Невидимка Майя• 09 февраля 2016
Работающая жена и помощь мужа по дому.
По совести, посмотрите со стороны. Обоснованы ли мои просьбы о помощи. Пишу все предельно честно. Как есть.
Утром встаю (6:30), готовлю завтрак мужу, дочке. Собираюсь на работу. Муж и малая просыпаются в 7:30. Я уже в это время выбегаю из дому. Они кушают, складывают всю посуду горой в мойку. Муж выносит мусор (всегда только он), одеваются, он заводит ребенка в сад. Заводит и забирает всегда только он. Я по графику не успеваю. Вечером я прихожу домой в 19.00-19.30, к этому времени муж с ребенком уже дома (мин.15-20). Играют – он в гонки. Она – на планшете.
Я мою всю посуду с утра – не знаю. Как им удается, но там всегда мойка через край полна. Готовлю ужин. В 19:30 начинаются новости. Я приношу приготовленную еду к ТЕЛЕВИЗОРУ к 20.00. Ребенок занимается в это время сам, играет чем-то, но не на планшете. Кушаем. Я убираю. Мою посуду. Во время готовки, при необходимости закидываю стирку или развешиваю. Делаю немасштабную уборку, по необходимости. К 20:30 приблизительно все заканчиваю и иду с ребенком читать или играть. Муж продолжает играть в гонки. К началу десятого или ближе к половине десятого муж освобождается и может немного поиграть с ребенком. Потом я мою малую. Муж расстилает постель. Я готовлю одежду ребенку на следующий день, все вплоть до трусиков и носочков. Если нужно в группу, то тоже готовлю, глажу, складываю в пакет. Ложимся спать.
На выходных он ходит за покупками со списком, который пишу я. Я редко хожу, разве что то мелкое и не тяжелое. На выходных помогает убирать – пылесосит. Редко, правда, но раз-два в месяц.
Зарабатывает хорошо. Я, как для женщины, тоже очень хорошо. Он больше.
Вопрос, я реально много требую, когда прошу помыть за собой посуду с утра? Или почистить картошку до моего прихода вечером?
Тушь для2го класса• 09 февраля 2016
Купите посудомоечную машину и не е..ите мозги ни себе, ни мужу.
Тушь для2го класса• 09 февраля 2016
Если вы так хорошо зарабатываете, можно и домработницу нанять.
Тушь для2го класса• 09 февраля 2016
Не все любят мыть посуду, я например -ненавижу, у меня моет машина, я даже складывать ее туда не люблю. Скоро дочку на это дело припрягу. Если муж не любит мыть -это его дело, может, но не обязан.
Невидимка Майя
• 09 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Так ведь не в домработнице дело. А дело в помощи взаимноцй.
Просто я чувствую, что мне не помагают. Он утверждает, что делает по дому больше чем иные мужья. Вот и хочу спросить, мож действительно недооцениваю.
Тушь для2го класса• 09 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Некоторые делают больше, некоторые вообще ничего не делают, ибо считают, что им все должны. В вашем конкретном случае проблема решается раз и навсегда.
Вы у него сами интересовались, почеиу он не моет? У меня был мужчина, он любил мыть посуду, его успокаивало это и проблемы он не видел. Так что, здесь все индивидуально.
Мечты сбываются• 09 февраля 2016
Вы немного требуете,может просто не надо требовать а попросить по доброму)
Все знаю вдоль и поперек )• 09 февраля 2016
У меня муж моет посуду, практически всегда, я очень не люблю это дело, но всегда зудит по этому поводу, иногда может пропылесосить, очень редко, иногда может уроки проверить у младшей, тоже редко, в свободное время - за компом сидит, зато когда нужно - всю мужскую работу (прибить, поремонтировать) делает, но после себя никогда не уберет. Вот такие они - эти мужчины...
Тушь для2го класса• 09 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вы придираетесь. Честно. Забейте. У вас все более чем нормально. Лучшее часто враг хорошего. А вы стерва, простите
Невидимка Майя
• 09 февраля 2016
О, насчет мужской работы. Это у нас только наемный мастер. Даже гвоздь прибить ровно - это мега проблема вселенского масштаба.Я должна держать свет, подать молок. Дочка затаить дытание - а то он отвлекает. В этот момент он бьет себя по пальцу - и виноваты все, что помешали...
Выступаю Я.• 09 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
Если вам станет легче - у меня и такого муж не делает.
У меня делает столько же, картошку чистить не умеет и не хочет учиться, может в мундире сварить. Посуду моет крайне редко, в первый год семейной жизни мыл чаще.
РозаЛюксен• 09 февраля 2016
я не работающая жена и муж мне помогает по хозяйству так, что вы не поверите просто
поэтому ваша модель отношений мне не понятна и не приемлема
РозаЛюксен• 09 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
ага, я б ему его корону чуток подправила....лопатой
Помеха справа• 09 февраля 2016
Автор, я хорошо зарабатываю, люблю свою работу. Устаю иногда. Для меня работа по дому не приоритет вообще, тоесть у меня нет никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ. Есть время, жеоание и силы - готовлю,убираю и т.д. Нет - решается вопрос по другому: едим в кафе, заказываем пиццу, живем в сраче или вызываем уборщицу. Муж точно так же. Приготовить он может, убрать - очень редко (у него терпимость к беспорядку гораздо выше чем у меня). Мне никогда в голову не придет требовать от мужа что-то сделатьпо дому, мужу никогда в голову не придет что-то требовать от меня.
По вашей теме - не делайте просто если не хотите или устали.По посуде - купите посудомойку.
Невидимка Майя
• 09 февраля 2016
Ответ для121215
автор, ну реально потратьте пару тысяч и освободите себя!
Где-то через год предстоит попка техники в кухню, кухня тоже новая будет. Еще в процессе ремонта и отдачи небольших, но долгов.
Не хочеться сейчас купить посудомоечную, а потом она не подойдет к общему решению. Как то так.
Бензопирен• 09 февраля 2016
я не работала - 5 лет сидела в затянувшемся декрете с младшей, муж все покупал, часто готовил, консервировал и возил иногда младшую на кружок. Сейчас работаю, муж делает все то же самое + то, что я не успеваю из-за работы. Посуду моет, но не часто. Не убирает по мелочи, но глобально - вымыть мебель после ремонта, плиту отдраить, ванну - делает. мужская работа - на нем. зарабатывает немного, но больше меня. Не печет вот только, да:))
Ответ дляТушь для2го класса
А почему я стерва?
КапитанльнаЯ• 09 февраля 2016
Автор ви реально впахуєте. Після роботи в другу зміну на кухні, а чоловік пан підпочиває. Пробуйте домовлятись. Разом все робити. Чому ви після роботи все вдома робите, а він лежить? Чому прислужуєте, подаєте під ніс?Ви не стомлюєтесь? Такі речі взаємними повинні бути. Сядьте поговоріть і розділіть нормально домашні обов’язки. Я б при такому графіку коні двинула і мене на довго б не вистарчило. Купіть посудомийку, так і життя пройде.
Чоловік в своїх справах, ви на кухні, дитиною ніхто не займається, вам її не шкода?
Приготуйте на 3 дні, нехай собі розігріє, підіть кудись з дитиною після роботи хоч інколи.
Я в дамках• 09 февраля 2016
Не так мало он и делает, по меркам многих семей. А если зарабатывает так уж хорошо, может и помощницу по дому нанять.
утром могут не успевать мыть посуду.
пусть лучше развешивает стирку.
єто всегда напряг и неприятно - влажное, зимой на балконе...брр и нудно))
тем более вы снимаете и гладите...
плюс к пылесосу можно добавить вытирание пыли.
два-три раза в месяц ничего страшного.
а посуду пусть моет после ужина.
пусть лучше развешивает стирку.
тем более вы снимаете и гладите...
два-три раза в месяц ничего страшного.
а посуду пусть моет после ужина.
Вообще не факт• 09 февраля 2016
У меня такой же муж! но я частенько устраиваю скандалы ему по этому поводу. Накричу, немного начинает убирать за собой, потом опять по новой. Опять накричу, и все по кругу. Кстати, зарабатываю я вдвое больше его.
Сеточка• 09 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
это нормально. у меня отец ВСЕ делает по дому. делает и умеет делать. и сам берется, видит без напоминаний, подготовок и пр. и ему ТОЖЕ нужен театр вокруг и свет софитов, и сто раз сказать какой он молодец и гений. а ваш муж в принципе прав - он делает больше других. проблема в том, что другие делает вообще ничего, и он конечно герой. а если по справедливости - то мог бы и больше. у меня отец работает в 74 года, неполный день, но тем не менее с пенсией и заработком намного больше меня - он и убирает, и посуду помоет, и есть приготовит. и все без напоминаний и просьб. и ребенка из сада забирает. не потому, что ему хочется, а - надо. быт. никуд ане денешься. общежитие как совместная жизнь связанных людей предполагает разделение обязанностей вне зависимости от размера зрпл и пола. если оба работают.