Редиска Я• 09 февраля 2016
Грядут четвертый и пятый тур вакцинации от полио...
Сегодня в поликлинике сказали, что в соответствии с новым распоряжением будут проведены 4-тый и 5-тый тур вакцинации от полио, в апреле и мае месяце соответственно, коснется деток, которые не были привиты по графику.... Видать вакцины дохренища еще осталось...
Доктор Хаос• 09 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка
можете проаерить по сайту моз. Украина не париться с закупкой вакцині ОПВ - 2 года уже не покупала почти.
До єтой апрельской гуманитарной поставки более полугода в поликлиниках не било опв, только платная опв
остатки опв были, мне ребенку в марте 2015 года капали в садике, а потом не было все лето, знакомая все жаловалась, что они отстают от графика
Патриоточка• 09 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я не поддерживаю вакцинацию, но все что вы тут написвли)) извините, бред сидой кобылы)))
вы не знали что у нас в стране нельзя писать диагноз инфекционных заболеваний?) спросите у любой мамы у кого дети переболеле какой то инйекционной болячкой, что им в карте написали? у врачей на это запрет, есть такое внегласное правило.
ви о чем вообще?
Какое отношение те двое детей имеют к остальнім детям?
Патриоточка• 09 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
ну так остатки. В нашей не біло.
Сижу на стуле• 09 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница
Наша не привита, сидим с осени дома, в сад не ходим, рисковать не хочу. Уже еле дождались конца 3 тура, так вот автор ’обрадовала’, надеюсь,что всё это бред и не будет 4 и 5 туров. Тем более,что уже этой весной должны отказаться от ОПВ во всём мире(ну и у нас соответственно).
тоже не привитые, отказ написала всем детям еще после плохой реакции старшего на акдс..
сидим с ноября дома. дочь уже так в сад просится, прям аж жаль ее. но я боюсь(((
Ананомчикус• 09 февраля 2016
Ответ дляTakamaka
Кстати,да. В Мексике(?) в свое время почти бесплодным сделали целое поколение,вот только другой вакциной. Подробностей не помню,давненько статью читала, там исмледования,статистика была.
Вакциной от рака шейки матки. Да, было дело.
Sunny_Anny• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Я думаю, что я не буду это подписывать. Если хотят бодаться - попробуем. )))))
Я принесла с Оберига бумажку, что ребенку 4 ИПВ поставили. Так что - на йух. Еще и бустрикс только что, и ваксигрипп, - какой, на фиг, ОПВ?
Это правильно, пусть дают официальный запрет на посещение школы.
Ананомчикус• 09 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
так вакцину регулярно завозят, прививают же круглый год по возрасту.
Вакцину завезли в бешеном количестве, с запасом лет на 10, но при этом с истекающим сроком годности (не говоря о том, что с 1 мая ВОЗ вообще перестает ее применять).
Аноним Анонимыч• 09 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
От вас - низачто!
p/s/ не знаю - это зависть или какая-то странная злость у вас.
зависть
Sunny_Anny• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Да я вон сейчас сижу еще пишу новую жуткую тему про ОПВ. ((( Очень неприятная история приключилась со знакомыми. (((
тут пишете?
Болтушка Му• 09 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
Коненчно, Згода - это Согласие. Если вы ставите под этим подпись, вы даете согласие. Там же не только прививки там они и Манту вписали. Х.з. кому следующему из моз захочется что-то отмыть .
простите, вы сами видели эту бАмажку в руках. ее только называют ’згода’, но там две графы и много вопросов типа ’есть ли у вас или ребенка иммунодефицит, переливали ли вам кровь, лечились ли антибиотиками, болели ли корью, краснухой, ветрянкой, паротитом.......’ и еще куча всего.
нужно читать внимательно вопросы и точно на них отвечать. и в той графе где именно спрашивается даете ли вы согласие во втором столбике написано НЕ даю. забейте в гугл или яндекс ’формуляр згоди на прививку’ и посмотрите картинки.
З,Ы, вон девочки правильно подсказали еще и навести ручкой НЕ, чтобы была метровая.
я еще внизу дописываю: моя дитина повністю щеплена за графіком і у додатковій вакцинації не має потреби. всю відповідальність за стан здоров’я своєї дитини беру на себе. и подпись.
медсестра вчера при мне написала в карточке ’батьки категорично відмовляються від внепланового щеплення. про наслідки попереджені.’ и я ставила подпись, что видела это в карточке.
Петриківна• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Ну как всегда в таких темах я представлюсь: я - ярый прививочник. У меня дите привито от всего, что только можно и не можно.
Но! Это мое право и мой выбор. И у нас нет ОПВ и БЦЖ, потому что я не считаю нужным делать ОПВ и БЦЖ. Потому что это мое, блин, право. Которое вообще ни разу никого не касается. Так же, как и право поставить ту прививку и той вакциной, которую я считаю нужным.
я вот не ярый прививочник, но вцелом с вами согласна. мы делаем только акдс (в ее же составе и полио). почему вклинилась в тему - оказывается, ’право поставить ту прививку и той вакциной, которую я считаю нужным. ’ может у нас и есть, а вот реализовать его не дают. я решила полио делать за деньги в составе нормальной вакцины, обойдя острый момент с этой госзакупкой, вокруг которой столько возни, что простому смертному правды точно не узнать. но как-то так вышло, что нормальную вакцину в аптеке стало купить нереально...
Болтушка Му• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
киньте тут ссылку потом на тему, спасибо.
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
на любой вакцине есть индикатор, который меняется если она не пригодна. Мне вот просто любопытно, хоть одна мама взглянула на него?
так проблема в том, что после повторной заморозки, что категорически было запрещено инструкцией, никто не знает как могла измениться вакцина и никто не проводил исследований о возможных рисках(
но если следовать принципу ’что раз нет доказательств что опасен - то можно считать не опасным’, то можно под этим девизом все что угодно вколоть(...
Омлетик• 09 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
ДА, моему ребенку дали 2 бумажки, одну с отказом, а вторая Інформаційна згода . Хотела взять отсканить, но не успела. Это какая-то типовая форма, не просто так.
Ответ дляSunny_Anny
тут пишете?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1340728
Думала писать - не писать, но случай реально показательный. ((((
Ответ дляПетриківна
Причем не забывайте, что в составе инфанрикса Вы делаете инактивированную, а в каплях Вам живые вирионы достанутся. (((
Ответ дляБолтушка Му
ГейСюда• 09 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
можно только до начала половой жизни
Бред. Я мама троих. Предложили после 30 лет
Грушки-яблочки• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
зависть
Не стоит. Я сменила ни один десяток врачей, пока нашла того, кто смог вывести нас из тяжелого состояния (не пожелаю никому такого), стабилизировать и даже ввести в ремиссию. И даже вакцинироваться. Она за нас переживает не меньше, чем я, а то и больше. Она очень хороший и ответственный человек. Мне очень повезло встретить такого человека на своем пути. И спасибо ей огромное! Поэтому очень обидно и тошно было читать написанную вами неправду.
Болтушка Му• 09 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
такого не знаю. нам всегда давали одну бумажку. образец скачать и посмотреть можно тут - это оф. сайт и оф.утвержденный вид документа.
Болтушка Му• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
спасибо. пошла читать
Петриківна• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
ну вот я и хочу инактивированную, плановую, нормальную, пусть и за деньги. но что-то никто мне не спешит ее предложить.
Омлетик• 09 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Да, это она, и я не понимаю, почему я должна ее подписывать, если там четко написано Згода (если будут уж очень требовать, то придется написать незгода, но подписи ставить не буду ! ) блин, геноцид реальный + чудовищная информационная поддержка этого .
Болтушка Му• 09 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
да, было очень много тем от девочек тут, что нету ни пентаксима, ни инфанрикса.
очень много деток в возрасте до 2-х лет вообще сидят безо всяких прививок. мамы уже рвут и мечут: они за свои деньги хотят пойти и купить в аптеке вакцины, а вакцин НЕТ. всего, что содержит компонент полио нет в продаже.
осталась одна только гуманитарная вакцина. и беспокойство этих мам очень можно понять. если как бы вспышка как полио очень примарная, то вот коклюш [все же знают, что оф. этой болячки в стране нет, но по факту она есть. где там сторонницы Комара? он сам лично в программе говорит почему ни один педиатр не пишет этот диагноз], столбяк и прочих никто не отменял этих болячек. а прививок от них нет в свободном доступе.
Болтушка Му• 09 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
почему документ так назван вопрос не ко мне. но в нем четко указана графа ’не даю згоды’.
Петриківна• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Сделайте в частной, не заморачивайтесь. Она недорогая. Дорогие только пневмококк и менингококк.
я не из киева, у нас нет частных. когда-то было парочку, но их прикрыли.