Скорая помощь• 11 февраля 2016

Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???

Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
Бандитка Сью• 11 февраля 2016
Ответ дляПод пытками

это разве повод дарить на ДР мультиварку..? какое-то неприятное чувство к таким одариваниям. Откуда вообще узнают даты рождений и зачем? Пусть подруги ее ей и дарят, какое отношение ее день рождения имеет к моему ребенку, к моему бюджету? Какая-то выслужливость...
это ваша жадность в вас говорит. мы ходим в частный, мне не жалко купить няне и воспитательнице шоколадку или конфеты, несмотря на то, что за сад мы платим больше и сдаем деньги на подарки. Сегодня ты сделал человеку приятное, завтра он тебе или вселенная)

Замыленная• 11 февраля 2016

а я хочу такую работу, где мне ничего не дарят, и самое главное, не попрекат, что ’дарят’ ,потому что в соседней школе, классе и т.д.
Бандитка Сью• 11 февраля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Добрый день. я бухгалтер детсада...
Знаю о ЗП не по наслышке...
на сегодняшний день у воспитателя с высшим образованием оклад 1925грн или если она уже прошла повышение квалификации то 2026грн
к этому добавляем 20% престижность профессии
еще выслугу лет 10-30% (зависит от стажа)
итого считаем: 1925+385 и возьмем выслугу лет по минимуму 10% + 192,50 = 2502,50
теперь отнимаем налоги:
2502,50-20,5%=1989,49грн на руки

думаю что описала доступно... Не советую обсуждать тут тех людей которые ухаживают за вашими детками целый день в то время когда вы вышли на работу и зарабатываете на порядок больше чем они...
А может вы что бы не поздравлять их и не скидываться на всякое разное такое ненужное на ваш взгляд просто сядете дома со своим ребенком и будете сами с ним сидеть и кормить и гулять и развивать и утренники готовить и игрушки мыть два раза в день и пол вытирать после каждого приема пиши и т.д. Я не буду описывать всего что делают эти люди для ваших детей думаю что адекватные родители и сами все это знают....
Напомню что у нянечьки которая работает по 10 часов в день ответственности не меньше а зп существенно меньше.. оклад 1614 грн и надбавка всего 10%
ЗАДУМАЙТЕСЬ... А нес стоит ли пойти вам в частный детсад.... там и требуйте и подарки там дарить не нужно
это 3 доллара в день
Мышонок• 11 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

ну это проблема не советчици,а правительства..кто,где и за сколько будет работать..верно??

или в воспитатели как пишут за 2 тысячи идут воимя детей??? смешно...

Ну я например на свою работу и шла во имя детей и со своим интересом т.к. люблю свою работу. Но няней конечно могу зарабатывать в разы больше. Но я не воспитатель,а педагог и психолог,работаю с детьми и молодежью с инвалидностью. И у наших семей,в большинстве своем,просто нет денег на частных педагогов, развивалки и тп.
И у педагогов,кроме материальной заинтересованности,есть еще такая штука,как призвание. А без нее на 2000 никто хорошо работать не будет,да и на 20 000 тоже.
Crag_33• 11 февраля 2016
У меня соседка по подъезду педагог, но в садик устроилась не так давно. Поработала год-полтора и ушла. Не из-за з/п, а из -за того, что писанины море, всякие наглядные пособия нужно делать. Вечером дома вся семья ей помогала, а ещё ж и своих двое. Сказала-если бы сразу после института , то втянулась бы, а сейчас уже сложно очень.
Новогодняя пальма• 11 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
это 3 доллара в день

Да.. это при условии что это уже есть стаж хотя бы три года а так нет тогда надбавки за выслугу лет и получается еще меньше
Мочалкин блюз• 11 февраля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Добрый день. я бухгалтер детсада...
Знаю о ЗП не по наслышке...
теперь отнимаем налоги:
2502,50-20,5%=1989,49грн на руки

Спасибо за подробный отчёт, только поправочка: я - нянечка и моя ставка 1514 грн. Минус все налоги и сборы. А вот надбавок нет, даже ’за горшки’ в яслях. На руки я получаю около 1300 грн. Скажу для остальных: взяток нам не дают, и благодарностей мало (бывают, если честно), а вот ’выноса мозга’ больше. Работаю здесь потому что мне так удобно, из-за своего маленького ребёнка сюда пришла.
fo75• 11 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Не переживайте, им взятки носят

ога... Вон на 8 марта аж по 200грн получат от РК. Деньжишши
Под пытками• 11 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

я Вас поняла) подсознательно ожидаете лучшего отношения к своему ребенку?
мне больше близка западная модель, где, скажем так, деловые отношения между воспитателем и родителем, и одаривание материальными ценностями посторонних, по сути, людей не имеет место.
Мне интересно, продавцам милым в магазине, дворникам усердным кто-то дарит подарки/шоколадки и т.п.?

Бритоножка• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
при чем тут денжища. Я тоже не милионами ворочаю, что б мультю дарить на ДР. Вопрос в точной сумме.

Ну если без выслуг, в саду непробойная директрисса, сад в каком-нибудь за*опье, то до 2000 и то не получает. Я знаю осенью по некоторым областям была ЗП у воспитателя 1380-1450 грн. Сейчас после нового года не в курсе...
Бандитка Сью• 11 февраля 2016
Ответ дляПод пытками

да, конечно, я сама продавец и иногда давали чаевые. а еще был один мастер из Таиланда, ему давали чаевые, а он с нами ими делился. Это показывает хорошее отношение к человеку. а на западе все жадные, потому что налоги очень большие, там и дарят по 20 евро, ездят на великах и в гости ходят крайне редко.
Мексиканочка• 11 февраля 2016
Ответ дляПод пытками

это когда государство плптит достойную зарплату, а не подачки. сейчас можно и отблагодарить. западная модель пока нам не светит и не греет.
Инулька• 11 февраля 2016
Ответ дляПод пытками

вот мне тоже это интересно.Но народу не понять....
Инулька• 11 февраля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Добрый день. я бухгалтер детсада...
Знаю о ЗП не по наслышке...
теперь отнимаем налоги:
2502,50-20,5%=1989,49грн на руки

А если не на порядок больше?
Под пытками• 11 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

да нет, на западе зарплаты нормальные, в педагогику идут в основном по призванию, ментально люди не понимают, зачем дарить подарки учителям/воспитателям - это как взятка расценивается (подарок должностному лицу). Но никак не жадность.
NataliSN• 11 февраля 2016
Ответ дляПод пытками

Про дворников ничего не скажу, а вот милым продавцам делают презенты А вообще, я тоже против всех этих подарков даже на праздники, лучше бы ЗП была достойной у каждого!
Бандитка Сью• 11 февраля 2016
Ответ дляПод пытками

жадность, жадность. и вы жадная и вам такая модель больше подходит. нам на работе всегда дарили подарки, цветы. если были поездки, нам давали двойную оплату и покупали питание. Для вас это тоже была бы подачка, будь вы работодателем. Расслабитсь, слава Богу, не все такие.
Инулька• 11 февраля 2016
Ответ дляМексиканочка

не светит, по тому что мы изначально ждем что нас кто-то подмажет. Врач без благодарности не послушает, учитель не научит, полиция не защитит. Давайте дальше культивировать.
Есть учителя, воспитатели, специалисты, которых хочется благодарить всю жизнь и весь мир положить к ногам. Но... Я лично не люблю когда меня ставят в рамки, что я что-то должна. Я больше всего я презираю! когда для того что бы на тебя обратили внимание нужно заплатить/дать.
По этому считаю чисто символического подарка на праздники достаточно. А то мы скоро на квартиры и машины скидываться будем.
Брыкалка• 11 февраля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Добрый день. я бухгалтер детсада...
Знаю о ЗП не по наслышке...
теперь отнимаем налоги:
2502,50-20,5%=1989,49грн на руки

100% совершенно справедливо!
Взяток нет. Есть благодарность, но очень редко.
А вот деток которые не умеют ходить на горшок, одеваться, разговаривать и другого полно. А родители каждый день спрашивают чему детки уже научились за сегодня.
И их обучают! И попки моют! И в тихий час убаюкивают каждого кто нуждается! И сказки читают, рассказывают!
А как устают и какая ответственность не передать!)))

КараПузовна• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
это не ответ. Хочу знать точно сколько ж они зарабатывают то? 2 тыс быть не может...
Я держслужба 1200 грн
Под пытками• 11 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

командировочные и т.п. расходы, корпоративы за счет руководства компании - это другое. Например, обычные клиенты кассира в банке, посетители специалистов в различных гос. и не гос.структурах - они же не дарят им подарки ко дню рождения..? А отношения воспитатель/родитель по сути те же
Я просто не понимаю, почему именно учителям/воспитателям с прошлых времен принято дарить подарки, деньги?
Не гавкаю- но охраняю• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь

Сходите в РОНО посмотрите вакансии и Вам расскажут об окладе...ДА, а Вы думали сколько? В соседней теме озвучили зарплату наших министров...Вы думаете у воспитателей больше?
Бандитка Сью• 11 февраля 2016
Ответ дляПод пытками

поездки были в пределах города) другие руководители говорили, чтобы мы весь рекламный материал, которые нам дарили производители отдавали им!! но мы не отдавали, потому что это жлобство. мы продаем этот товар, и это наша мотивация. А по поводу не понимаю почему принято, потому что некоторые люди так воспитаны, им приятно делать подарки. Вот и меня так воспитали, мне приятнее дарить, чем получать.
Брызжу ядом• 11 февраля 2016
Ответ дляВиталина 777
з січня місяця певно ще й менше отримують. всі доплати зняли - всі педагоги на голих ставках. за престижність було 20% лишили 2%, класне керівництво - 20% - лишили -5%, перевірка зошитів - була 15% - лишилося 1% - і тд.

так и надо им.как учат так и получают
Все будет, но потом• 11 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Конц лагерь какой-то описан... Не верится... Но думаю вполне вероятно, люди очень жестокими стали... и психованными.
к сожалению, это наш садик, куда мы водили вначале ребенка, который стал сильно болеть и боятся воспитательницу как огня..оказалось, при темпе в помещении она его раздевала до трусиков (это с учетом того, что на подарки, и благоустройство группы мы сдавали)..а все разговоры я слышала,когда они занимались, и я ждала в коридоре чтобы малого забрать..меня ж никто не видел.. в глаза они все уси-пуси..и то..до поры до времени..может нам так ’повезло’...
Стриптизерка• 11 февраля 2016
где-то так и получают, но учтите что у них рабочих дней 11-12 за месяц. По-моему не так уж и плохо
Бандитка Сью• 11 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
потому что невозможно любить свою работу за 1500 грн
младокошкина• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
1800 грн, Львов, госсад.
NataliSN• 11 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

так и надо им.как учат так и получают

Неужели все до одного педагоги плохо учат?
Юпитерная• 11 февраля 2016
Стаж 8 лет,зарплата 1980 грн чистыми,не разгонешься(((((