Физрукая• 09 февраля 2016
Возможно ли прописаться?
Могу ли я прописаться в квартире, которая куплена напополам с другим человеком, без того, чтоб он давал свое согласие?
бибизяна• 09 февраля 2016
Совместная собственность? Если да, то можете. Я прописывалась вместе с мамой владея только лишь 50% квартиры.
Кто крайний?• 09 февраля 2016
Ответ дляЗлойанОним
та писайте на здоровье, там же ж есть унитаз
что вы курите?
Госпожа Белладонна• 09 февраля 2016
конечно, можете, это же ваша собственность.
только если вы решите кого-либо поселить в эту квартиру с регистрацией, тогда согласие совладельца обязательно.
Физрукая
• 09 февраля 2016
Вот отказали прописывать, не знаю, на что ссылаться. Подскажите, может, в каких законах хоть копаться, чтоб тыкнуть носом регистратора? Тащить второго совладельца из больницы на другом конце страны не вариант.
Физрукая
• 09 февраля 2016
Да, совместная собственность. Отказали в регистрации без получения согласия типа всех владельцев
Госпожа Белладонна• 09 февраля 2016
Ответ дляФизрукая
отказали неправомерно.
право собственности подразумевает право владения, пользования (в данном случае - право проживания) и распоряжения.
вы имеете полное право проживать на этой жилплощади без чьих-либо разрешений, поэтому зарегистрировать вас по месту жительства - обязаны.
Госпожа Белладонна• 09 февраля 2016
Ответ дляФизрукая
пускай регистратор вас тыкнет туда, где написано, что наличие совладельцев каким-то образом ограничивает ваше право проживать в собственной квартире.
пускай напишет вам мотивированный отказ, а вы обжалуете его в суде с взысканием причиненного морального вреда.
надеюсь, такие вопросы регистратора вернут на грешную землю.
Физрукая
• 09 февраля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо :)
Уже даже нарыла, приказ #1077, пункт 2.2. - необходимые документы. Буду сначала грозить начальником, потом судом :)