Бесстыдница• 11 февраля 2016

Как отвечать на вопрос,зачем завели 2 ребенка,если нет денег?

Тема для нормальных людей.Кому поязвить - идите дальше.
В последнее время очень много знакомых или родни постоянно задают нам вопрос,зачем мы завели второго ребенка,и 1 бы хватило (мотивируя,что мало денег,нет своего жилья и т.п.)
Как тактично отвечать таким людям (понимаю,что воспитанные так никогда не скажут,нго все же)?
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляСнатал2015
Автрор,а себе что отвечаете?
Что сын опора и дочка умничка :)
4есотка• 11 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Пошлите их нах.. прямым текстом. У нас был достаток, своя квартира, машина, работали оба и неплохо зарабатывали. Беременность была запланирована. Но после рождения мужу пришлось уйти с работы и как рок какой- то повис над нами, работы нет, не может устроится НИГДЕ! Хотя есть 2 высших с красным дипломом, куча опыта работы по своим специальностям, хотя они полярной разные, 7 лет руководящей должности. Сейчас перебиваемся подработками временными, то грузчиком, водителем и тд. Будем продавать машину. Я считаю, если это нам дано, то оно нужно для чего- то. Сейчас муж планирует открывать мастерскую по ремонту техники. Мне так страшно, я не знаю что будет завтра. Мелкий совсем малявочка, а старшую нужно одеть к весне((
+1.оказались в такой же ситуации. Живем сегодняшним днем и не жалеем ни капли что 2-е деток.
Ганцю в кєдах• 11 февраля 2016
Шутливо 1 раз ответьте в стиле: ’Ой, вы правы, как это мы не додумались сами. В следующий раз с вами обязательно посоветуемся как со специалистами в этом вопросе, можно ли нам заводить детей’.
А вообще мне тоже бедно одетых и неухоженный детей жалко. Но в чужую жизнь не лезу.
Мааарковная• 11 февраля 2016
Слать в пешее эротическое путешествие
Снатал2015• 11 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Что сын опора и дочка умничка :)

И им так скажите+не вы же нас содержите! Дети уже есть, и будете как-то тянуть
Innag• 11 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Это немного грубо

Отвечайте спокойно что деньги приходят и уходят - а дети это навсегда))
Докладная• 11 февраля 2016
Что вы все близко к сердцу принимаете .Ложите большой и толстый на мнение людей.У многих и 5-6 детей и они не парятся что люди скажут!
Сундучок с каникулами• 11 февраля 2016
а какое их дело, они что кормят ваших детей?
Сфера влияния• 11 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Согласна) Моя маман не хотела чтобы я вообще рожала,т.к. у нее любовь к животным,а не к детям и людям((
У меня мама замечательная, любит меня и внучку, но считает, что одного ребёнка достаточно. Наверное, потому что растила меня одна в голодные 90-е
Детсадовский полицейский• 11 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
А какого возраста Ваши детки?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2016
Таня опять рулит )) хватит оправдывать себя и свою жизнь ) займись делом )
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Мои дети не бедно одеты и ухожены.Да,квартиры нет,но еще мы молодые,все будет!
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
Слать в пешее эротическое путешествие
Такого еще не слышала выражения,прикольное!
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ту уже Вам написали много фраз,куда идти и каким образом.
Прочтите,может,поумнеете
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Прочтите,может,поумнеете
у меня таких вопросов нету и мне никто не задает - просто полюби себя и своих детей и пойми - что жить надо так как выходит у тебя а не пытатся доказать какая ты крутая совершая покупки на зарубежных сайтам на деньги с кредитки
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Во-первых,ВЫ!
Я Вам не тыкала!
А во-вторых,Вы тут явно очень заняты делом, обсуждая других и печатая гадости в каждой теме.
Вы лично меня знаете? Мою семью? Мою жизнь?
Прекрасно! Пишите-звоните в личку,пообщаемся!
А не знаете и судите только по каким-то темам - то и Бог Вам судья!
Лично у Вас денег не прошу и ни у кого тут не просила.
Тема под анонимом,пишут все,кто хочет,форум общий.
А Вы только постоянно поносите мое имя,этим показывая свой культурный уровень.
Наверное,о себе нечего сказать,проще же других обсудить.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2016
Удалено администрацией...
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
Звоните тогда ВЫ мне на мобильный и общайтесь,а не тут под анонимом.
Это детский сад!
Спрятаться и писать гадости!
Не нравятся темы - не читайте!
Вам же,видно,больше заняться нечем,как чужие темы читать и чужую жизнь смаковать.
Идите погуляйте наулицу или займитесь воспитание ребенка,чтоб не вырос таким же хамом,как Вы!
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
Скажите честно перед всем форумом и закроем этот вопрос НАВСЕГДА!
Лично Вам я что сделала плохого?
Я Вам должна денег?
Или где-то написала неправду про Вас или Вашу семью (как Вы про меня постоянно тут гадости пишите)?
Или звонила Вам на мобильный с угрозами (уже догадываюсь,кто это)?
Или прошу у кого-то денег?
Оскорбляю?
Вы сказали свое мнение по теме - Вас выслушали.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2016
сейчас хамиш ты и оскорбляеш ты - так что пей валериянку - просто ты уже и не помнишь кого и где оскорбляла а я дама не злопамятная - но злая и с хорошей памятью )
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2016
звонить правда желания больше не имею хотя и телефон твой знаю )
Вам телефонограмма• 11 февраля 2016
не было денег на аборт, вот, приходится рожать((( может помогут деньгами)))))
а если серьезно - кто вам сказал что у нас нет денег??? есть! и жилье будет
Проработник• 11 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Это немного грубо

А совать нос в личную жизнь других людей - не грубо?
Я таких хамов сразу отшиваю, даже если это родственники.
На вашем месте мой ответ был бы - ’Ну как же - мы на вашу помощь рассчитывали, вы же наши родственники/друзья’.
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Жду ссылку
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Жду ссылку

мы знакомы в реальной жизни и вы меня в ней очень обидели еще и семью мою зацепили - а в жизни все цыклично )
Хачапууури• 11 февраля 2016
Автор, те люди, которые задали Вам такой вопрос поумнее Вас! Действительно, зачем плодить нищету, а? Вот зачем? Чтобы получать пособия от государства и жить на него... я не понимаю. да, один ребенок должен в семье быть однозначно, но перед тем как запланировать второго - нужно хотя бы что-то дать для первого!!! У нас есть своих полдома, взяли две небольших квартиры (не планировали брать, но год назад скачек доллара был и мы быстро вложились в новострой на этапе свай). теперь хотим сделать хотя бы в одной ремонт и сдавать, чтобы точно знать, что пассивный доход будет. нам по 31-33. первому ребенку будет 8, второго хотели уже давно, пока не время, так как есть еще немного планов для улучшения нашей жизни. но мы думаем головой, а не одним местом. мы РОЖАЕМ, а не РАЗМНОЖАЕМСЯ.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2016
Ответ дляХачапууури
Удалено администрацией...
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
Вы сейчас пишите клевету.
Смешали все темы,которые тут когда-то читали и все прямо обо мне и моей семье.
Автора постов выше я знаю лично,у нее явно проблемы с пониманием и общением вцелом.
Человек пишет гадости под анонимом и не скрывает своей злобы.
Вас пригласить к себе? Посмотрите и убедитесь! Кстати,приходите вместе с соцслужбами,а то аж интересно прям стало,на меня вызывали - а я не в курсе.
автор Бесстыдница • 11 февраля 2016
Ответ дляХачапууури
Как раз те,которые задали этот вопрос моей маме сами отдали своего единственного ребенка в интернат,так что кому-кому,а им точно Бог судья!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Вы сейчас пишите клевету.

вы прекрасно знаете о чем я - да вызывали ) вам адрес написать где вы живете ) или номер телефона что бы убедить вас в том что мы знакомы )