Аноним НаВсеГда• 10 февраля 2016

Киев, а всетаки вакцинацию запретили! вчерашнюю ссылку закрыли из-за жалоб

Из-за жалоб каких-то недоум...ных)))
парИла я парИла• 10 февраля 2016
Я педиатр, Киев, поликлиника. Запрет на полиомиелит по поликлиникам с 1 февраля. Срок запрета не оглашают. В школах раздают родителям подписать согласие-это на будущее, когда возобновят полио после карантина.
парИла я парИла• 10 февраля 2016
Остальные прививки( жалкие остатки) делают, никто не запрещал.
Домашка• 10 февраля 2016
Ответ дляпарИла я парИла

значит дело не в эпидемии
Умничка-помощничка• 10 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом
Автор, моя знакомая педиатр (сейчас уже официально не работает, стаж больше 30 лет) говорит, что за ее памяти вакцину отзывали не один раз. Но никогда это не делали с громким официальным заявлениям. Все случаи выглядели примерно так: приходила внутренняя инструкция прекратить вакцинацию (конкретной серией), остаток ампул разбить, пациентам сказать ’вакцина закончилась’.
потому что сейчас сливают явно и Перегинця и вакцину вместе. Т е проблемы все с вакцинами и вакцинацмей на него)
Yula• 10 февраля 2016
Ответ дляНукка

Какая 113? Вчера да, до обеда было объявление. А после уроков пришли детей забирать - обратила внимание, что уже сняли объявление с парадного входа. Заходим в класс, а учительница объявляет, что позвонили и сказали, что вакцинация отменяется. Говорит, никто ничего не объяснил, но отменяется!!! До какого не известно...
P.S. Мы тоже со 113 школы)))
Марс атакует• 10 февраля 2016
http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/vrachi-ne-rekom...
столичной СЭС не рекомендуют горожанам делать сейчас какие-либо прививки.

Об этом сказал главный санитарный врач города Олег Рубан, передает «Город Киев».

По словам врача, эпидемическая ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Киеве все еще напряженная. Но, учитывая положительную динамику снижения заболеваемости, ограничения на вакцинацию могут быть сняты уже со следующего понедельника.

«Мы ограничили проведение каких-либо вакцин в Киеве. Ситуация с гриппом все еще напряженная. Поэтому есть определенные рекомендации касательно проведения плановых вакцинаций, кроме экстренных, когда это действительно необходимо», — сказал Рубан.

Врач также уточнил, что вакцины против вирусного гриппа есть в сети коммунальных аптек «Фармация».

«Вакцины есть. Но рекомендуем потерпеть с вакцинацией до следующего понедельника», — добавил он.

Олег Рубан также сказал, что в том случае, если человек настаивает — желает пройти вакцинацию, то должен это делать исключительно под наблюдением врача.
автор Аноним НаВсеГда • 10 февраля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
район? Нам сказали что запрет на ВСЕ прививки, Соломенский,
olencya• 10 февраля 2016
Я в пт сама спрашивала медсестру, она сказала что 8го числа запрет на вакцинацию до какого времени не ясно.
olencya• 10 февраля 2016
если что поликлиника детская красный хутор город киев
Домашка• 10 февраля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

а кто вообще делает вакцынацию от гриппа в середине эпидемии?главное напарить
olencya• 10 февраля 2016
на все прививки запрет.
п.с. сорри что урывками написала
автор Аноним НаВсеГда • 10 февраля 2016
Ответ дляolencya
на все прививки запрет.
п.с. сорри что урывками написала
девочки по поводу вакцинации в эпидемию, я делала АКДС 25 января. Эпидемия была в разгаре, прививали, в садиках в это же время капали полио, дело не в эпидемии и не в гриппе.
Нукка• 10 февраля 2016
Ответ дляYula

P.S. Мы тоже со 113 школы)))

ну вот а я это выяснила только час назад)
Yula• 10 февраля 2016
Ответ дляНукка

Понятно! Нам еще вчера сообщили после 5 урока)) Все родители выдохнули с облегчением!
Нукка• 10 февраля 2016
Ответ дляYula

я тоже)
мне любопытно, дочка сказала, что многие согласились....
а вы из какого класса?
мы 3-А
buterfly_2013• 10 февраля 2016
Ответ дляКучМала
скорее всего что для любой вакцины организм должен был полностью здоров.а сейчас сезон такой и погода, что детки часто болеют

ну так это не останавливало капать детей в ноябре/декабре. это раз.
два. в понедельник (и вчера) капали всех аж бегом, не смотря на то, что только-только сняли карантин (и то не по всем вроде областям).
три. медсестра в понедельник лично говорила, что согласно постанове министерства данная вакцина не имеет противопоказаний и ее можно капать даже если ребенок с красным горлом и на лаферобионе. т.е. даже если бы у ребенка были сопли/кашли его все равно бы прокапали.
положили большой и толстый на сезон и на часто болеющих деток.
я не с Киева, но жуть как интересно, если и правда отменили резко, то почему?
Аноним НаВсеГда• 10 февраля 2016
что не день , всё интереснее ситуация с вакцинацией. одно понятно, что бардак в этой сфере просто глобальный, ответственности никто не несет, сплошное вранье кругом, самое главное, что им плевать на детей. то вакцинация нужна, как воздух,все бегом делайте, а то отменяют одним днём.
Yula• 10 февраля 2016
Ответ дляНукка

я тоже)
а вы из какого класса?
мы 3-А

мы из 1-Б
у нас где-то половина отказавшихся!
Нукка• 10 февраля 2016
Ответ дляYula

мы из 1-Б
у нас где-то половина отказавшихся!

а, ну почти соседи)
Yula• 10 февраля 2016
Ответ дляНукка

а, ну почти соседи)

Ну да! Может и не почти)))
Интеллектуальные оладьи• 10 февраля 2016
девочки а по другим городам,узнавали???неужели этот кошмар наконец-то закончится????
Пургену мне• 10 февраля 2016
Мне сегодня с утра Медсестра с поликлиники звонила-звала завтра на вакцинацию...
Пургену мне• 10 февраля 2016
Николаев
ОхиИВздохи• 10 февраля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
как бы 10е сегодня
buterfly_2013• 10 февраля 2016
Ответ дляАкукарача
Вчера встретила нашу педиатра. Она сказала в понедельник до обеда еще капали. После запретили до 1.03. Эпидемия
у нас в Сумах в понедельник в 16.30 капали детей в саду. и вчера вроде тоже. но мы отказники.
mango0071• 10 февраля 2016
Волынская обл., вчера подписала отказ от полио
Секс-Бомба• 10 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
Мы сами себе запретили.Я наверное самая наглая мама просто забрала карточки детей домой, поэтому никто не звонил и вакцинацию не предлагал, а в школе у нас нет медсестры -пока все тихо.
так у них журналы есть. Наша карточка тоже дома, но мне звонили по поводу вакцинации, и даже перечислили какие именно мы уже сделали. Так то что вам не звонили, просто везение, а не потому что карточка дома.
NeFirA• 10 февраля 2016
вчера капали!педиатр уверяла,что это все слухи!г.Одесса....прокапала на свой страх и риск!а никто не вкурсе ,говорят что прививки хиб платные уже,по 500 грн в аптеке покупать!
buterfly_2013• 10 февраля 2016
Ответ дляI_love_shopping

ааа, вот оно что.
так вроде ж с марта должны были живые вакцины запретить. Передумали?)
откуда инфа. под ’живые’ вакцины много чего попадает: БЦЖ, КПК.
и даже живая полио вроде отменяют трехвалентную и переходят с 18 апреля на двухвалентную.
в Украине сейчас реализуют трех. потому что она не нужная становится. а производители выпустят другую и эту двухвалентную будут применять во всем мире дальше.
ну, я владею только такой информацией.
автор Аноним НаВсеГда • 10 февраля 2016
Девочки, Одесса, Ноколаев, Черкасы и т.д
информация и тема только Киев