Скорая помощь• 11 февраля 2016

Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???

Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
младокошкина• 11 февраля 2016
у нас в группе 2 воспитательницы целый день.

Брызжу ядом• 11 февраля 2016
Ответ дляNataliSN

Неужели все до одного педагоги плохо учат?
есть профессии по тяжелее и зп такая же.
Тролю как могу• 11 февраля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Добрый день. я бухгалтер детсада...
Знаю о ЗП не по наслышке...
на сегодняшний день у воспитателя с высшим образованием оклад 1925грн или если она уже прошла повышение квалификации то 2026грн
к этому добавляем 20% престижность профессии
еще выслугу лет 10-30% (зависит от стажа)
итого считаем: 1925+385 и возьмем выслугу лет по минимуму 10% + 192,50 = 2502,50
теперь отнимаем налоги:
2502,50-20,5%=1989,49грн на руки

думаю что описала доступно... Не советую обсуждать тут тех людей которые ухаживают за вашими детками целый день в то время когда вы вышли на работу и зарабатываете на порядок больше чем они...
А может вы что бы не поздравлять их и не скидываться на всякое разное такое ненужное на ваш взгляд просто сядете дома со своим ребенком и будете сами с ним сидеть и кормить и гулять и развивать и утренники готовить и игрушки мыть два раза в день и пол вытирать после каждого приема пиши и т.д. Я не буду описывать всего что делают эти люди для ваших детей думаю что адекватные родители и сами все это знают....
Напомню что у нянечьки которая работает по 10 часов в день ответственности не меньше а зп существенно меньше.. оклад 1614 грн и надбавка всего 10%
ЗАДУМАЙТЕСЬ... А нес стоит ли пойти вам в частный детсад.... там и требуйте и подарки там дарить не нужно

Люблю такие ответы по существу.
В саду моих детей взятки воспитателям никто не платил. за деньги, которые мы сдавали в группу перед нами отчитывались, мы знали на что мы сдаем (игрушки, тарелки, чашки, доп.материалы для занятий). остальные деньги сдавались в род.комитет, который тоже полностью за них отчитывался (ремонт в группе, подарки на праздники...). Воспитателей и няню на ДР тоже поздравляли обязательно. Они же проводят с детьми порой больше времени, чем некоторые родители.
NataliSN• 11 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Так вы про профессии потяжелее или про плохо учат?
Брызжу ядом• 11 февраля 2016
Ответ дляNataliSN

все вместе
NataliSN• 11 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

все вместе

Не понимаю - если педагог хороший, то за что же тогда ’так ему и надо’? Только за то, что есть профессии потяжелее, а ЗП такая же?
Брызжу ядом• 11 февраля 2016
Ответ дляNataliSN

должны все на одном уровне зп получать и льготы.а то от чего у них была выслуга? и потом сидят хрен выгонишь с места? сидят попой в теплом месте еше льготы просят.
Ух ты какая Я• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
это не ответ. Хочу знать точно сколько ж они зарабатывают то? 2 тыс быть не может...
2000-2600 - это с опытом работы и пед стажем!
Говорю вам как работник управления образования.
Ситечко для мыслей• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я слышала о 1.600 грн воспитатель, няня -1355 грн.
так и есть. Летом услышала беседу нашего воспитателя с подругой. Она только после института, на момент беседы 2 месяца стажа было, з/п 1640 грн на руки. Бухгалтер в садике 1900 получает

NataliSN• 11 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Как это у всех на одном уровне? Вы серьёзно? Попой в тёплом месте...Педагоги не просят льготы, они хотят достойные ЗП.
Все будет, но потом• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Подождите: родители не имеют уважения к воспитателям, почему вы обижаетесь, что воспитатели не имеют уважения к родителям? вы при детях дома говорите о воспитателе, как о козе. которая требует взятки, а когда ребенок это рассказывает --обижаетесь. Дети оооочень любяти рассказывать, что происходит дома.
И еще раз повторюсь: не все воспитатели одинаковые. А вы составили собирательный образ стервы. Ну тогда вот вам мой образ родителя: истеричная особа, которая постоянно всем недровольна и ищет повод придраться. Пнри это тащит больного ребенка в сад и тут же идет пить пиво на лавочку.
НИКОГДА В ЖИЗНИ ребенку я такого не говорила, я о взятках вообще не говорила, и считаю нормальным,седлать подарок воспитательнице..и кстати, это не образ, это все об одном человеке! Это то,что я слышала своими ушами,и если в начале я как-то пыталась себя убедить,что все норм, то вот скажите, неужели трудно хотя бы не терять новую купленную папку канцтоваров ребенка?там от силы 10 детей ходит.с учетом, что я помогала воспитательнице и мне искренне жаль ее было. выпихивает родителей за дверь и не дает попрощаться с ребенком ’долгие проводы, лишние слезы’ но вот если деньги принес, тогда да-мы можем по полчаса трещать и уже забываем о долгих проводах! фу. мерзко!я не говорю, что все такие..но так нельзя!Первый раз я сделала замечание воспитателю после того, как она после болезни ребенка стала раздевать в помешении +17.причем только его,а сама в свитере..а кстати, а когда воспитатель зовет родителей в грязных ботинках прям на коврик где дети попами могут сидеть?это истерики у мамаш?так должно быть?да?и настойчиво предлагает ’НЕ разуваться’.теперь понимаю, почему она в частном больше не работает.. за такие вещи головы нужны воспитателям отрывать
Все будет, но потом• 11 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
потому что невозможно любить свою работу за 1500 грн
она работала в частном до этого..думаю с таким подходом оттуда и вылетела!не любишь работу за 1500, ищи за 15000 и люби. но в этом вся наша страна,если мало платят - буду гадости делать.
Брызжу ядом• 11 февраля 2016
Ответ дляNataliSN

да в теплом,не отрывая попу от стула. За что им платили доплату?
Нежная Лапка• 11 февраля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Вперед закончили училище и начинайте работу в саду!!!!Девочки, там 25-40 детей, я как то осталась один день в саду( попросилась- хотела для себя сделать фильм малім и туда вставить день в саду- єто жесть..я пробіла два часа и потом еще час на прогулке- дома пила цитрамон!

Какое училище ? Уже минимум 10 лет воспитатель должен быть с ВО, даже в сельских садах.
NataliSN• 11 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

За дополнительную работу - проверку тетрадей, классное руководство и т.д. А вообще не вижу смысла больше вести дискуссию с человеком, который не уважает чужой труд.
Брызжу ядом• 11 февраля 2016
Ответ дляNataliSN

а вы прям всех уважаете,особенно взятками
Бандитка Сью• 11 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
знаете, мне мало где платили достойно, гадости не делала, а терпеливо ждала вознаграждение за дополнительную работу не по профилю. так и не дождалась. на последней работе не взяли обратно, так как за два месяца отсутствия продавала чужие товары, а не товары склада и за то, что в рабочее время продавала небольшую часть своего товара. они видимо считали, что за три можно жить, хотя только 650 грн в месяц уходило на проезд, на питание на работе еще 600 (это очень скромненько). но, что не делается, делается к лучшему)
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

а у вас в городе вакансий нет? вперед-в нянечки! целый год подарки!
Почитайте мои предыдущие посты. нет сил писать одно и тоже.
из желе я• 11 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Не переживайте, им взятки носят

не знаю как в крупных городах - может и носят.
у меня две подруги воспитателями работают, одна в районном центре, вторая в селе - так вот з/пл меньше 2 тыс. чистыми, а взятки у них - первой в прошлом году на 8 марта подарили набор чашек (6 шт. на металлической подставке - не знаю как правильно назвать) и баночку кофе Несткафе 50 гр., а вторая плакала, потому что ничего не ждали и не просили, в селе и так все нищие, но можно было на словах поздравить просто, а им вместо слов еще и одна родительница с утра желчно высказала, что подарков не ждите - не будет, и скандал закатила. Оказалось, что кто-то из родителей пытался предложить скинуться на тортик им, и это так задело некоторых, что не постеснялись высказать воспитателям и обвинить
я тут когда читала, по сколько где сдают родители - у подруг челюсти падали от удивления. Особо их поражали кол-во моющих средств) - у них в садах все настолько впритык(, что может не хватить...

Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Не берут и с 2мя. Просто вы ж сами не захотите работать в том же саду за 1600-2000. Сразу решите что зачем за такие деньги работать буду дома сидеть. Ну а преприятия и компании хотят молодых и не отягощенных детьми тут и 1 помеха. Каждый сам делает выбор - либо дети, либо работа. Причем так не только в нашей стоане, но и в любой другой. Если б вы были таки ценным и высокооплачеваемым сотрудником вас бы с руками и ногами взяли и с 5 детьми, которым бы наняли няню или 2х. Это реалии нашей жизни.у меня у самой 2е, у подруги 3е, у двух других по 1. Так во в карьере помеха даже 1, если работа престижная и с высоким доходом. Подруга вышла на работу пол года назад. Дочь видит только в сб и вс. Это плата за высокую зарплату. Вот и пооучаем то что получаем. И вернемся в тему учителей и воспитателей. Воспитатели и учителя в школе как я уже писала 2х категорий: идейные (которых муж содержит) и которые другого места не нашли (не только в силу отсутствия умений и знаний, но и в силу обстоятельств- наличие детей ее дает карьеру в другой сфере строить). Допустим, вы б в школу пошли сейчас работать с 3мя детьми так как больше нигде не нужны, как бы себя вели? вот и нет в школаз достойных кадров, а потому одни плозо работают, другие взяток-подарков требуют, третьи орут ну и т.д. а все недовольство жизнью...
Я за достойную зарплату и воспитателям, и учителям. И многим другим тоже. Я против подарков в виде телефонов, планшетов, мультиварок в том числе, и цепочек золотых на выпускной учителю(я не завидую и украшений не люблю, но считаю, кто любит - должен сам себе это покупать а не за счет родителей.)Интересно, на сколько бы потянул подарок учителю или воспитателю в Германии, например(я имею ввиду на сколько лет тюрьмы?). Хочется очень, что бы люди работали на своем месте, и не ожидали(не требовали в некотором случае)подарков, в том числе и верховные наши. А все кто мне писал с возмущением -значит не против? Хочется бесплатных подарков, потому что зарплата маленькая или еще какая-то причина?
NataliSN• 11 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Детский сад какой-то... Вы, видимо, только-только школу закончили и обижены на своих учителей И да, я уважаю любой труд, а про взятки даже комментировать не буду.
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка

Моя бывшая одноклассница не очень блистала знаниями по школе, после пед. училища работает в селе много лет учителем(я случайно 5 лет назад на встрече одноклассников узнала). Чему она учит детей? Она и калидор говорит до сих пор...
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляKisanya

Да я ж не буквально имела в виду про вредительство... Только совсем отбитые воспитатели будут нарочно детям вредить из-за маленькой зарплаты. Но пофигизм, поверхностное отношение к своим обязанностям - это, к сожалению во всех садиках есть. К примеру, воспитатель может почитать сказку малышу, если просит, а может и отмахнуться, может заплести косичку а может отмахнуться. А ведь это тот человек, с которым ребенок проводит половину дня. Тетка-робот на отбываловке.

///
Я вообще поражаюсь некоторым отписывающимся тут мамам... Главное, на говноразвивалки, многие из которых вообще доброго слова не стоят, пресловутые шмотки Ленне, сто сорок пятую игрушку денег не жалко, четырехзначные суммы в месяц тратятся на это! А 50-100 грн на подарок воспитке - зачем! они же зарплату получают с наших налогов! Тупая принципиальность, которая вылезает боком на ВАШИХ же детях. Психологический комфорт детей для вас вообще не важен, получается иль вы уверены, что за 2 тыщ гривен все воспитатели обязаны быть внимательными и ласковыми к вашим детям, потому что такую работу выбрали?

Меня поражают посты о Ленне, Рейме, Экко. Ленне, Рейма и Экко прямо лакмус финансового благополучия.:)))
У меня младший ребенок ВСЕГДА ходил в РеймаТек и Экко. Рейма покупалась на 2-3 года на распродажах, сапоги Экко на 1,5-2 сезона хватало. На выходе не такие уж большие деньги получались. Учитывая то, что РеймаТек носится с октября по апрель-май, еще и экономия немалая получается за 2-3 года. Плюс можно продать за 30-50% от стоимости нового.
В этом году продала полукомбез РеймаТек за 600 гривен в состоянии нового. Представляю, что будут думать о благосостоянии девочки, купившей его ))) Хотя китай на рынке стоит сейчас дороже.
Все будет, но потом• 11 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
я тоже работала в госучреждении за 1600 несколько лет..максимум шоколадка мне. или 50-100 грн за контрольную,но хамить или мыслей, что буду на свою работу нас..ть и в помине не было..была одна сменить работу, оттуда я ушла и ни капли не жалею))т.к. стало мне такой зп.
Все будет, но потом• 11 февраля 2016
*мало такой зп
Нежная Лапка• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка

Это запрещено законом!!! Только с ВО. Значит Вы не знаете всех ньюансов . Например: она заочно получила ВО... И т.д. Увы, воспитатель не всегда интеллигентная и образованная женщина.
Коленная ложечка• 11 февраля 2016
я работаю в дет.саде,если воспитатель молодой то первых 5 лет ставка 1300грн,если например 7 то 1800грн уже-идет переатестация.у меня в садике воспитатели -методисты получают самое большое 3500грн.
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка

Может и получила высшее,я точно не знаю, но стиль разговора остался таким как и был.
Носки на подтяжках• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
С этим согласна.
Конфиденциальность• 11 февраля 2016
Я, как чел. с пибабахом, считаю, что к хорошим воспитателям в государственном детском саду нужно относиться, как к хрустальной вазе. На голой ставке и любви к детям долго не протянет даже воспитатель от Бога. С учетом того, что наши детские сады - очень недорогое удовольствие, для поощрения воспитателей и повышения их боевого духа считаю вполне допустимым добровольное формирование некого фонда из родительских средств. Хороший воспитатель дает детям зачастую больше, чем вечно занятые родители. Дети же практически живут в саду, растут, учатся, познают мир, приобретают навыки общения, даже элементарный навыки самообслуживания часто дают не родители, а воспитатель. Это нам ещё везёт, что столько садиков государственных, мы балованные. Хорошему воспитателю мне не жалко, готова поощрять, это в интересах моих детей.