребенку.
Делает она это, как я понимаю, посредством совместного сна.
Вроде все как бы неплохо, с точки зрения мамы.
Но не боится ли она сформировать у будущего мужчины неправильное отношение к противоположному полу?
Я о том, что сын, скорее всего, будет потом искать женщину, старше его по возрасту, чтоб спать с ней так, как он привык спать с мамой.
ИМХО

Пузенька• 08 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324035-0-1...

Поддержите, пожалуйста. Автор и участники - извините за офф
Цветов Мне срочно• 08 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость

Потому что сами дети приходят...
потому что спали с мамой до возраста ’когда приходят’, а если бы еще ДО того спали отдельно. но не приходили бы. Отдельная кроватка, сняли или опустили бортик и возле своей поставили, вроде и возле. но в совей. пртом спла за руку. Потом отодвинули чуть поодаль, потом ремонт в детской - и туда. Девочка в 2.5 Да. пару ночей попросипылась. НО НИКОГДА не забирал е к себе в постель при просипыании. Спит отдельно.
А те, кто пишут, что до 20 спат не будет.. не знаю, но до 14 видела у знакомой. Хотите? Жлдите. Там мальчик, ростом выше мамы, спал с бабушкой от рождения и в 14 лет еще тоже)))) Лафа, уже пробует курить за школой, и такой сон. Может и позже спал.. но мы уже не так тесно общались.
Как думаете. это хорошо для его психики? до 14 лет
Гуру троллинга• 08 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка

залежить звісно!! в дитини яку одягають, годують, купають до 6-ти і далі, більше шансів вирости інфантильною, неакуратною, несамостійною.
Що ви хочете мені довести? що норма спати з дітями до ... 15років, мамі так комфортно, іншій комфортно, що б її цицю дитина трогала в 7років. іншій комфорно одягати годувати дитину теж скільки дається.. Дитину потрібно привчати до самостійності, боїться сама спати шукати причину страхів.. і так далі...
моего мужа до 7 лет одевала мама, кормила, а в школу водила до 11 пока он не устроил скандал, что перед друзьями стыдно.
Более аккуратного педантичного и самостоятельного человека не вообразишь даже. Он из дома не выйдет если у него хоть малейшее пятнышко на пиджаке или на ботинках, всю обувь и свою и нашу он чистит каждый вечер до блеска.

Меня никто и никогда не одевал и не кормил, я была абсолютно самостоятельным ребенком который воспитывал и обслуживал себя и брата - я абсолютно безалаберна, неорганизована и неаккуратна - у нас в семье вот уже почти 20 лет все убирает и складывает в ровные стопочки муж.

При этом и у меня и у мужа отцы были алкоголиками.
Пьера Безухова• 08 февраля 2016
Все дети разные и потребность у подросшего ребенка в родителе рядом во время сна разная в разное время.Я делаю так - укладываю детей, 7 и 3 спать - они спят вместе, старшая хочет пообниматься и полежать со мной, пока укладываю младшего, не идет в отдельную кровать. Потом я ухожу, шуршу по своим делам и ложусь спать вместе с мужем на большом диване. Мне необходимо хотя бы немного поспать без детей. Бывают такие суперночи, когда часов до 5 дети спят у себя, чаще около 2 прибегает младший, дочь спит в детской до утра. ПОследние недели две и дочка прибегает тоже где-то в 2 - скорее всего виновата одна страшноватая игра, новое увлечение)
Дочка очень постепенно стала спать сама, чем старше, тем чаще и дольше. Мне кажется правильным, что у меня есть МОЯ постель, и дети в нее приходят, но у них есть СВОЯ, где я их укладываю - так все само получается
bibizyana• 08 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

ИМХО

Да так и есть, но мама не виновата. У неё синдром гиперопеки на фоне болезни и особенностей сына. Да, это медвежья услуга для ребенка(
Борец за справедливость• 08 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

ИМХО
будет потом искать женщину, старше его по возрасту, чтоб спать с ней так, как он привык спать с мамой. ИМХО

Это вообще за гранью
Гуру троллинга• 08 февраля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
мальчик в 13 лет???? Спит с родителями???? Мамаши вы совсем подурели? Нафиг таких растить? Эгоистки ! У них потом проблемы во всех сферах! А Вы пишите ну и что?
у ребенка дцп, вы думаете ко всем его проблемам надо еще и родителям отгонять от себя?
Вот Она Я• 08 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

ИМХО
ну если вы уж решили так писать в третьем лице, хотя я вот она, в теме и в беседе, могу и ответить сама и объяснить всё тоже могу
так вот я вам отвечу, вы знаете что такое дцп вообще???
меня меньше всего волнует какую женщину мой сын будет искать
дай Бог чтоб он её вообще смог искать
Вечно недо...• 08 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Странный вопрос, я и в 15, начитавшись Стивена Кинга, бежала с колотящимся сердцем к родителям в кровать. И меня не выгоняли) хотя залазила я посредине, чтоб точно никто ’не сьел’))) А что в этом ужасного? Нормальные родители воспринимают своего ребёнка только лишь как ребёнка, даже если в нем 50+ кг веса)))
Ку ка ку ка ку• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
дай Бог чтоб он её вообще смог искать

Я просто рассуждала..
Мне неудобно было спрашивать Вас, насколько тяжелая форма ДЦП у Вашего мальчика.
Хотелось думать, что не тяжелая.
После Ваших слов понимаю, что это не так.
Не обижайтесь. Простите.

bibizyana• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я

А до этого тоже спал с Вами? Просто в 13 лет мальчики уже мастурбируют и вообще проявляют интерес к сексу и всему что с ним связано. Это природа, ничего не поделаешь. А как у Вашего сына с половым созреванием?
Пьера Безухова• 08 февраля 2016
Ответ дляГуру троллинга

подтверждаю - я очень самостоятельная в детстве и очень безалаберна)
зато моя сестра, удивительно организованна, при этом очень естественно, без фанатизма и выискивания недостатков у других :) ее отдали в ясли еще раньше, воспитывали те же родители. Но! ее хвалили за уборку и организацию пространства, а меня за достижения в учебе. И меня гораздо сильнее прессовали за отказ мыть посуду и убирать - грубо говоря меня отец унижал и бил скакалкой, а на сестру его уже не хватило :)
bibizyana• 08 февраля 2016
Ответ дляВечно недо...

Периодично прибежать среди ночи-норма! Ничего ужасного , я тоже прибегала))) но не на постоянной основе)
PORKA• 08 февраля 2016
У всех кровати, но спят с нами.
bibizyana• 08 февраля 2016
Ответ дляВечно недо...

Вопрос снят, если тяжёлая форма дцп
Пищалка• 08 февраля 2016
ну и у нас такое же. два ребенка 4,5 и 8 - спим вместе, муж в детской)))
Вечно недо...• 08 февраля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
почему все стараются извратить? Некоторые в 6 курить пробуют и что? В 14 есть тоже разные. Есть уже ’взрослые’, а есть дите- дитем. Какая проблема для психики спать с родной бабушкой? Кроме Вашей извращенной фантазии, которой ребёнок не обладает.
Вот Она Я• 08 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

Я просто рассуждала..
Хотелось думать, что не тяжелая.
Не обижайтесь. Простите.
да ладно
я вам скажу боьше задело это рассуждение в третьем лице, чем вопросы о здоровье сына
ну спросили бы себе, я б ответила, не вижу проблем
и кстати сын спит со мной два месяца, из 13 лет его жизни
и я не думаю что это уже на всегда
у всех детей есть разные периоды, возникают разные потребности, и я считаю тупостью и кощунством эти потребности игнорировать
но зато, простите не о вас, есть возможность опой к мужу прижаться
bibizyana• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
дай Бог чтоб он её вообще смог искать

Вопрос снят, если тяжёлая форма дцп
ЛисАпедная• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
всё?

бреееед сума сошли и что будет с этого мальчика и каких детей он выростит???
обоже люди очнитесь кроватки зачем ?
у меня двойня 2г.и спят исключительно в своих кроватках даже когда болеют чт отемпература и я беру к себе дабы не пропустить высокуя я не могу спать нормально.
короче у меня нет слов, есть же мамаши
Чеширская кошечка• 08 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
всё?
Удалено администрацией...