Вот Она Я• 09 февраля 2016
Начиталась Советчицу, купила Стокке. Зарплата мужа 5 тыс гривен, грозится убить
Начиталась Советчицу, что Стокке самая лучшая, для своей доченьки. Одолжила денег у знакомых, еще детские первые пришли,купила новенькую Стокке. Красивая! А муж хочет выгнать из дома :( Говорит, не по Сеньке шапка с нашими доходами, дорогая, требует сдать обратно и вернуть долги
Быстровочка• 09 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Вот не гоните! Да, автор лоханулась, при такой з/п коляску брать в долг! Но ненадо обгаживать коляску!!! Коляска реально крутая! Оочень удобная, все продумано до мелочей! У меня такая коляска например!!! Купила себе на 3 ребёнка! До этого был опыт с многими колясками, уж поверьте! И ничего она не стремная, и ’палки’ между ног нет, все там отлично! А вы если не катали её, то хоть не начинайте!!!
сколько у Вас детей, если до стокке опыт со многими был, да еще стокке на 3-х купили?
Пэрисхилтонша• 09 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
он сказал, покупай коляску, какую хочешь. А теперь говорит, что не думал, что я такую выберу...
ну он прав.надо протягивать ножки по одежке.да и к чему навороты.другим лучше отличитесь
Цветочница• 09 февраля 2016
Стокке,конечно,прикольная...она и мне нравится,но не на зиму и не для наших дорог((
ЯсноВидящая• 09 февраля 2016
а фото коляски было?
мы смотрели коляску за 38 тыс рублей - нереально красивая, но я посчитала, что это предел дороговизны и понтов, я в шоке, а что бывают за 25 тыс гривен??? так это почти 80 тыс рублей, че с ней делать???
Кидстаффовна• 09 февраля 2016
лучше бы Вы, автор, себе сапоги нормальные купили (с з/п мужа в 5000 грн это проблема), чем Стокке
Морковна• 09 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
да мне не советовали, а я и не покупала. Была у меня Peg-Perego с люлькой и автокреслом которую купили аж в 2003, троих детей откатала, я ее продала потом. У этих колясок передний блок слабый, но перед покупкой супруг смотрел и сказал - если что сделаю. И таки сделал, что еще не одного ребенка отвозит
Peg-Perego мне они тоже нравятся
Алгонавт• 09 февраля 2016
Я НИКОГДА не ведусь на своего мужа. Заработает! Покупаю то, что хочу. Если б не я, у нас бы ничего не было ИЗ того, что есть сейчас. Каждый раз он говорит, что то дорого, то не реальные вещи я требую. В итоге - у нас все это есть! И в итоге зарабатывает, и все получается! Так держать, автор!
Мелочунь• 09 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
а фото коляски было?
Ну как что? страховку оформлять, как тут уже писали, сигнализацию цеплять, пылинки сдувать, в целофан обмотать и кататься только по тротуарам. Чтоб потом продать за полцены через полгода!
Моль Молливна• 09 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
оййййй. Не понимаю как такое чудовище кривоногое нравится кому-то (это про коляску), но может у меня проблемы со вкусом, цена за такую красоту тоже не радостная. Автор, я так поняла что вам очень-очень хотелось такого зверя, ребенку то все равно, да и не вспомнит он когда вырастет. Раз хотели - пользуйтесь, и отдавайте долг с детских (что я то же не совсем понимаю, это же детские - на памперс, соску, погремуху, и т.д.) Но раз так, то значит так.
А можно поинтересоваться - какую следующую покупку хотите сделать. ну потом когда долг погасите?
она пока все долги погасит, надо будет дочке уже платье на выпускной покупать, тоже в кредит.
60 метров сметаны• 09 февраля 2016
Ответ дляАлгонавт
о, конечно, если б не вы.....если бы он не зарабатывал вы бы не покупали, значит зарабатывает, если у вас доход 30000 тыс., то конечно это может дорого для него, но когда 5000 тыс это не просто дорого, это катастрофический пи....сец
Не стесняюсь• 09 февраля 2016
Ответ дляА я с косою
Это потому, что польская коляска везде проедет. Она достаточно просторная и прочная. Нет смысла платить больше. И в большинстве новых домов есть удобные пандусы, просторные лифты, большие коридоры. Мы живем в 10-летнем доме, в небольшой квартире. Но я наслаждаюсь. Коляска спокойно стоит в коридоре и не мешает, по пандусу я без проблем везу коляску с младшим, а старший 5-летка катит свой велик сам. В лиф помещаемся и мы, и ещё пара человек. Это не хрущ, где коляску нужно тащить по узкой лестнице. И не советская 9-этажка, где почти нет коридора, и непонятно, куда девать коляску. Понятно, что в маленькую квартиру нужна легкая складывающаяся коляска, люди вынуждены искать и изворачиваться. Подружка моя живет в просторной трешке в новострое, так у неё в коридоре ненавязчиво помещается коляска для двойни, вообще никому не мешая. У неё три гардеробные, одна из них исключительно для велосипедов, самокатов, санок и т.п.
У подруги прямо в подъезде место для колясок, велосипедов и прочего транспорта - вообще никому не мешает). И территория у них охраняется). Ну про пандусы молчу уж.)))
Алгонавт• 09 февраля 2016
Ответ для60 метров сметаны
)))))))))))) у Вас размышление моей сестры ))))) поэтому у нее любой мужчина будет и есть бедный и несчастный, все ему (им) дорого. 5 тыс зарплата и на этом ТОЧКА... каждый сам строит свою жизнь... раз Вы решили так ) значит это Ваш выбор. Я с такими вообще как вы не общаюсь ))) пессимисты... люблю положительные примеры в жизни. Конечно трудно купить дорогую вещь, потому что надо поработать для этого! Что-то сделать! Это сложно очень. Доходы в 30 тыс - это не от ковыряний в носу! + поставленные цели, мечты... короче - таким как вы этого не понять, особенно если Вам уже за 30.
А я с косою• 09 февраля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Ну, я бы там не оставляла. Просто потому, что детей паковать так неудобно. И у других знакомых так увели коляску для двойни. Хотя колясочная находится у них напротив комнаты консьержки. Консьержка ’ничего не видела’.
Не стесняюсь• 09 февраля 2016
Ответ дляА я с косою
У них не консьержка), у них территория где дома стоят охраняется), я не знаю как правильно объяснить). У них даже игрушки на детской площадке оставляют и на НГ большая елка во дворе вся в гирляндах и игрушках каждый год стоит.) И машины припаркованные охраняются). А в подъезде специально место сделано для такого транспорта), дом вроде всего на 10 квартир - не больше), просто подруга на 1 этаже и я как-то внимания не обращала сколько квартир.) У них правда не воруют.)))
А я с косою• 09 февраля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Таких мест очень мало, к сожалению. :(
Не стесняюсь• 09 февраля 2016
Ответ дляА я с косою
Это если для мамы важно только перед другими выпендриться. У нас сейчас обои порисованные младшим. Они свежие, им 2 года, но вид, конечно, еще тот. Я спокойна, приглашаю гостей, и не бурчу на ребенка. Пусть рисует, мы их через пару лет сменим.
Так ведь не в обоях дело(, просто мама та боялась, что рухнет легенда которую она создала за стенами своей квартиры о том какая она ’боГатая’(((. А обои у нее были не просто там старые или порисованые - она однажды их частично содрала со стен чтобы ремонт косметический сделать... но вот на обои так денег и не могла найти лет 7-8 точно.( А с того дня как обои сорвала и перестала пускать в дом посторонних.( Кстати, многие как раз и считали, что она не пускает детей чтобы новый ремонт не портили.
Такие вот понты(...
Бокс-орун• 09 февраля 2016
Девочки, объясните, а гормоны которые по словам многих играют у автора норма? У меня ничего не играло. Сына забрали из роддома в новой костюмчике, потом до 3 лет новых вещей было мало. Не секонд хенд в прямом понимании, но то что отдавали родственники, подруги или покупали по скидкам, в том и ходил. Пюрешки, соки готовила сама, кашу растворимую не ел. Коляска б/у, кроватка еще моя. После трех одевала бюджетно, но в новое в основном, т.к пошел в детский сад.
Ребенку сейчас 10 лет. В шесть лет мы возили его в Турцию, в семь лет в Тайланд. В прошлом году мы купили ему квартиру.
На эту зиму купила куртку коламбия на распродаже. Я плохая мать?
Партизанка• 09 февраля 2016
Ответ дляАлгонавт
Автор написал что доход мужа 5 т.грн.
И чтоб купить коляску ВЛЕЗЛА В ДОЛГИ!
.
Покупать надо конечно иногда не слушая мужа, только потому что надо (допустим как в вашем случае). НО...влазить в долги из-за прихоти почувствовать себя чуть выше по соц лестнице перед соседками из соседней хрущевки, шлепая в дермантиновых сапогах и накрыв ребенка пледиком из секонда.....с дорогой и непрактичной коляской...(слова автора : ’я как королева’, не хватает только слова бензоколонки)...тут уж, извините, ваше высказывание ’у нас все есть’ как-то никчему.
Умная женщина, сможет распорядиться бюджетом в 5 т.грн так, что и коляска будет норм и ребеночек одет норм и на ножках обувка неплохая присутствовать....ну и конечно БЕЗ ДОЛГОВ
И чтоб купить коляску ВЛЕЗЛА В ДОЛГИ!
. Покупать надо конечно иногда не слушая мужа, только потому что надо (допустим как в вашем случае). НО...влазить в долги из-за прихоти почувствовать себя чуть выше по соц лестнице перед соседками из соседней хрущевки, шлепая в дермантиновых сапогах и накрыв ребенка пледиком из секонда.....с дорогой и непрактичной коляской...(слова автора : ’я как королева’, не хватает только слова бензоколонки)...тут уж, извините, ваше высказывание ’у нас все есть’ как-то никчему.
Голубая устрица• 09 февраля 2016
Боже, и из-за этого убожища сыр-бор? Да Валера по-сравнению с ней красавец. Жуть!!!!
Партизанка• 09 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
Вчера муж табурет чинил, я как стала ржать, предложила перекрасить его и шапку на сидушку одеть - муж покрутил пальцем у виска.
Голубая устрица• 09 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
Явно не читает советчицу
Все знаю вдоль и поперек )• 09 февраля 2016
Автор, жизнь одна и роды возможно тоже, катайте в той, в которой мечтаете ВЫ! Все мы люди разные, и для каждого свое нормально, если кому-то наплевать в чем возить, какой цвет и т.д,то это не значит что все так должны относиться. Вылезла бы из шкуры, но купила бы такую, как мечтала! И из-за скидки, но в другом цвете, тоже не взяла-бы. Не каждый же день рожаете, потом будете жалеть что сдали...
Кусачая Я• 09 февраля 2016
Ответ дляДарья Болотникова
мутси (mutsy),
но не скажу, что идеальна - претензий хватало... сейчас понимаю, что другую надо было брать:)
И как его обойтись одной коляской?
Может и правда взять люльку класику на зиму, на лето Стоке прогулкой побаловаться, и еще Квинни с автокреслом.
Я весь день в колясках -не могу найти идеальную.
Хочу большую теплую дышащую люльку, и чтоб колеса в прогулке были поворотные, и сама прогулка не холодная. Купила бы Бугабу, но считаю ее захолодной для нашего климата.
Детектор лжи• 09 февраля 2016
С точки зрения безопасности ребенка в условиях украинских городов коляска кошмарная. Но если нищебродка решила почувствовать себя королевишной, то отговаривать ее себе дороже. Катайтесь на здоровье.
Партизанка• 09 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вылезть из шкуры - это я так понимаю Влезть в долги и с детских отдавать....ПРАВИЛЬНО! нефиг ребенка баловать всякими игрухами, шмотками, капельками, кремом под подгузник...лучше долги погашать детскими - разумно, А муж - то же нафиг, главное Я, Я МЕЧТАЛА (о коляске...жуть, взрослая тетя, а о глупостях мечтала). Институт семьи я так понимаю - не, тут такое не надо....Главное Я, ну ну