Редиска Я• 09 февраля 2016

Грядут четвертый и пятый тур вакцинации от полио...

Сегодня в поликлинике сказали, что в соответствии с новым распоряжением будут проведены 4-тый и 5-тый тур вакцинации от полио, в апреле и мае месяце соответственно, коснется деток, которые не были привиты по графику.... Видать вакцины дохренища еще осталось...
Омлетик• 09 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
почему документ так назван вопрос не ко мне. но в нем четко указана графа ’не даю згоды’.
Я читаю название документа и не хочу его подписывать. Мне не интеерсны никакие оговорки, предположения и т.д и т.п. просто название предлагаемого документа мне не подходит. Отказ я написала, кстати, без проблем.
Люблю Поумничать• 09 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

Это кроме того, что и так много рождается детей, неспособных долго жить.

А потом лечат их за наши же деньги в иностранных клиниках.
Опыты, так сказать, проводят. Исследования, епт.

Обещают выздоровление.

Ну как можно такое писать.. не может такого быть.
энциклопУдия• 09 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
чоловікам мобілізація,діткам вакцинація ,старим нові комунальні тарифи ,
ще особисто для жінок не придумали,як можна жити по -новому
Жінкам вакцина від папіломи, щоб народжували меньше
Тра Ля Ля• 09 февраля 2016
Девочки,ответьте кто знает, в карте прививок стоит- полиомиелит 1,2 о,5 и шифр 3,4 4кр и шифр. Это значит что нам первых 2 ИПВ делали и 2 ОПВ????
KYV• 09 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

А читали сегодня про Херсон? Привили 8-й класс всех без исключения и без согласия родителей.
вроде же до 10 лет только прививают??
Доктор Хаос• 09 февраля 2016
Ответ дляKYV
вроде же до 10 лет только прививают??

прививают в 6 лет, потом аж 14
ну и до 6
KYV• 09 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

прививают в 6 лет, потом аж 14
ну и до 6
моей просто 9 так что дальше я еще не ознакомлялась- спасибо за ответ!
pankratiy• 09 февраля 2016
Ответ дляpollyteika

А жінкам на це все дивитися і пережити треба, і нічого вигадувати більше не треба.
Чеширская кошечка• 09 февраля 2016
Час назад прочла статью
http://korrespondent.net/ukraine/3626794-hpu-vyzva...
Басноплетка• 09 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

Там Москалю, что полиомиелит в Закарпатье оказался не полиомиелит... Это в кратце. Сама еле увеличила.

Там на писано, что штам полиомиелита не дикий. И всего лишь. А никто и не говорил, что это дикий. Был бы дикий, нам бы и границы уже закрыли.
Я не такая• 09 февраля 2016
Я уже вся с толку сбилась,наш класс 3-й вчера провакцинировали(Одесса ),дочь -не контактировала,у неё всего 1 полио,а дома не вакцин повинный младший сын,что мне делать?врач сказала хотя бы дней 10 не посещать,но мы в начале коклюшем болели-не ходили,потом карантин,теперь примерно до 22 сидеть дома....я в шоке
Девочки,у кого примерно такая же ситуация,что делаете?
Накрыло-не отпускает• 09 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка
ви о чем вообще?
Какое отношение те двое детей имеют к остальнім детям?
самое обычное. даже если это и был полиомиелит, правды никто не скажет
Зяблик протестант• 09 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

Я знаю не мало, даже скажу,что практически все из моего окружения делали детям ОПВ в эти 3 тура. Так что я не удивлюсь,что если им скажут,что нужно срочно сделать ещё 2 тура-все поведут своих детей капать ещё и ещё. Вот так вот и распределят(
Блин, так они б уже литрами вливали бы...а то все капельки капельки...козлы они! Поймать и накормить этой вакциной их самих!
ПИПИКНУТАЯ• 09 февраля 2016
Ответ дляПокорительная

Придумали. Вакцинацию против папилломовируса
Реально, происходит геноцид тихим сапом
100%. Сегодня прочитала, что в Латинской Америке привили женщин от рака шейки матки, вскоре у них родилось 3000 деток с микроцефалией мозга! Угадайте-ка на что списали этот случай?! На вирус Зика, который живет уже лет 60 и вызывает у местных жителей только простуду! Не удивлюсь, когда в следующем году всему миру будут парить вакцину против вируса Зика
Бабочки в моём животе• 09 февраля 2016
Девочки, тему не читала. Подскажите, ребенку 7 лет. В 6 лет прививку полио не делали, не было вакцины. Сделали в декабре. А теперь сказали завтра будут делать 2 тур. Я была уверена, что таким детям будут 1 раз капать. Это же ревакцинация. Или это уже новшества какие-то?
Julina7777• 09 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

Там всех привили! Вот в чем ужас!

Причем это 8-й класс. Этот возраст вообще не вакцинируют.

Пардон, но это похоже, что опыты будут ставить не только на малышах.
Страно мой тоже ходит в восьмой класс.Еще месяц назад их прививали от полио.Им в в Восьмом 13-14 лет,а вакцинируют ей от 0-14 лет.
Доктор Хаос• 09 февраля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе

это не ревакцинация) планировали детей до шести лет прививать все три тура и в третье подключить детей 6 - 10 лет
raduga.1• 09 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
скоро женщин стерилизовать начнут, как фашисты делали
Я Главная• 09 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
да, а то, что от гриппа 200 человек ушло из жизни- пустяк(((

Я думаю намного больше, это только официально.
vestya• 09 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

Наша не привита, сидим с осени дома, в сад не ходим, рисковать не хочу. Уже еле дождались конца 3 тура, так вот автор ’обрадовала’, надеюсь,что всё это бред и не будет 4 и 5 туров. Тем более,что уже этой весной должны отказаться от ОПВ во всём мире(ну и у нас соответственно).

У нас аналогичная ситуация(((.
Хотя когда старшая дочка была в 1 классе, ей капали полио (по плану), а младшей было около 1 года,она без прививок - НИКТО не говорил о том, что Полио заразно(((
Радость моя• 09 февраля 2016
задрали уже,скоро каждый день капать будет
Кошечка-муркошечка• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ не такая

Мені наша педіатр сказала (у нас та ж історія - на наступному тижні мають вакцинувати наш 2-й клас.м.Київ), що перерва в контакті згідно нормативних документів і інструкцій має бути 60 днів. І вона усно теж сказала (документів мені не показувала), що плануються іще хвилі вакцинації. Я уточнювала у неї, чи складають реальну (а не теоретичну) небезпеку діти, які будуть поряд біля нас із стерильним імунітетом - масово вакциновані ОПВ. Вона відповіла, що ТАК! Для вас це небезпечно. Вихід - або сидіти дома поки не пройде 60 днів після останнього туру вакцинації, або прививатися ІПВ, сидіти дома 2-3 тижні, поки виробиться імунітет і йти далі в школу....Вона людина надзвичайно грамотна і виважена. Пустого говорити не буде. Ось сиджу і чеше рєпу що робити....
Кошечка-муркошечка• 09 февраля 2016
Ответ дляvestya

У нас аналогичная ситуация(((.

Ось саме тому і з´явилися ці вакцин-асоційовані випадки поліомієліту....Це дуже сумно, але в нашій країні ще не скоро порядок буде....
{СоJIнТсЕ}• 09 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

на любой вакцине есть индикатор, который меняется если она не пригодна. Мне вот просто любопытно, хоть одна мама взглянула на него?

Медсестра продержала эту вакцину на 2 месяца после истечения ее срока годности, индикатор остался таким же.. еще вопросы?
Zhanna*• 09 февраля 2016
Девочки, можно вкраце? Это всех или за школы взялись?
А то мы тут и так уже дуреем дома без сада пока 3 тур+30 дней дождемся. Еще 4ый и 5ый я не выдержу
Наполеон Бонапарт• 09 февраля 2016
вкратце*
Подмигашка• 09 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
да, было очень много тем от девочек тут, что нету ни пентаксима, ни инфанрикса.
очень много деток в возрасте до 2-х лет вообще сидят безо всяких прививок. мамы уже рвут и мечут: они за свои деньги хотят пойти и купить в аптеке вакцины, а вакцин НЕТ. всего, что содержит компонент полио нет в продаже.
осталась одна только гуманитарная вакцина. и беспокойство этих мам очень можно понять. если как бы вспышка как полио очень примарная, то вот коклюш [все же знают, что оф. этой болячки в стране нет, но по факту она есть. где там сторонницы Комара? он сам лично в программе говорит почему ни один педиатр не пишет этот диагноз], столбяк и прочих никто не отменял этих болячек. а прививок от них нет в свободном доступе.
в Дитине есть инфанрикс с полио
Болтушка Му• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ Главная

конечно больше. но причины смерти указываются другие.
например, у моей мамы на работе сотрудник был сердечником. он заболел гриппом, тот дал осложнения на сердце и умер мужчина от остановки сердца, а не от гриппа.
Помидорина• 09 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант

Уже достали с этими турами вакцинации, ей-Богу, я когда в поликлинике услышала про второй тур - была немного в шоке , теперь третий, а уже и четвёртый и пятый... капец
Моему 5 лет, привиты по графику, этими турами прививаться не будем, в садике только 3 или 4 человека делали прививку в эти туры.
Сиреневая цапля• 09 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

Там всех привили! Вот в чем ужас!

Не делайте бурю в стакане: в Украине в 14 лет детям делают последнюю вакцинацию от полиомиелита с использованием ОПВ согласно графику прививок.