НуКаНаКа• 08 февраля 2016

Есть такие, кто нанял няню для грудничка и пошел на работу?

Для меня всегда мамы маленький детей - это были какие-то такие полностью растворившиеся в ребенке женщины, для которых ничего не существует - только ребенок.. Сейчас я сижу дома с ребенком и понимаю, что вот так до 3 лет я не хочу... а в 2 не факт что ребенок будет готов к садику. Переживаю себя не очень хорошей мамой, но вот правда, я не такая, я не могу круглосуточно сидеть дома с ребенком, мне хочется, чтобы ребенок как-бы был, что ли, параллельно с моей работой, самореализацией... Я очень его люблю, очень, он для меня самый важный... Но все время сидеть дома не могу. Думаю, может с осени брать няню на частичную занятость. Есть ли среди Вас такие кто нанял няню малышу, еще до года, и вышел на работу? Как у вас отношения с ребенком? И вообще, как Вы себя чувствуете с этим?
ГейТуда• 08 февраля 2016
ага..я в 2001 году ребенку 1.5 месяца было работала 4 раза в неделю с 10 до 20 продавцом в ТЦ
Та никада в жизни• 08 февраля 2016
Моему сыну 18 месяцев. Я ищу работу. Мое мнение: пока ребенку нужна была только любовь и грудь, я была с ним; теперь ему нужны логопед (возможно), занятия в бассейне, через 2 года - спорт, разнообразная еда и т. д. и все это стоит денег. А мне нужна самореализация, общение и общий тонус. Я не испытываю угрызений совести. А вы, конечно, слушайте СВОЕ сердце.
Кастрюлька• 08 февраля 2016
вопрос весь в няне!!!
я вышла, когда ребенку было 1,3. были денежные трудности, поэтому была вынуждена работать. Мне повезло с няней, но только со 2го раза.
не волнуйтесь, выходите, раз вам хочется. Главное -- ищите няню - это основное, присмотритесь, пусть 2 недели с вами вдвоем побудет, потом спокойно выйдите на работу. В садик не спешите - отдадите с 4х лет, а до этого пусть я няней будет.
Пиу!Пиу!• 08 февраля 2016
Выходила на частичную занятость (полдня) сразу после выписки из роддома. Соответственно, нанимала няню на 5 часов ежедневно, в том числе и в субботу. В задачи няни входили в основном прогулки с коляской, подкормить, поменять подгузник по необходимости.

Сейчас ребенку 4 года, уже ходит в сад, отношения идеальные, он меня боготворит. Скучает потому что. Мама-’праздник’.
автор НуКаНаКа • 08 февраля 2016
Ответ дляГейТуда

а с ребенком бабушки?
Приму в дар• 08 февраля 2016
пропрацювала 4 міс ( з 17 до 21 мысяця дитини), звільнилася, не хочу. Скучаю за дитиною. Також думала, що все вийде без проблем, але...Працювала викладачем в універі (до дикрету роботу любила, але тепер планую сидіти з малою років до 4 або до 5, в садочок не віддам, найближчі пару років).
ГейТуда• 08 февраля 2016
Ответ дляПростецкая

а с ребенком бабушки?
да..только у нас всего одна бабушка(моя мама ей было 49 лет тогда)
Приму в дар• 08 февраля 2016
ну і нік у мене....
Та никада в жизни• 08 февраля 2016
Добавлю. Вы сначала попытайтесь найти работу с ребенком ДО года. Я желаю вам удачи, но реально может так случиться, что до 2-х и не найдется подходящее дело...
автор НуКаНаКа • 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

с этим как раз особой проблемы нет. я самозайнята особа
Закидай меня камнями• 08 февраля 2016
Я наняла няню задолго до выхода на работу, фактически она с самого начала приходила для помощи, а как только перестала кормить грудью (в 3 месяца) приходила уже на постоянной основе сидеть с ребенком, это позволило мне не выпасть из социальной жизни, успевать ухаживать за собой и не очень уставать с ребенком и по дому. Автор, если есть такая возможность - ОДНОЗНАЧНО ищите няню, и учтите, порой это процесс долгий и сложный.
Та никада в жизни• 08 февраля 2016
Ответ дляПростецкая

А, круто. Тогда б я докормила грудью, сколько могу, но не дольше 1,5. Потом бы привела себя в порядок: вес, зубы, волосы, кожа. А потом работать.))
Так как вы самозаняты, то вы не теряете в цене на рынке труда. Дайте дитю ГВ и занимайтесь собой и карьерой. ИМХО.
сама себе прекрасная• 08 февраля 2016
в 2,5 мес. вышла на роботу на полдня в 4 мес . на полный день , сейчас 3,6 года все ок
автор НуКаНаКа • 08 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями

Спасибо... Я сама понимаю, что няня - это главная проблема... Очень страшно подпустить к ребенку чужого человека. Среди знакомых нет никого подходящего, а человек с улицы - ну очень страшно, пусть даже с рекомендациями((( А как вы нашли няню?
Трусиковед• 08 февраля 2016
дочка с 8 мес с няней. вторая с 1,5 мес
Закидай меня камнями• 08 февраля 2016
Ответ дляПростецкая

Я начала искать еще будучи беременной, причем мне повезло - нужно было примерно на сентябрь, т.е. освобождались няни, чьи питомцы шли в школу, плюс отсроченное трудоустройство отметало тех, кто ищет работу срочно, приходили в основном ’профессиональные’ няни (искала не через агентство), и те трое, которые мне понравились - я не поленилась встретиться с их работодателями и лично пообщаться. А выбрал за меня ребенок - мы с этой претенденткой шли к дому ее работодателей, а мальчик с мамой был во дворе, и нужно было видеть как радостно он кинулся к ней и как обнимал. Причем мне опять же повезло - семья эта просто уезжала на ПМЖ, поэтому освобождалась няня, по-другому они бы с ней наверное никогда не расстались)
автор НуКаНаКа • 08 февраля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями

Такая трогательная история, я аж прослезилась.... Просто у меня проблема еще в том, что мне нужна няня на частичную занятость, т.к. мне нужно будет какое-то время принимать клиентов, а остальное время смогу быть с ребенком, а я так понимаю, всем профессиональным хорошим няням нужна полная занятость.
Пошаманю• 08 февраля 2016
Моя сестра выходила на работу ребенку почти 6 мес было. Накануне проводила собеседование с 3 нянями, опрнднлилась, запросила рекомендации, звонила прежним работодателям, интересовалась. Эта няня у нее была 3 года.
Чижик Пижик• 08 февраля 2016
Я вышла на работу на полный день с 9 до 18 когда старшему ребёнку было 4 месяца (материальные трудности). Был с няней до 3,7. Потом пошёл в садик. Сейчас ребёнку уже 15 лет. С ребёнком всегда были замечательные отношения. Всегда после работы старалась уделить ему максимально большее количество времени. Обязательно книжка перед сном, игры дома и на улице каждый день. Всю домашнюю работу делала ночью, когда все спали (няня занималась только ребёнком). Было очень тяжело физически. Ещё ребенок просыпался каждую ночь но 4 лет. Но ничего, выдержала. Сейчас в декрете с младшим. Ему уже 2. Долго не могла созреть на второго ребёнка, т.к. не хотела повтора того же, что с первым. Сейчас я могу себе позволить быть дома с ребенком до 3-х лет.
ОйЙой• 08 февраля 2016
Обрадую я Вас или огорчу), но мировая практика показывает, что в основном все ХОДЯТ на работу, практически начиная с рождения ребёнка)
декретов, бабушек нет, потому что бабушки тоже ходят на работу), или уже заслуженно отдыхают!)
А чтобы содержать и выплачивать квартиру - дом, нормально питаться, одеваться и отдыхать, нужно работать!))))

Я работала и няня у меня была с рождения ребёнка, маме тоже нужен отдых!)
Где искать?
Пока нового ничего не придумали:
Объявления, агенства, или по рекомендации знакомых, другого не дано!)
paksivatova• 09 февраля 2016
Я на офис ходила с ребенком,благо могла это позволить