Редиска Я• 09 февраля 2016
Грядут четвертый и пятый тур вакцинации от полио...
Сегодня в поликлинике сказали, что в соответствии с новым распоряжением будут проведены 4-тый и 5-тый тур вакцинации от полио, в апреле и мае месяце соответственно, коснется деток, которые не были привиты по графику.... Видать вакцины дохренища еще осталось...
Ромашкинная• 09 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
ні ,в цьому винні путін і москалі
Дякую,цим самим ви самі підтвердили правоту моїх слів)
Божья коровка• 09 февраля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я года 2 назад, чуть больше, еще когда Майдан стоял, читала про 8 миллионов. Послала тогда знакомую которая мне эту ссылку дала куда подальше. Но она была права.
Если отнять Крым, Донбасс и всех кого уже отгеноцидили то сколько нас остается?
ну явно не 8
Крым 2,5 млн, Донбасс - 5,5 (остальные переселенцы)
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я
Девочки, не могу нигде найти подтверждения слов медперсонала...
у нас в школе тоже в среду прививают деток. и в саду тоже на этой неделе. Я писала отказ в садике и в школе. Но некоторые родители дают согласие.
Мая твая не панимать• 09 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница
Я знаю не мало, даже скажу,что практически все из моего окружения делали детям ОПВ в эти 3 тура. Так что я не удивлюсь,что если им скажут,что нужно срочно сделать ещё 2 тура-все поведут своих детей капать ещё и ещё. Вот так вот и распределят(
Так многие даже не задумываются, вызвали на прививку, значит так надо. Пытаешься мягко намекнуть...ноль
Чукча Мукча• 09 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
чоловікам мобілізація,діткам вакцинація ,старим нові комунальні тарифи ,
ще особисто для жінок не придумали,як можна жити по -новому
А рожать не будет от кого, а еще у многих проблема забеременеть. Так и вымрем, как мамонты. Ух, как взялась за нас нова влада! Пятилетку за 3 года хотят выполнить, *уки!
Тра Ля Ля• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Меня больше пугает,то что дети привитые и непривитые сразу находятся в одном коллективе.в саду это вообще приговор,учитывая,что там все общее-игрушки,столы,посуда,просто страх берет.мои не привиты по плану акдс,от полио отказы сразу написала.закапать эту дрянь,без подготовки организма страшно.
ой все. Мы в больнице лежали с привитым малышом этой живой вакциной.Я таких как Вы начиталась и бегала донимала врачей.Они с меня смеялись, сказали если какашки есть не будете все нормально, ну и плюс нужно еще постараться подхватить,как минимум иммунодефицит должен быть.Скорее у привитых больше шансов заболеть.
А малыш к слову и рыгал и какал не всегда в памперс,ничего,никто не заболел.
ЗаведУющая• 09 февраля 2016
Моя привита по графику. От всех внеплановых отказалась. В чем проблема? Пусть хоть 10 туров вакцинации проводят, если родители против - никто насильно капать не будет
На паровозе• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
я бы тоже такую сделала, но где гарантия?
Одним из последствий является невозможность выносить ребенка - выкидыши.
Ответ дляpollyteika
Удалено администрацией...
вот это вы в точку! мне на 3 неделе сказали что надо делать аборт, таких детей не рожают
а я что? я дура 23 летняя, первый раз беременная...в истерике, в слезах, а потом меня по пути домой, словила тетка и пока не поняла чего я рыдаю, домой не отпустила и мозги на место поставила, что такие диагнозы в 3 недели, по узд не ставятся
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2016
Ніколи не писала в темах про поліо але чомусь зараз захотіла.Я з епіцентра епідемії поліо-Закарпаття.У мене троє дітей старший отримав майже всі прививки за розкладом,донечка тільки половину,а молодший тільки одну.На поліо не пішли і не збираюсь.Так,так я така погана мама.Прицьому всі знайомі і родина зробили,і не розуміють мене.Ще й агітують при кожній розмові.А саме більше мене вразила відповідь знайомої’А що там погано?!Це ж тільки капельки!!!’І ніхто мені не дзвонив і не говорив прийти на прививку поліо.
Грушки-яблочки• 09 февраля 2016
Ответ длянаташа хадри
у нас знакомые сделали прививку полио за 2500тыс грн.они верят,что если прививка платная,она безвредна.представьте теперь,какие у нас врачи.у них на 1 месте личная выгода.прививки то из одной бочки.
Прививки может и из одной бочки, хотя мы делали Инфанрикс-ИПВ. Но делали в частной дорогой клинике, у нашего замечательного врача, которому не все равно как пройдёт прививка и можно ли нам её делать. Ребёнок аллергик-астматик, вакцинация первая. Она назначила все нужные для нас анализы, в том числе специфические анализы перед вакцинация, например аллергия на желатин, дрожжи и Т.д. + наши личные анализы свидетельствующие об общей аллергизации организма. Ну, и конечно ОАК и моча.Вообщем прививка не делалась наугад и пальцем в небо. Плюс после прививки врач нас наблюдала в течении часа и на следующий день нам звонили узнавали как дела.
Дядя Жора• 09 февраля 2016
Девочки, есть 2 ИПВ. По плану нужно ОПВ, а єту не хочу. Можно сделать что то другое или тогда не делать вообще? как лучше. Что нужно решать самой, знаю. Хочу услышать мнения.
спальное место• 09 февраля 2016
Девочки,ну хоть тапками закидайте,не читала раньше темы про полио,но вчера дочка принесла бумажку на отказ или согласие капелек,2 класс ,почти 8 лет,и вот не знаю ,что мне делать,все пугают,
Пацака-задирака• 09 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
Сделайте ещё один ИПВ
pollyteika• 09 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Ви це написали ,щоб виправдатись перед нами,собою,чи перед дитиною?
pollyteika• 09 февраля 2016
Ответ дляспальное место
чим Вас лякають ?
епідемії нема і не було,вже навіть в цій темі кілька разів написали з посиланнями на першоджерела
Мама Карло• 09 февраля 2016
А потом будет и 6 и 7 тур, потому что все отказываются, а вакцину то девать нужно куда то...а те уто хотел уже привились, кого они прививать собрались??? Наверное теперь и взрослых и стариков и всех подряд
Аноним Анонимыч• 09 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
еще бы, небось пару тысяч оставили клинике, и ей премию выделили , ну как минимум главрач личным рукопожатием благодарность выразил. еще и Вы за такую милую внимательность(прям же как к родному ребенку отнеслась)столько анализов (не бесплатных же?) назначила, тоже небось несколько бумажек тихонечко, что бы ни кто не заметил, в карманчик подсунули.
Патриоточка• 09 февраля 2016
Ответ дляспальное место
а вы подумайте сами, своей головой: вы ребенку все прививки делали по графику? если да, то зачем вам эта внеплановая?
если нет, то какой смысл начинать в 8 лет делать прививки?
Аноним Анонимыч• 09 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
не делать вообще.
Патриоточка• 09 февраля 2016
Ответ дляМама Карло
вряд ли, т.к. после 1 мая этого года ни одна страна в мире не имеет права использовать эту вакцину.
Печенюшка• 09 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка
Как в Средней Азии.
Будут стерилизовать под видом осмотров или срочных операций.
100%
Кондуктор маршрутки• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка
мы сидели дома месяц,потом муж начал ругаться,что я безответственная мать,дитя в сад не вожу.вот пришлось водить,иначе в семье скандал,а я корень зла.
а я хочу своих отдать в садик им скоро 5 лет,а муж на меня кричит что я плохая,как можно детей в садик отдавать,для него это кошмар какой то.
бифидобактерияЖоржик• 09 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка
Там всех привили! Вот в чем ужас!
Причем это 8-й класс. Этот возраст вообще не вакцинируют.
Пардон, но это похоже, что опыты будут ставить не только на малышах.
Здрасьте!планово 14 леток прививают.Это 8 класс.2002 год по календарю
Грушки-яблочки• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Фу, чуть не стошнило, пока это читала. У меня отличнейший врач уже много лет и мы ей вправду не безразличны. Если я хочу, чтобы все прошло хорошо, то эти анализы обязательны и сдавать я могу их где хочу. А Вас читать противно!
pollyteika• 09 февраля 2016
Ответ дляспальное место
зато були летальні випадки після екстренної ,поголівної вакцинації від поліомеліту і в багатьох діток спостерігались побічні прояви ,навіть тут на порадниці щоденно писали
- вже кілька днів не минає температура після щеплення
-дитинане встає на ніжки,кульгає
-болить голова
-рвота
і не забувайте,що ці’ прививочки ’можуть ще протягом всього життя боком вилазити
-дитинане встає на ніжки,кульгає
-болить голова
-рвота
Кондуктор маршрутки• 09 февраля 2016
Ответ дляМама Карло
100% потому что уничтожить её очень дорого.
Khovanskaya• 09 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
а що жінки? Жінки від таких стресів після 40 років загнуться швидко, до пенсійного віку (читай пенсії)-не дотягнуть-що й треба.
Кюветчица• 09 февраля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
согласна с вашим мжуем. сейчас такое в садах твориться, что ну их нах. дети дороже.
спальное место• 09 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка
Мы делали все прививки,но эта написано тоже как плановая