Гуру троллинга• 10 февраля 2016
Нормальное ли меню на ужин с подругой?
Приходит завтра подруга с сыном и мужем. Нашим детям по 2,2 г. Денег конечно лишних нет, но хочется хорошо посидеть и чтобы никто не остался голодным. Будет плов с курицей (дети тоже его будут есть), для взрослых еще салат с жареными шампиньонами, печенью куриной, сыром, помидорами, маринованным луком и домашний майонез, вино, детям компот и испеку цветаевский яблочный пирог. И наверное нарезка маленькая с балыком и сыром. Нормально или по-жлобски? Понимаю что детям плов не очень, но это 1 раз в виде исключения, т.к знаю что сын подруги курицу наминает хорошо )))
Результат:
вже голосів:
88 (87.13%)
нормальное меню
8 (7.92%)
результат
5 (4.95%)
жлобское, нужно что-то по-изысканнее
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ дляemmusya
Все класно, для теперішніх цін
Бажаю гарно посидіти
спасибо большое!
долой_лама• 10 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
ужин как ужин.. Как на каждый день, но не для приема гостей. Имхо...
А что для подруги нужно готовить?
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ дляlidleks
+фруктов добавьте- яблоки, бананы, цытрусовые - они и детям пойдут и под закуску нормально будет.
да про фрукты думала, забыла написать
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
А что для подруги нужно готовить?
не очень полезная пища, жирновата. Но мы иногда дочке даем
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
ну мы едим каждый день проще например... Плов я редко делаю да и салат такой. Но спасибо за мнение!
Не гоню• 10 февраля 2016
Мне кажется, деткам лучше пюрешку, для взрослых на мой вкус маловато. Можно ножки куринные запечь или крылышки, закрутки открыть (если есть и любите, я их например не люблю).
Попробуйте лаваш (смащиваете майонезом, туда натертую на крупнуую терку брынзу, пару яиц, укроп режете, закрутить). Перед подачей разогреваете в духовке или микроволновке. очень вкусно и недорого, если брать брынзу украинскую. Можно замунить твердым сыром, но уже не то.
долой_лама• 10 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
Плов с курицей жирный?
Я много масла не кладу, и мой двухлетка ест на ура! Вот и думаю, чтож плохого?
Не гоню• 10 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
Салатик мне ваш понравился.
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ дляНе гоню
Салатик мне ваш понравился.
очень сытный и вкусный
Бабка в тапках• 10 февраля 2016
Я бы сделала не плов, а ризотто, например, с той же курицей, горошком и кукурузой. Смотрится наряднее что-ли)
Не гоню• 10 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
Плов с курицей жирный?
Настоящий плов жирный, и приправки там не для маленьких деток. Да и не с курицей готовится.
У автора скорее облегченный вариант.
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
Плов с курицей жирный?
плохого ничего, я тоже так думаю, но не все деткам дают плов, наверное из-за масла, я тоже много не буду его класть и без зажарки сделаю в мульте
Не гоню• 10 февраля 2016
Ответ дляБабка в тапках
Не все детки едят рис.
Я бы деткам пюрешку сварила, а для взрослых уже и плов можно, и ризотто.
Не гоню• 10 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
В мультиварке у вас даже полезное блюдо получится. И диетическое.
Бабка в тапках• 10 февраля 2016
Ответ дляНе гоню
Не все детки едят рис.
Так детей всего двое, я думаю выяснить их предпочтения не сложно)
Не гоню• 10 февраля 2016
Ответ дляБабка в тапках
Согласна.
долой_лама• 10 февраля 2016
Ответ дляНе гоню
У автора скорее облегченный вариант.
А я даже для себя делаю облегченный)) нелюблю много масла. Чтоб сочнее было, больше лука кладу.
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ дляНе гоню
Не все детки едят рис.
дочка пюре не ест, вообще, а чтобы не стоять весь день у плиты решила 1 блюдо горячее готовить на всех
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
хорошее домашнее меню, просто и сытно.
спасибо, мне главное чтобы все наелись ))