Без комплексов• 14 августа 2012

Простудился ребенок

Мамочки, подскажите, чем лечить?
я болею 3-й день: насморк, кашель(влажный уже), малышу 8 мес, неделю назад только кашлять перестал, давала Афлубин, хлорофилиптом горло пшикала, в носик физраствор.
Прадедушка с гульни привез, а у него сопли, чихает часто(((
мне опять по знакомому списку лечить, или может что-то другое?

П.С. к врачам не посылать, у меня муж больше знает чем наш участковый врачь)

спасибо дорогие!
viktoriya_haha• 14 августа 2012
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot...

http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-o...

a-nnna• 14 августа 2012
Я в таких случаях ставлю свечи эфералган и даю капли фенистил. Сама в перпаратах ничего не понимаю. На колько понимаю: фенистил - снимает отек (это противоаллергический препарат), а эфералган (или любой препарат парацетамола) снимет воспаление. Работает 100%. у меня двое деток, только так и лечимся. Я и муж фенкарол и асперин (тоже самое, только дозировка другая)
Самое главное, чтобы ребенок получил суточную дозу рекомендованную в его возрасте.
monica• 14 августа 2012
можете хьюмером детским носик промывать удобней, и что-то противоаллергичное, чтоб отек снимало, я малому диазолин даю детский лучше всего помогает
Татьянка123• 14 августа 2012
Зачем вы все советуете от алергии?Зачем давать ефералган,если нет температуры?Не нужно этого,поставьте противовирусные свечки вибуркол, носик промывайте хьюмером и афлубин,и все будет хорошо
Татьянка123• 14 августа 2012
чихает потомучто насморк,у меня малая простуженая или перед простудой всегда чихает,если сильный насморк то и капли виброцил
автор Без комплексов • 14 августа 2012
Ответ дляТатьянка123
о, вспомнила, что у нас есть лаферобион)
kuruoglu• 14 августа 2012
поддержу хьюмером промывать носик
Если воспалится горло хлорофилиптом уже не стоит, можно заменить на ингалипт
a-nnna• 14 августа 2012
Ответ дляТатьянка123
Это не моя прихоть, это доктор назначил. В компетенции врача не сомневаюсь. Это не педиатр с местной поликлиники.
Тем более вы не врач, и как действуют эти препараты в сочетании тоже не знаете. А я знаю только одно - это помогает 200%. И не надо дорогущих хьюмеров, вибурколов, назоферонов и т.п.
julien84• 14 августа 2012
Лаферобион, если разболелась уже, а так афлубин по чаще в первые дни и носик промывать! Выздоравливайте!

Татьянка123• 14 августа 2012
Ответ дляa-nnna
ну может в вашем случае когда у ребенка алергия,то нужно это средство,а когда у ребенка простуда то от алергии не нужно ни чего давать,если в комплексе лечения нет антибиотиков
пы сы я не врач и вас не лечу я даю совет автору
picola• 14 августа 2012
Ответ дляТатьянка123
Относительно антибиотиков и лекарств от аллергии - на днях посмотрела передачу Комаровского на эту тему: говорит ни в коем случае не давать такие препараты одновременно - если у ребенка аллергия на препарат антибиотика, то антигистаминное просто замедлит реакцию организма на аллерген, и организм этого аллергена больше получит. Т.е., если аллергия есть, то после первой таблетки станет ясно, а если подавать антигистаминное, то реакция будет после 3х таблеток, но будет все равно.
автор Без комплексов • 15 августа 2012
Ответ дляjulien84
спасибо)
monica• 15 августа 2012
Ответ дляТатьянка123
противоалергичное зачастую назначают, чтоб избежать осложнений,(на уши или в худшем случае ларингита) особенно если идет повторная инфекция
По поводу ефералгана я согласна