соева-сысоева• 08 февраля 2016
Как мудрые жены дают своих мужей богатыми
По следам топовой темы, толком не читанной мною
Я не умная и не мудрая женщина. Не красотка. Я понимаю, что сейчас я стою на перепутье, но не вижу уже ни единого пути. А при этом мне уже скоро 40.
Замужем чуть больше десяти лет. Я была видной девочкой, не красоткой, но интересной. Выбрала своего мужа. Он поднимался по карьерной лестнице, я начала менять места работы, в поисках себя, с отрывом на декрет.
Был перспективный мужчина. Дошел до определенной ступени и замер. Вверх идти наотрез отказался. Я его долго просила получить второе образование по рабочей специальности, обещала, что все сделаю за него, ему надо будет только прийти в конце курса и защитить мною написанный диплом. Он отказался, сказал, что выше уже очень неспокойно, дальше вверх по карьерной лестнице он идти не хочет. Уговаривала его год, без толку. Остался на своем.
Время пролетело. На сегодня у мужа, наверное, не самая маленькая зарплата в гривне, но очень плачевная в долларах. В связи с положением в стране и курсом доллара были обрезаны все возможные бонусы и надбавки. Остались несчастные 300 долларов в месяц, и понимаю, что если будут еще обрезания в дальнейшем, то он смиренно примет и их.
У меня хороший муж. Верный муж, любящий отец, домашний семьянин, в хорошей спортивной форме, в отличие от меня, не пьющий и не курящий, при громко звучащей должности, талантливый, с нестандартным мышлением, интеллектуал с очень светлой головой, который сам, никогда и нигде этому не обучаясь, не пройдя ни единых курсов, написал программу для игры в инете, и для всего клана ежедневно поддерживает ее уже несколько лет, тщательно избегая всех острых углов и расставляемых админами ловушек. Но при этом настолько пассивный во всем, что касается каких-то материальных изменений в жизни! его так тяжело расшатать и уговорить на какие-то изменения! Не предприниматель, да и я тоже.
Я сменила некоторое время назад род деятельности; впереди, казалось, появились новые возможности. Пыталась его перетянуть к себе и зажечь его своей новой работой, благо, и обстоятельства так складывались, что вот-вот должна был начаться новая полоса в жизни. И... не сложилось, он дал слабину и остался на старом месте.
Ничего не хочет. Если же я хочу чего-то, я должна на этой сама заработать, иначе ничего не будет. С квартирой должно было сложиться у меня, с ремонтом, если я его хочу, - тоже. О той же продаже программы даже думать не может - ведь это же его клан, его друзья! Брать деньги там типа непорядочно, он себе такого представить не может. И так во всем.
А я хочу идти ЗА мужем, я не самой рулить и его толкать заодно.
Я уже просто не представляю, ЧТО же делают эти мудрые женщины, КАК они так развивают своих мужей, что те начинают зарабатывать. Иногда мне кажется, что у меня же в руках необработанный алмаз. А иногда аж до тошноты ((( И жизнь проходит мимо. Или это я такая беспросветно глупая, и с другой женщиной мой муж был бы давно хозяином этой жизни, а не терпилой, который знает только, что, видимо, надо сильнее экономить.
Простите за длинный текст, реально очень болит.
Тоскующая• 08 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
У меня много примеров, один из них - мой дядька. При первой жене работал водителем трамвая и попивал вечером водочку, начал спиваться уже конкретно, его отец буквально выдернул оттуда, потом встретил свою будущую жену, построил с ней успешный бизнес, поднял 2х детей на ноги, дома все в коже, дереве, две машины... Что-то подобное с дядькой мужа. Но при второй жене она карьеру сделала, он пить перестал и имеет работу+дом построил, огородик. Все дело в женах. Мужики одни и те же.
Мой сидел и не чесался на ЗП 3тыс 5 лет, пока петух в опу не клюнул...
Так это ее заработок,а не стимуляция!
Получается так
Спелый баклажан• 08 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
Дело в самом мужчине, я думаю. Почему-то ради одних зарабатывают а рядом с другими плывут по течению...
Вот это и непонятно. Почему лично я не та женщина, которой нужно хотя бы обеспечить еду, одежду и лечение - самые минимальные потребности. На развлечения и помады я сама заработаю. Но даже этого минимума нет. (
Тоскующая• 08 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Да, мне уже сейчас стыдно с ним вместе куда-то выйти, на пробежку он не может - кроссовки порвались. И сам это понимает, говорит, нечего надеть. ((( Мне жалко его до слез, но я понимаю, что купив ему одежду сделаю еще хуже. Это будет шаг в пропасть, когда он поймет, что зарабатывать в 40 лет нищенскую зарплату - это норма, и придет жена и все купит. Это позор и стыд.
Да уж
Добавить нечего
Лыжи со вспышкой• 08 февраля 2016
Ответ дляПолБатона
Я согласна и на такой вариант. И знаю, что он, если захочет, то напишет что угодно. Что не знает, найдет и разберется, докопается до самой сути. Но продавать он не умеет и не будет (
так пусть пишет, если продукт стоящий вы сами можете продать, наталкивайте на мысль что хобби может приносить деньги.
Менее Более• 08 февраля 2016
Дуже актуальне питання і для моєї сімї, тому що теж бачу в своєму чоловікові потенціал, а він застряг у своїй зоні комфорту. якось мені пощастило його витягнути на море(до цього він дуже скептично до такого відпочинку ставився) і о чудо, йому сподобалось і цього року це вже обовязковий пунктик в його планах і відповідно він вже собі заробив на цю поїздку. тепер я роблю собі висновок...і пробую дізнатись про що мріє мій чоловік, бо попри його мрії і досягнення збуваються і мої...
Телепузик• 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
Так это ее заработок,а не стимуляция!
Получается так
Если вы про дядю моего мужа, то он сидел на шее у мамы и папы со своей первой женой, тоже пил и связался с людьми, которые наркотой торговали. Нигде не работал. Потом нашел свою вторую жену, быстро заработали на дом свой вместе, потом она ушла в декрет а он тянул семью - работал на основной работе и +таксовал по вечерам, потом она вышла с декрета но он не переставал работать и заниматся домом, просто она больше зарабатывает, она главбух на крупном заводе.
Это один и тот же человек. Он все то же мог делать и с первой женой, только почему то не делал...
Не пьет вообще уже 10 лет - столько, сколько лет дочери.
соева-сысоева
• 08 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Милая автор. Слова тут бессильны. Еще раз повторю Вам - переложите на него обязанность платить коммуналку, ходить за продуктами, покупать обувь и одежду. Ну не сделаете Вы Мужчину и з него если простите мужскую роль выполняете Вы. Не Вы должны экономить а он. После чего идет вторая стадия - зарабатывать, чтобы не экономить. А то есть женщины - которые и пиво с сигаретами принесут и к дивану подадут, а потом сокрушаются - почему это любимый не хочет зарабатывать.
За коммуналку он всегда платил и платит сам. Я даже не знаю тарифов.
Пиво не пьет, потому что за рулем. Сигареты вообще не курит. Еду нормально достает из холодильника и разогревает. Если в холодильнике есть приготовленная еда, то проблема поесть вообще не стоит. Готовить - да, не будет, может разве что яйцо пожарить.
Одежду и обувь считает раздутой статьей расходов, вроде как из толпы формируют потребителей разнообразных благ, и говорит, что вполне нормально довольствоваться минимумом. Шкафы у меня не ломятся.
Вот про мужскую роль - да, тоже все чаще задумываюсь, что это я где-то ступила.
Тоскующая• 08 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
И все тут дело в заработках жены,а не в стимуляции
Телепузик• 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
Изначально она не зарабатывала, она в декрете сидела три года. Работал он.)
соева-сысоева
• 08 февраля 2016
Ответ дляМарс атакует
У каждого свой прожиточный минимум.
Мой свекр работает на 1200 грн - ему хватает сечки с постным маслом - а то что ребенку нужнгы фрукты, овощи, мясо так он искренне считает что это излишества.
Любовь штука такая.
Возможно автор так и проявляет свою любовь. Видит в муже потенциал и хочет его развить
Любовь штука такая.
Мой муж тоже долго считал, что фрукты, даже летом, это излишества по спекулятивным ценам.
Клубника и малина, даже для ребенка, - это из разряда баловства. Сейчас смирился, но не потому что изменил свою позицию в этом плане.
Чучело сосны• 08 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Понимаете, он же знает, что я работаю. Не знает зарплаты, но то, что работаю видит и спросит - а почему я не покупаю продукты?
Ну и мама привезла много консервации, картошку. Ничего не будет - он будет варенье с огурцами есть и картошку жарить. Не пропадет, так сказать.
А Вы можете сделать вид - что Вы потерели работу? Вот уволили Вас и все. Он хоть на работу ходит, дома не сидит?
Это все кажется очень жестко, но если хотите сохранить семью - это самый действенный метод. Обрадуйте его - что с сегодняшнего дня - Вы не работаете.
Тоскующая• 08 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
Ну Вы же пишете ,что вышла на прошлую роботу с декрета так как зарабатывала больше него)
Так в чем ее особенность? Вы же обсуждали ее в кругу семьи ,чем она отличается от первой?
И чем плоха первая?
Просто мой уже тоже очень стал выпивать,раньше пил,а сейчас вообще спивается ,ничего ему не нужно,работает у родителей
Ситуация практически один в один)
Спелый баклажан• 08 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Не могу, видит, что я в компе всегда, я работаю дома в интернете. Полюбому просечет.
соева-сысоева
• 08 февраля 2016
Ответ дляЗефирная попка
Кто вам мешает цвести и пахнуть???? недавно посмотрели с мужем фильм с джеком николсом о том, как он остался сам после смерти жены и открыл для себя кучу фактов из ее жизни о которых и не подозревал. Я думаю нормально для человека спрашивать чего хочет твоя половина, а не рассказывать чего надо тебе. С этого все и начнется
можно название фильма? посмотрю. может, торкнет
Спелый баклажан• 08 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны
В принципе, можно подстроить, что в компе сижу, потому что ищу новую работу... Не знаю даже, нужно продумать лучше.
Шумелка Мышь• 08 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
но он знал суммы кот. Она зарабатывает...
Телепузик• 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
И чем плоха первая?
Ситуация практически один в один)
Вы думаете, она зеленой девочкой 11 лет назад работала главбухом на крупном заводе?))) Вы ошибаетесь, она вышла туда помощником на копейки, делала карьеру тяжело, сидела до ночи над бумагами.
Это не моя семья, это семья мужа. я не вправе их обсуждать и про прошлую его жену ничего объективного не знаю, видела только на фото а свекровь (это ее брат) очень плохо о ней отзывается.
Вижу только, что его нынешняя жена очень строгая и целеустремленная. Добивается всего, чего захочет, а он мягкий очень человек, добрый. Может, в этом дело.
Чучело сосны• 08 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Умничка
пациент начинает выздоравливать
Вы сможете!!!
Автора это тоже касается - это и есть единственный секрет мудрых женщин
соева-сысоева
• 08 февраля 2016
Ответ дляБЦАшка
300 баксов в месяц!!! и вам мало???? а по курсу на гривну.... так что за нытье вы тут развели. И не врите. Если у мужа сейчас по курсу 300 баков.... то жене некогда торчать на советчице, где мамочки секонд подешевле выторговывают на детские..
А что, это разве так много? Ну и что, что по курсу. А что с покупательской способностью?
Насчет советчицы. Секонд не продаю и не отлавливаю его здесь. Я работаю в инете и параллельно проглядываю тут темы от посредников. Одеваться как-то надо ведь.
Но далеко не все тут читаю. Даже не представляю, что это вообще кто-то успевает )))
Тоскующая• 08 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
Ну вот ,Вы подтвердили мои слова.
Поначалу тянула его на своем горбу ,а потом он начал что-то делать)
Ответ дляМусик Пусик
Вы молодчна!мой отказывается за границу ехать,очень хорошие предложения поступают,а он ни в какую.
А Вы с мужем какого возраста?
мне 29,мужу 32,такой стал тяжелый на подъем,что ужас.
Спасибо)
У нас приблизительно так же по возрасту. И предложений у него завались. И денег почти необходимую сумму скопили. Но у меня проблема не в подъёме, а в маме.
Телепузик• 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
Ну вот ,Вы подтвердили мои слова.
То, что тянула его - это 100%, морально так точно. С прошлой он жил у родителей, с ней они взяли, можно сказать, коробку от дома и земельный участок под городом за копейки, жили там среди голых стен, вроде как она с мамой и папой его жить не захотела. Вот и пришлось шевелится ему. Но как он согласился - тут уже вопрос.
соева-сысоева
• 08 февраля 2016
Ответ для4udik
Автор, я стимулировала мужа тем, что нам надо и он сможет. Всегда в него верила. И очень успешно.
А сейчас уткнулись тоже в какой-то барьер, ему трудно преодолеть. Мы ещё около 5 лет назад планировали переехать в другую страну. А сейчас он не то что не старается в этом направлении, так ещё и саботирует - отказывается от собеседований и тп. Но я отлично понимаю, почему это так. У него мама болеет, сейчас нормально, но болезнь может вернуться в любой момент. Но и мы не на луну собираемся. Стараюсь преодолевать. Вот, устроилась на работу - через год-полтора подамся на релокацию. Думаю, что поедет с нами. А нет - значит, не судьба
Значит, в Вашей семье тоже Вы его двигаете...
Я тоже все время говорю своему, что он может, и я верю в него, и я на самом деле ЗНАЮ, что он сможет почти все. Но вот тоже какой-то прямо барьер, который никак не берется и не падает.
И в другую страну готов ехать. Если я все продумаю и выстрою. Вплоть до материальной стороны.
Тоскующая• 08 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
А участок за ее деньги явно же взяли?)
соева-сысоева
• 08 февраля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Сижу,читаю и диву даюсь.Мы все умные и успешные только в своем доме.
Кто не слышит и дает бестолковые советы:кредит,заведет любовницу,мотивации, все это бред.
А найдет любовницу-то может автору и легче будет отпустить,чем тянуть за собой лишний балласт.
Если человек остановился в развитии, то его тяжело сдвинуть с места.Должен быть такой повод очнуться.....,у каждого свой.
Я Вам сочувствую,мое чудо так же сидит и жалуется на кризис среднего возраста и то,что другие живут хуже.Но я и мой ребенок тут причем, что у него кризис.А я еще молода и хочу жить как и раньше,даже лучше.А не звенеть бубенцами в штанах.
Решать Вам, я свое решение еще не приняла.Но уже тяжело и больно,что опять все ложится на женские плечи.
Держитесь! Желаю Вам не пожалеть, каким бы Ваше решение ни было
И пусть все сложится получше для Вас. У меня чуть другое. Он не жалуется. Ему - нормально. Время такое, говорит, война, кризис.
Телепузик• 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
А участок за ее деньги явно же взяли?)
Вот этого я уже не знаю)))
соева-сысоева
• 08 февраля 2016
Ответ дляПарасюха
Автор, вы тянете мужа сами того не подозревая, а надо стимулировать! Надо же было такое предложить, иди учись, я за тебя все сделаю. Будь у вашего мужа другая жена, не исключено что он был бы миллионером.
Сложилась ситуация, когда муж занял определенную ступень, имея при образования абсолютно в другой сфере. И чтобы подниматься выше, ему нужно было было бы экономическое образование. И я надеялась, что если я ему помогу и облегчу его получение, то он проще пойдет наверх.
Но дело было отнюдь не в образовании. Он не хотел ни его, ни наверх.
Про другую жену - к сожалению, не исключено. Но я изо всех сил пытаюсь разобраться в себе и исправиться.
Телепузик• 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
Думаю ответ очевиден)
Думаете? Вроде это очень рискованно брать даже не дом а коробку с перспективой долгого ремонта с человеком с сомнительным прошлым))
Тоскующая• 08 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
Может у нее тоже был не удачный опыт и она решила,что всё может быть?!)