Гуру троллинга• 10 февраля 2016

Нормальное ли меню на ужин с подругой?

Приходит завтра подруга с сыном и мужем. Нашим детям по 2,2 г. Денег конечно лишних нет, но хочется хорошо посидеть и чтобы никто не остался голодным. Будет плов с курицей (дети тоже его будут есть), для взрослых еще салат с жареными шампиньонами, печенью куриной, сыром, помидорами, маринованным луком и домашний майонез, вино, детям компот и испеку цветаевский яблочный пирог. И наверное нарезка маленькая с балыком и сыром. Нормально или по-жлобски? Понимаю что детям плов не очень, но это 1 раз в виде исключения, т.к знаю что сын подруги курицу наминает хорошо )))
Результат:
вже голосів: 101
88 (87.13%) нормальное меню
8 (7.92%) результат
5 (4.95%) жлобское, нужно что-то по-изысканнее
Не гоню• 10 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
дочка пюре не ест, вообще, а чтобы не стоять весь день у плиты решила 1 блюдо горячее готовить на всех

Поятно, что вам виднее. Мы вам советуем. а вм решать. Часто люди могут подать хорошую идею или убедить, что вы делаете все правильно.

автор Гуру троллинга • 10 февраля 2016
Ответ дляНе гоню
Автор, можно рецептик салатика?
конечно: пожарить грибы, я беру шампиньоны, отдельно пожарить печень куриную, смешать в салатнице все, добавить тертый сыр, маринованный лук полукольцами, помидор кубиками, соль, перец и майонез домашний.
Mellisa• 10 февраля 2016
я бы добавила бы какую-то закуску - рулет из лаваша с начинкой, или гренки с какой-то начинкой или еще что-то.... ну и можно добавить соленья поставить, фрукты...
автор Гуру троллинга • 10 февраля 2016
Ответ дляНе гоню

я обязательно прислушаюсь, спасибо всем за советы! Можно правда добавить лаваш с начинкой.
Не гоню• 10 февраля 2016
Ответ дляГолодаю

Спасибо. Я уже знаю, что буду готовить в субботу. Как маринуете лук?
Не гоню• 10 февраля 2016
Ответ дляГолодаю

Есть много начинок, выбирайте по вкусу.
автор Гуру троллинга • 10 февраля 2016
на 1 большую луковицу 1 ч.ложка сахара, щепотка соли, 1 ст.ложка уксуса, у меня домашний винный и 2 ст.л воды. Стоит так около часа. Но я иногда на глаз делаю, пропорции могу менять, по вкусу
автор Гуру троллинга • 10 февраля 2016
Ответ дляMellisa
фрукты будут, соленья не проблема, у меня полная кладовка, спасибо за совет!
Не гоню• 10 февраля 2016
Ответ дляГолодаю

Спасибо. У меня яблочный. Думаю, подойдет.

Я вся ваша• 10 февраля 2016
Ответ дляlidleks
+фруктов добавьте- яблоки, бананы, цытрусовые - они и детям пойдут и под закуску нормально будет.
цИтрусовые, извините,
автор Гуру троллинга • 10 февраля 2016
Ответ дляНе гоню

я тоже думаю что подойдет
Нашли в капусте• 10 февраля 2016
закуски еще какие-то я бы добавила
Хорошенькая• 10 февраля 2016
Ответ длядолой_лама

А что для подруги нужно готовить?

Не просто для подруги, а для подруги с семьей, то есть для гостей.
Такой ужин вполне хорош, если забежала подружка после работы и ее нужно накормить.. Еще раз подчеркну, что это мой личный взгляд, основанный на собственном опыте. У всех по-разному, не по шаблонах же живем)

Холодец я бы не варила , но закуску-две еще бы добавила обязательно. Делая салат из субпродукты, обязательно нужно узнать о вкусовых предпочтениях гостей, а то может конфуз приключится.
Мне не хватало бы овощей и фруктов, какой-то сырной нарезки к вину..

Нужно взять в учет, что люди не поесть придут, а посидеть-поговорить.. Когда сидят за столом всегда хочется что нибудь потянуть мелкое) Приговор для небезразличной хозяйки, если гости сидят над пустыми тарелками и глазами на стол бросают.