Меряно-перемеряно• 08 февраля 2016
Всему классу прокапали полио без уведомления родителей.
Злая ШО карец!на кого орать? На медсестру? На директора? ШО за 3,14здец?$,
Аноним Секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
а нам сегодня манту сделали....полио в четверг...6 лет, думала капать,а теперь задумалась...Почему все боятся?
м а чего себе не капаете?
Липка-прилипка• 08 февраля 2016
Ответ дляПодумывающая
8 класс ? Так вакцинацию сейчас проводят до 10 лет .
В 14 лет тоже проводят вакцинацию. Моя уже говорила, что подружке делали. Каждый год 8-ми клашкам делают.
А поговорить?• 08 февраля 2016
Ответ дляЯ в дамках
заодно утилизируют часть детей
в период эпидемии еще и вакцинация, да еще именно полио
Так дети тут не при чем (по их мнению). О них вообще никто не думает. В любом случае, никто не сможет доказать, что что-либо случилось из-за этой вакцины(((
А чиновники, раздающие такие указания, думают только о том, как бы деть куда-то оставшуюся вакцину до даты, когда весь мир от нее должен отказаться. А то ж надо будет краснеть перед Канадой и Юнисеф. Да и миллионы из карманов вынимать для правильной утилизации этого биологического оружия...
Аноним Секретарь• 08 февраля 2016
Ответ для_Анна_83
Автор, если это правда - завтра утром идите в прокуратуру и пишите заявление. не в милицию!
+100
СовНарКом• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
м а чего себе не капаете?
сегодня сделали манту, в четверг полио...я ж написала....В один день нельзя
Липка-прилипка• 08 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
нам ещё не. 14.
Аж голова разболелась.
И Вы ограничитесь просто советчицей?
Аноним Секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
ой,тролите?
или реально
Липка-прилипка• 08 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
Вы чего? Даже в четверг нельзя!
Аноним Секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы чего? Даже в четверг нельзя!
данное полио вообще ,никогда нельзя))
СовНарКом• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
ой,тролите?
или реально
не злите меня! делать нечего - тролить. Здесь вопрос о здоровье детей, а вы ’тролите’...
Липка-прилипка• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
ой,тролите?
или реально
А я верю, мой трехлетке педиатор тоже настоятельнл рекомендовала после манту сделать полио на 4-й день. У дочери на манту тогда аллергия жуткач была. С того момента пишу отказ на все.
Сиреневенькая• 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Не делается в эпидемию гриппа ни то, ни другое! Ребёнок должен быть на 100 процентов здоров! В идеале ещё и после анализов.
так по этой причине и эпидемии у нес ’нет’) Вакцину использовать надо
Я в дамках• 08 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
вот потому первое о чем я подумала - УБИЛА бы... смотришь другие боялись бы...
А если серьезно, то я заранее объяснила ВСЕМ серьезность моего мнения - поэтому все поняли, что БУДУТ проблемы если плюнуть на мой отказ (объяснила задолго до того как дали бумажки на подпись, и объясняла часто и нудно - повторение - мать учения))). И пусть меня сколько угодно считают неадекватной мамашей если это может защитить моего ребенка... как говориться: на здоровье! моему ребенку)))
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
А у нас уже эпидемии гриппа? А почему же дети на карантине?
Нафаня Маня• 08 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
нам ещё не. 14.
Аж голова разболелась.
ну наверное 8-9класс делают ,почти 14
Сиреневенькая• 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
з метою запобігання разповсюдження інфекции, или близко к этому. Я ’нет’ в кавычках писала
СовНарКом• 08 февраля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
данное полио вообще ,никогда нельзя))
я сейчас сойду с ума!!!! очень страшно...Нас вызвали на полио, пришли...И медсестра увидела, что положено манту. Говорит, что сегодня манту сделаем, а в четверг придете показывать и капельки капнем. я еще поинтересовалась, можно ли так...Ответила, что ничего страшного нет. Почему такая паника вокруг этих капель
Печенюшка• 08 февраля 2016
Тоже сегодня принесла згоду на щеплення, Харьков, 3 класс, школа 126 - я написала отказ.
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Я поняла про ,нет,. Какие предусмотрительные. Надо же. Короче, ССЦУКИ!
Соображалочка• 08 февраля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
она написала в личку и вы ее знаете7
Мне в личку автора не писала, но я ей охотно верю.
Тоже Херсон.
Вот эти бланки в нашей школе выдают совсем недавно. А раньше тоже всем стадом заводили. Приходилось всегда бучу поднимать по поводу своего ребенка хорошо заранее.
Липка-прилипка• 08 февраля 2016
Ответ дляTanjywka-Tata
Звоните на СТБ или Украина и поднимайте Хай пусть все узнают!!!
+ 10000 Во первых в пеоиод такой страшной епидемии! Во вторых, многие дети сейчас после болезни. Блин, я уже молчу про аллергетиков, и про тех, кто вообще не пртвивается!
Сиреневенькая• 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
это да... всегда так было. Дети кроме как своим родителям - никому не нужны.
Меряно-перемеряно
• 08 февраля 2016
В общем позвонила классной. Это была плановая вакцинация 2002 года.
Но косяк медсестры о том что не взяла согласие она приняла. Завтра будем беседовать все вместе.
Липка-прилипка• 08 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
При любом раскладе, какие могут быть капли после манту?!Правильно, медсестре пофиг, это же не ее дете
Налетчица Муся• 08 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
у моего ребенка от Манту астма развилась со временем, пока до меня не дошло в чем причина , ребенок уже еле дышал ((( Манту это очень зверская проба, во многих странах давно не делают, а у нас все хиханьками считают.
Блин, читаю,думаю и продолжаю прозревать................
Мало того, что эта вторая волна внеочередной вакцинации вообще не должна иметь место быть.Как и первая, в принципе. Не буду углубляться в причины по которым резко всем подряд внепланово капают.
Мало того, что эпидемия и НЕЛЬЗЯ проводить иммунизацию.
Так теперь еще и тайком от родителей решили.
Видать совсем туго у них план выполняется..............................