Мочалкин блюз• 10 февраля 2016
Поддержите...сегодня отлучаю от груди
Днём мы уже две недели не едим и даже на ночь не давала. Ребёнок ел только ночью. Сегодня первая ночь, а я так боюсь,что сорвучь и не смогу выдержать слез. Поддержите,девочки! Может есть какие советы...
КучМала• 10 февраля 2016
главное, чтоб вы решились, а остальное можно пережить)) если мама не готова- ничего не выйдет)
Из Кукуева я• 10 февраля 2016
Автор, дам Вам совет в который сама в свое время не верила. Сядьте перед порогом комнаты,через порог положите любимую еду ребенка. Возьмите лялю на руки последний раз покормите, а потом скажите: ’Иди,сыночек, на свой хлеб!’. Спустите с рук и покажите на еду за порогом. В нашем случае было печенье. После этого даже не притронулся к груди.Кормила до 2,5 лет. Отлучать пыталась часто,но нервы не выдерживали.
Муууумие• 10 февраля 2016
Держитесь, если уже решились, то бесповоротно. Если проснется по привычке с требованием груди, то брать измором, гладить, обнимать пока не уснет. Предложить водичку, моя правда отказывалась. Так может быть несколько ночей, потом забудет.
Мочалкин блюз
• 10 февраля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Она уже спит(((
Мочалкин блюз
• 10 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
Сколько ночей дочь привыкала?
Мочалкин блюз
• 10 февраля 2016
Ответ дляLolita_82
во сне можете немного давать, не будет помнить.Ничего трашного, мой прикладывался на пол минуты для успокоения......
а на ночь хорошо кормите и сам отойдет от груди...
Я тоже думала так делать, но хорошо ночью сосёт и встает минимум 5-7 раз за ночь((((
Головная• 10 февраля 2016
Если у вас не былр дневных кормлений, то вытерпеть пару ночей ничего не стоит. Тем более уже ребенок спит. Моему два, днем минимум 10 раз прикладывается, ночью не считаю. Лечь спать без груди не может. Как мне отучать ума не приложу. Молока два бидона, соседи придурки старые, сын точно будет орать, те вызовут ментов. Уже не знаю чего боюсь больше, крика или милицию ночью.
А еще нужно пережить застой и все с ним связанное. Удачи вам.
Мочалкин блюз
• 10 февраля 2016
Ответ дляtv-ukr
У нас ушло 3-е суток на отлучение. Это сложно, но все реально пройти. Моя в замен тоже воду не хотела, мы играли ночью пока она снова заснет. Чем 3 дня она спала уже сама до утра. Терпения вам!
Спасибо
Мочалкин блюз
• 10 февраля 2016
Ответ дляГоловная
И вам удачи, крепитесь
Муууумие• 10 февраля 2016
Ответ дляГоловная
Мне гинеколог выписала достинекс. Начиталась отзывов о том как в обморок падают после него, боялась, но пила. Девочки, еще сократите жидкость (не больше 1,2 л) пока молоко не уйдет.
Пышечка• 10 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
Ооо, я с первым ребёнком его пила, падала в обморок и рвао
Мочалкин блюз
• 10 февраля 2016
Уже раз встала, немножко поплакала,я её укачала,сейчас спит
Баба на горошине• 10 февраля 2016
Вы должны быть настойчивы, это самое главное. Но с ночными я давала грудь через раз, потом реже потом два раза,за неделю отучили от ночных. Вот мы неделю уже как отучились, перед сном даю молочко или кефир. Нам 1.6
Рассказница• 10 февраля 2016
За одну ночь отлучила. Но я приучала в кроватке засыпать самого по методу доктора Эстивиля. Отлучение от груди, как приятный бонус.
Если приняли решение, все у вас получиться!
Мочалкин блюз
• 10 февраля 2016
Ответ дляLolita_82
а чем кормите на ночь?
просто я отлучала почти в 2 года...
Даю молочную крупную кашу
Сегодня была рисовая
Мочалкин блюз
• 10 февраля 2016
Ответ дляРассказница
А что это за метод
Бабайко• 10 февраля 2016
Как же надоели эти сопли с этим кормлением!
Сама двоих выкормила по больше года, в один день не давала грудь и все, никто не плакал . А тут, что ни тема -а-а, реву, не буду больше сиську давать... Потом вырастают беспомощные дети, без сиськи никуда... Это нормально отлучаться от груди. Или до школы хотели кормить? Лучше с мужем нормально любовью займитесь