Инфотуфелька• 09 февраля 2016

какой состав подушек посоветуете

Слава Українi• 09 февраля 2016
у меня пух-перо
Dary08• 09 февраля 2016
Лучше пуховой никто еще ничего не придумал. Пух гусиный 70-100%
Бесконечность-не предел• 09 февраля 2016
Я больше люблю синтепон, хотя и пух-перо у меня есть.
Главное - не берите с шерстью мериноса (у многих аллергия) и вернуть уже не получится.
KROX@• 09 февраля 2016
Шелуха гречихи
Слава Українi• 09 февраля 2016
Ответ дляDary08

детская подушка 90% пуха, моя 70%, муж любит пожестче - у него фифти-фифти.
Экопух. отличные подухи.
FAA• 09 февраля 2016
Мне больше всего нравится наполнитель шелк. У нас фирма Шубоши. Уже пятый год только на шелковой сплю, пух-перо после этого не очень, и пыль в них собирается, а шелк самоочищается, хотя и стирать можно. Синтепоновые вообще не нравятся, они не дышат, потеет голова.
Кроме того шелковые полезны для здоровья, не помню в чем именно эффект, можно погуглить.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 февраля 2016
Ответ дляFAA
и у меня шелк, уже 10 лет. В шелке не заводятся клещи, шелк гипоаллергенен.