Настасья Пицун• 10 февраля 2016
4класс мама ребенка сидит на всех уроках, ребенок не болен, как с этим боротся
она себя ведет как учитель, делает детям замечания, много на себя берет
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
Покорительная• 10 февраля 2016
Є така посада - помічник вчителя, коли у звичайному класі вчаться діти з особливими потребами, як правило 1-2-3 дитини. Цей помічник допомагає тільки цим дітям, це класи з інклюзією. В помічники беруть толкових студенток чи вчителів молодших класів без стажу.
Вона могла отримати якось посаду і стажуватись таким чином для чогось.
Якщо сидить без причини - явна патологія. Цю проблему можна вирішити для своєї дитини - перевести її в інший клас. Якщо змовитися з іншими батьками, і буде багато таких заяв, думаю, директор її попросить з класу.
Рожки-да-ножки• 10 февраля 2016
сделайте флешмоб, придите все родители и посидите так весь день, может до нее дойдет как это абсурдно )
Летчица• 10 февраля 2016
Я собираюсь посещать со своим дитем школу до второго класса.Родовая травма,головные боли,угроза инсульта.Одна психологическая травма и дите закрывается в себе,плохо себя чувствует.Проверили на садике и на всяких развивалках и общественных местах.Доктора мне конкретные диагнозы не пишут,пишут режим,спокойствие,отдых и массаж,отсутствие стрессов.Просто я как мама уже знаю чем для моего конкретного ребенка что заканчивается,что для других детей проходит мимо.Буду посещать и сидеть рядом.Ребенок согласен и даже более,не пойдет без меня.Сейчас думаю что кому давать и какие справки делать чтоб и ребенка в дебилы не занести,ибо не так это,и чтоб быть в классе.Помогать учительнице не намерена и других детей трогать тоже,но заступаться буду за всех детей.Как то так)Я не богата.И маньяка не выращиваю.Просто мой муж учитель и вот пришла к ним новенькая.На курилке эта чма открыто говорит что у нее месячные и как круто она оторвалась на детях,наоралась и секса не надо теперь.Эта тема двояка,доверять ни учителям ни многим детям и тем более их родителям нельзя,каждый себя и своего оправдывает и чхал на других.А,вы,мама,недовольная такая,хоть бошку включите,сидела бы она там просто так.Злые все.И я)
Летчица• 10 февраля 2016
Вот еще в чем суть,мой ребенок запоминает до девяти страниц текста за короткое время и вместо своего стиха помнить все 25 стихов детей группы сада.Не может концентрироваться и не воспринимает себя целым,а половиной меня пока.Поэтому я буду сидеть.Для 6 лет мое дитя нахватается и научится там лишнего,до инсульта.А потом пока поймет...А если не выдержит...Такое.
Головная• 10 февраля 2016
в некоторых странах в классе работает по 2 учителя, основной и помагающий. один учит, второй следит за дисциплиной, помогает деткам. обычно таким ’помагателем’ становятся студенты, кот. хотят попрактиковаться в професии. и там довольны все, и учителя и дети и родители и администрация. возможно тут учитель взяла себе такого помошника, если это никому не мешает, а наоборот помагает то почему бы и нет. люди, вдумайтесь учитель один, как минимум на 30 детей, и кроме того что ему этих детей надо научить, так еще и за дисциплиной следить. думаете учителя не люди, думаете они не устают?
пы.сы. я не учитель.
ША все! я пришла• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
правда
у них бизнес, люди на них работают
А Вы сговоритесь с другими родителями и тоже начинайте проситься присутствовать на уроке)))
Пугачиха• 10 февраля 2016
Ответ дляЛетчица
Понимаю вас и поддерживаю. У моего первоклашки тоже родовая травма и неврологические проблемы, хотя диагноза нет. На уроках в классе не сижу, но частенько наведываюсь во время перемен и контролирую нахождение ребенка в школе. И пусть только меня кто-то не пустит, когда я захочу пройти к своему ребенку. Из темы автора вообще не понимаю, чем конкретно её ребенку мешает нахождение чужой мамы в классе. Если она там сидит, то явно на то есть причина и эта мама совсем не обязана отчитываться перед другими родителями, если администрация школы не против. А то сначала отправят дите в школу как отмахнуться, а потом через несколько лет вдруг прозревают, что или учителя ребенка обижают, или другие дети
Летчица• 10 февраля 2016
Ответ дляПугачиха
Другие родители и не поймут многие)И даже то,что некоторые мамы носят свои горячие обеды высмеивается,а там диагноз аллергия или гастрит.Первые годы школы вообще надо на контроле держать,не только с травмами.Такие есть дети!Просто взрослые маленькие,а не дети.Ох.Успехов вам и вашему первоклашке в учебе и здоровья!
У кожному конкретному випадку це питання вирішується за згодою педагога, педагог має право відмовити батькам у відвідуванні будь-якого його заняття, допускати відкрите відвідування тільки в певні дні (т.зв. «відкриті уроки»), щоб не порушувати навчального процесу. Це питання регулюється статутом школи. Законом не передбачено відвідування батьками школи, але й не заборонено. Тому питання вирішується за домовленістю між батьком, учнем і вчителем. Бувають випадки, коли вчитель категорично відмовляє батькові в присутності на заняттях, але це вже порушує права батьків, оскільки в законі сказано, що вчитель, батько і учень мають рівні права.
Пугачиха• 10 февраля 2016
Ответ дляЛетчица
Пугачиха• 10 февраля 2016
Ответ дляЛораС
А чем родитель может мешать учебному процессу?
Пугачиха• 10 февраля 2016
В нашем классе есть девочка с инвалидностью и её мама весь сентябрь стояла в коридоре во время уроков контролировала адаптацию ребенка, а на переменах помогала учительнице водить детей в столовую и туалет. В первые две недели детей невозможно было построить и они просто разбегались по всей школе, а ещё одна девочка в туалет ходить боялась и эта мама собирала детей и чужого ребенка переодевала и подтирала, хотя родной матери было наплевать что у дочери в 6 лет!!! такие проблемы. Чем к примеру такая мама мешает в школе? Учительница, кстати, была очень благодарна и сказала, что она с ума бы сошла с 36 детьми.
Трусы с капюшоном• 10 февраля 2016
насчет имеет ли право присутствовать - не сталкивалась.
Но мне кажется нет. Если помогать учителю - а учитель в чем не справляется? груднички у нее? памперсы менять надо?
Я бы написала в управление образования жалобу и приложила фото (это неотъемлемо, слово к делу не пришьешь)
А вот делать замечание другим детям -она не имеет права. И вы как родитель имеете полное право обратится письменно к директору, но для начало нужно засвидетельствовать факт ее присутствия. т.к. потом скажет зашла на минутку.
Желательно письменный акт.
за подписью нескольких свидетелей.
далее , если вашему ребенку чужая тетка (а она такова и есть для других детей) делает замечание - вы можете ее уличить в намерении насилия (угрозы) над ребенком .
Желательно письменный акт.
за подписью нескольких свидетелей.
Накрыло-не отпускает• 10 февраля 2016
Ответ дляЛетчица
Зачем вы собрались мучить своего ребёнка с такими поталогиями?
Пока ребёнок не укрепиться в психическом плане, вам должны рекомендовать домашне обучение!
Безникая• 10 февраля 2016
Здравствуйте! Поддержите, пожалуйста! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324035-0-2...
Пугачиха• 10 февраля 2016
Ответ дляЛораС
представьте себе детей, которые учатся в присутствии других родителей....
А чем чужие родители отличаются от учителя или воспитателя, которые тоже поначалу чужие. Ведь если мама из темы КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ВСЕХ УРОКАХ, то она роднее ученикам чем учительница
Выручалка• 10 февраля 2016
Ответ дляПугачиха
Мама находилась в коридоре- это одно, а когда чужой человек присутствует в классе это абсолютно другое, ребёнку может просто дискомфортно быть.
Упругая попка• 10 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Только хотела написать))
Тётя Хрюша• 10 февраля 2016
а у нее есть санитарная книжка, может у нее вши или туберкулез??? скажите учителю, а если учитель не примет меры идите к директору. Родители могут посещат только открытые уроки.
66сезон666серия• 10 февраля 2016
Ответ дляledial
И давно сидит?Значит ребёнок жаловался на отношение учителей/одноклассников..решила лично проверить..у нас тоже такие были(6 класс) правда на одном двух уроках,единожды.
вообще странная ситуация...а если все родители захотят ’помогать’ и будут в классе тусоваться)))
Не захотят
все. По большей части вообще морозятся. А автору -вам-то что? Если она не мешает? Жаба душит, что самой лень?
18 мнеУЖЕ• 10 февраля 2016
Ответ длясектантка
Только хотела спросить. Если постоянно находится к детском коллективе - должна быть санитарная книжка.
По поводу двух учителей - именно УЧИТЕЛЕЙ - это нормальная практика. У нас школа полного дня, и в 1-2 классе было 3 учителя по правилам школы: основной учитель с первого до последнего урока, учитель второй половины дня - с 11 до последнего ребенка, и воспитатель с 9 до 5 вечера. Последние две барышни детей и в туалет водили, и в столовую, и на прогулку, и в старшую школу на пение и физру.
С 3-го класса осталось 2 учителя. У ребенка ВСЕГДА сделана домашка, может только англ. домой принести а портфели вообще всю неделю в школе.
В старшей школе тоже 2 учителя в 5-6 классе.
Взрослые уже сами.
Полиэтиленовый привет• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
нет она всех подмазала, детей и учителей
богатая, носит учителям еду
детей подкупила вкушняшками всякими, и дети возле ее ребенка крутятся
богатая, носит учителям еду
может у нее есть причины так делать, может ребенок не такой как все, может боится остаться без мамы, может есть причины психологические, может ребенок не контактный, а она хочет помочь ребенку адаптироваться в обществе , мало какие еще причины могут быть....она что плохое что-то делает, ущемляет кого-то....если да то это уже другой разговор....
Кактус из кожезаменителя• 10 февраля 2016
Тему всю не читала. Но может обратиться маме и ребенку к психологу. У нас был случай в 1 классе , у ребенка была истерика и мама сидела наверное неделю. Потом перевели в другой класс и паралельно ходили к психологу. Сейчас все нормально.
Миледи• 10 февраля 2016
Да уж, интересная тема. Я за равные условия для всех. Если для ребенка требуется сопроводитель - поставьте в известность остальных родителей и если кому-то это не нравится - дай возможность перевести ребенка в другой класс.
А у нас как обычно страна в стране, директор -хозяин и барин.
slobodyan_l• 10 февраля 2016
В школе, куда пойдём осенью родителей в классы не пускают, в школе хорошая охрана, посторонним там не место.