На границе• 10 февраля 2016

мудрые советчицы посоветуйте! что лучше купить в Киеве

для семьи из 4 человек, 2 сыночка, муж и я! вся в раздумьях!
Результат:
вже голосів: 66
52 (78.79%) 3-ку без ремонта
10 (15.15%) 2-ку с ремонтом
4 (6.06%) 1 плюс 1 -в одной жить, другую сдавать
ФрекенБок• 10 февраля 2016
Сейчас сдавать крайне низкорентабельно, говорю Вам как человек, который сдает несколько объектов. А так постепенно сделаете ремонт и будете копить на квартиры детям.

фан L.O.S.T.• 10 февраля 2016
Странный вопрос. Если по деньгам как вы ставите в опросе то на 2 однокомнатные вам не хватит. Либо будут убитые в хлам.
У вас 2-е детей, тем более мальчики, берите 3-ку.
автор На границе • 10 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
хватает на 2 однушки- не знаю стоит ли их брать...
фан L.O.S.T.• 10 февраля 2016
Ответ дляНа границе

А на ремонт? И в 4-Ом в Однокомнатной квартире ютится. Жесть.
автор На границе • 10 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.

да! согласна!жесть! поэтому и спрашиваю
Соображалочка• 10 февраля 2016
3-ку без вариантов. Ремонт то вы потом сделаете, а лишней комнаты не пристроете к 2-ке. Тем более 2 ребенка.
Я_поехала• 10 февраля 2016
Оптимально: 3+1 и с ремонтом!
А откуда Вы приехали или собираетесь приехать? Доход стабильный есть? или думаете на аренду жить?

автор На границе • 10 февраля 2016
Ответ дляЯ_поехала
Оптимально: 3+1 и с ремонтом!
Донецк!
Я_поехала• 10 февраля 2016
Ответ дляНа границе
Донецк!
А в Киеве Вы уже живете?
автор На границе • 10 февраля 2016
Ответ дляЯ_поехала
А в Киеве Вы уже живете?
да! живем у знакомых пока!
Я_поехала• 10 февраля 2016
Ответ дляНа границе
да! живем у знакомых пока!
Выбор недвижимости - вопрос довольно серьезный. Тут бы надо учитывать много(все) нюансы. За время АТО у меня появилось много знакомых с вашего города и многие уже вернулись назад, не смогли жить в Киеве (по разным причинам).
Если у Вас есть в планах, в будущем, вернуться в родной город, то трешку я бы не советовала. Опять таки, уровень доходов надо учитывать (Киев намного дороже Донецка), район и цена покупаемой недвижимости(трешка на Борщаговке будет стоить как однокомнатная на Печерске)... и еще не мало нюансов.
автор На границе • 10 февраля 2016
Ответ дляЯ_поехала
спасибо за совет Вам!да планируем вернуться, но не знаем выйдет ли и когда это получится!
Весенний Марафон• 11 февраля 2016
Проголосовала за трешку, но учитывая нашу ситуацию, я тоже из Донецка и тоже не сбрасываю со счетов покупку квартиры в Киеве,хотя так и сижу пока в Донецке, я бы покупала однушку однозначно, так как тяжело выбрать сразу квартиру по душе, не зная толком города и его районов,а потом освоившись, уже бы думала, либо обмен с доплатой, либо сдавать однушку и снимать 2-3 комнатную уже в понравившемся и выбранном с чувством, толком и расстановкой районе.