Скорая помощь• 11 февраля 2016
Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???
Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
Нежная Лапка• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Может и получила высшее,я точно не знаю, но стиль разговора остался таким как и был.
Естественно :))) Увы, это неисправимо...
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Я, как чел. с пибабахом, считаю, что к хорошим воспитателям в государственном детском саду нужно относиться, как к хрустальной вазе. На голой ставке и любви к детям долго не протянет даже воспитатель от Бога. С учетом того, что наши детские сады - очень недорогое удовольствие, для поощрения воспитателей и повышения их боевого духа считаю вполне допустимым добровольное формирование некого фонда из родительских средств. Хороший воспитатель дает детям зачастую больше, чем вечно занятые родители. Дети же практически живут в саду, растут, учатся, познают мир, приобретают навыки общения, даже элементарный навыки самообслуживания часто дают не родители, а воспитатель. Это нам ещё везёт, что столько садиков государственных, мы балованные. Хорошему воспитателю мне не жалко, готова поощрять, это в интересах моих детей.
Спасибо вам большое за добрые слова.Очень люблю деток и свою работу.
Смурфетта• 11 февраля 2016
да) я учитель, у меня 2500 потому что полторы ставки, а было бы тоже 2000
Для драки• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
это не ответ. Хочу знать точно сколько ж они зарабатывают то? 2 тыс быть не может...
у нас молодой специалист 1500 где-то, переработка не оплачивается
Патриотка• 11 февраля 2016
Отримують навіть менше 2тисяч,особливо ті які не мають вищої освіти а лише педучилища.
Ответ дляКонфиденциальность
marinka1001• 11 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
1378 гривен - минимальная зарплата. Некоторые и на 1/4 ставки работают.
Минус пдфо и военный збор
Правда, так и есть!
Ответ дляКонфиденциальность
+1000000000000000000000
Как же я с вами согласна. Нам, слава Богу, повезло с обоими воспитателями и с няней.
Hamsteritta• 11 февраля 2016
2 года назад я получала чистыми 2,300. Работала учителем младших классов, без выслуги лет. Сейчас подняли на гривен 600-700, наверное. На данный момент в декрете.
Наталья Гомилко• 11 февраля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Ладно!!Максимум с вас 100 грн и єто все равноне мультиварка, а 20 - я ее часть!
Вы, что считать не умеете? 100*25= 2500 грн. Мульварку можно купить и за 1200 грн. То какая 20-я часть?
Наталья Гомилко• 11 февраля 2016
У нас воспитатели получают меньше 2000 грн. Но очень хорошие педагоги, души в детях не чаят, переживают за детей, как за своих. Мне для них не жалко и 100 грн. Только не все родители могут себе позволить и 50 грн. дать, уж очень тяжёлые времена настали в стране и у каждого свои жизненные обстоятельства. Но если воспитатель заслуживает хорошего подарка, то можно таким образом его отблагодарить.
Ответ дляСкорая помощь
при чем тут денжища. Я тоже не милионами ворочаю, что б мультю дарить на ДР. Вопрос в точной сумме.
Знаете Я в шоке, Вы считаете копейки человека, который с Вашым ребёнком занимается с 8:00 до 18:00( проводит большую часть времени)! Если нет денег не сдавайте объяснив или не обьснив по чему, Вам же не одной лично от себя предлагают купить мультиварку, а все група собирает!
Денег сдать на мультиварку нет, а кучу времени потратить на обсуждение чужих доходов-’всегда пожалуйста’!
P.s: не сдержалась...... Желаю Вам доброты душевной и финансовой стабильности!
Ответ дляКонфиденциальность

Самый толковый комент! +100000000000
Верочка 100%• 11 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Какое училище ? Уже минимум 10 лет воспитатель должен быть с ВО, даже в сельских садах.
Девочки!!!У меня подруга технолог, вторая без во, и обе!!!обе работают в саду!!(Днепропетровск)
Бюст Березуцкого• 11 февраля 2016
Ответ дляМини-бикини
обычно у них официально не меньше 4000грн получается со всеми премиями и надбавками, а если посчитать подачки в конверте , взависимости от активности мамочек и городато еще +1500-2500грн. Плюс минимальные затраты на питание( в саду едят)+ всегда есть сладости от родителей.
Так что ставка , это не показатель
Вы не в курсе. У меня соседка воспитатель. До 2000. Подачки в конверте, как выразились - 2500 в месяц. Это ьтпа почти каждый олдитель 100 грн дает???? Бред. На праздники от группы в конверте около 300-500 грн+ индивидуально от родителей дума по мелочам. Может от силы 500 грн набежит. ПО праздникам!!! Это 3-4 раза в год. За еду в саду они платят 50%. Сладости от родителей, что это????
Мне кажется, вы ненавидите детскик сады и воспитателей
Русская Богатырша• 11 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
а вы думали у воспитателей зарплата милионы?вообще то в садах и школах зарплаты маленькие
про школы не надо расказывать!!там все ок с зп
неДоЖиру• 11 февраля 2016
2000 это со всеми стажами и надбавками, которые совершенно не у всех есть! Вот Вам Вакансия, сейчас наш садик ищет музруководителя
Дона Ко Ко• 11 февраля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
все ок?а какая сейчас нормальная по вашу зарплата?особенно для столицы?про школу знаю не по наслышке - муж учитель и поверьте понимаю о чем говорю так как живем на одну зарплату я муж дочка и через 2 мес родится еще одна
Ответ дляБасноплетка
Я за достойную зарплату и воспитателям, и учителям. И многим другим тоже. Я против подарков в виде телефонов, планшетов, мультиварок в том числе, и цепочек золотых на выпускной учителю(я не завидую и украшений не люблю, но считаю, кто любит - должен сам себе это покупать а не за счет родителей.)Интересно, на сколько бы потянул подарок учителю или воспитателю в Германии, например(я имею ввиду на сколько лет тюрьмы?). Хочется очень, что бы люди работали на своем месте, и не ожидали(не требовали в некотором случае)подарков, в том числе и верховные наши. А все кто мне писал с возмущением -значит не против? Хочется бесплатных подарков, потому что зарплата маленькая или еще какая-то причина?
Цитата:
Я за достойную зарплату и воспитателям, и учителям. И многим другим тоже. Я против подарков в виде телефонов, планшетов, мультиварок в том числе, и цепочек золотых на выпускной учителю(я не завидую и украшений не люблю, но считаю, кто любит - должен сам себе это покупать а не за счет родителей.)Интересно, на сколько бы потянул подарок учителю или воспитателю в Германии, например(я имею ввиду на сколько лет тюрьмы?). Хочется очень, что бы люди работали на своем месте, и не ожидали(не требовали в некотором случае)подарков, в том числе и верховные наши. А все кто мне писал с возмущением -значит не против? Хочется бесплатных подарков, потому что зарплата маленькая или еще какая-то причина?![]()
Не сравнивайте учителей в Германии и в Украине 3 000-4000 эвро, это не тоже самое что 2 000-3 000,00 грн!
P.s: считаю Ваш комент,был бы объективен если бы зарплата воспитателя или преподавателя стартовала с 10 000 грн( это даже не 500$ на сегодняшний день)!
В нашей стране уборщица больше зарабатывает больше![]()
Мини-бикини• 11 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
.
Вот как раз описываю реальную ситуацию, у нас в соседнем доме живет мамина подружка, воспитатель. Она нас снабжает сладостями, носит, как торговый агент по квартирам продает, надаренные коробки конфет, шоколадки и т.д. А в конверте если дают, то не ту мелочь, что вы описали, а по 200-500грн. Она в яслях работает и там каждый просит, что бы за ребенком смотрели по-лучше.
Из Кукуева я• 11 февраля 2016
Я работаю 5 лет медсестрой в детском садике в Киеве.Работу свою люблю ,люблю деток.Работаю на полторы ставки чистыми зарабатываю 2.200 Я отвечаю за питание заказываю продукты,контролирую их качество,хранение,приготовление.Пишу меню,смотрю за чистотой на кухне в групах.Работаю з дез.средствами,от которых чихаю пол дня.Осматриваю деток,чтобы не водили больных.Контролирую вакцинацию,два раза в год проверяю деток на гильминты.Раз в неделю осматриваю головы на наличие педикулеза.
ТигрЛьвович• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
1600 ставка если молодая
Из Кукуева я• 11 февраля 2016
Помимо всего прочего я веду 32 никому не нужных журнала для нашего доблестного управления образования и СЕС.Много обязоностей долго можно писать,так вот за все эти годы ,один раз мама девочки из ясельной групы поздравила меня шоколадкой с новым годом.Это ответ на тему взяток и приношений а у меня в саду на менуточку 260 детей.
ТигрЛьвович• 11 февраля 2016
Ответ дляКонфиденциальность
а няня???? вот у нас няня только смотрит за детьми нормально, принципиально поздравляю только ее, ну и благодарю тоже
Конфиденциальность• 11 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Я не буду сдавать деньги на вашу няню, буду на нашу воспитательницу.
Чу Ча• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я слышала о 1.600 грн воспитатель, няня -1355 грн.
у нас минималка 1378, так что 1355 уже не может быть.У них выслуга идет и до этого НГ еще индексация под 800-900 грн была. Воспиталки от 2400 и выше поулчают . Няни тоже около того.
Из Кукуева я• 11 февраля 2016
Можете ознакомиться кому интерестно,добавляю фото у воспитателей такая же петрушка,писанине уделяется больше времени чем деткам.А если бы в управлении больше думали о детях то не выдумывали столько ненужной писанины.
Каркуша Клара• 11 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Прямо с языка сняли. И ремонт за средства родителей, и посуду, и моющие. Теперь еще и воспитателей обеспечивай. Воистину некоторые подлизы из РК охренели.
вы водите ребенка в тот же сад, что и я? тоже ремонт, моющие, посуда.. нет, конечно на праздники я сдаю деньги и им дарят деньги от всех родителей, но там суммы не большие - точно за них мультиварку не купишь..