Моська-слон• 11 февраля 2016

Если никогда не работала, будет ли пенсия?

Вот у меня вопрос, всем ли платят пенсию? А если человек никогда не работал, ему тоже минималку платят как и тем кто работал? Кто знает, подскажите. Скажу сразу, что я работаю, а знаю многих кто сидят уже много лет дома и не собираются выходить на работу
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Можно и здесь. Настоящая, онко.

ВЫ взрослая ПОЛОВОЗРЕЛАЯ тетка - выбрали отца своему ребенку- родили и растите- новый муж и новый ребенок -родили- растите! Почему у меня и моего мужа ОТНИМАЮТ налогамиа ВАМдают! И мой ребенок пожизненно должен ВАШЕГО инвалида содержать ???

ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляИМХОля

в этом-то и риск. Неизвестно, доживет ли предприятие (страховая, частный пенс.фонд, банк) до окончания периода страхования. Мне повезло, наша страховая дожила, еще и честные оказались, тем у кого были вклады на книжках не повезло. Но это риск в любом случае, даже в том же хваленном всеми США не все пенс. фонды ’доживают’. Фильм ’Как украсть небоскреб’ вспоминается

Ну до пенсии дожить еще надо -скоро повысят возраст до 62- потом 65 а там и 70 лет и неясно будет ли такое гос-во Украина . И МВФ требует убрать дефицит ПФ!
luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

наверное потому что мы живет как существа РАЗУМНЫЕ, а не как племя
на более высоком уровне развития.
млекопитающие и пещерные люди наверное - так и делали, выбрасывали. оставляли, избавлялись от слабого

но мы ведь не племя? в нашем сознании есть не только инстинкты
Курочка-наседка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

Я говорю про инвалидов рожающих инвалидов пачками и т.д. А про пенсионеров это у Пети спросите

Так это вы не против в раду попасть не я)
И в предыдущем посте вы не только инвалидов назвали нахлебниками.
И ваше выражение про инвалидов - это гадство!

Ваши родители жили и работали в Америке, или в Германии, или в Англии? Но не в ссср, я правильно понимаю?
Во сколько месяцев после рождения вы начаали работать, чтобы не быть нахлебником?
ТигрЛьвович• 11 февраля 2016
а как же мин.соц.стаж - 15 или 25 лет?
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

на более высоком уровне развития.

А ВАМ не кажется РАЗУМНЕЕ рожать ЗДОРОВЫМ ??? А н инвалидам- инвалидов?? Польша забирает умных НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗДОРОВЫХ!!!!!! детей -выпускников школ и студентов- выучатся и будут работать а инвалидов своих достаточно! И кто останется на УКРАИНЕ ???
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

У меня мама 2-шек 3-ных оставила на ПОЖИЛУЮ мать (родила под 40-к ) и побежала на работу - в 1год все дети ходили в ясли а не так как сейчас одноночки до 6 или 14 лет сидят! И что хотим ???
Курочка-наседка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

Ваши родители уже отказались от гос. пенсии?
Интеллектуальные оладьи• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

если у Вас нет решения этого вопроса, возможно - сменить работодателя
я имею ввиду как ему это может быть выгодно

luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

а кто даст гарантии, что это здоровый? каким образом ? на каком этапе?
с современной медициной Закон естественного отбора ушел в прошлое, но даже она, эта медицина не скажет - кто будет у здорового - инвалид, или у инвалида- здоровый.
тем более как разумный вид - хомосапиенс, мы - гуманные, это уже в крови, помимо инстинкта

одно дело- социальные гарантии реальным нуждающим, другое- мнимым, вот тут бы навести порядок, среди людей которым НЕ ПОЛОЖЕНЫ выплаты

ну, вот знаю точно- пессимизм, упадническое настроение, невера в будущее- это тоже ведь, диагноз, такой человек может не принести совсем пользы обществу, как н п инвалид, верящий в свои силы, и который адаптирован

по поводу инвалидности , моральный инвалид намного хуже, вы не находите?
социально опасный человек
обычно такие были в прошлом , и если получают власть, делов натворят огого и ужасов
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

МОЕЙ маме гос-во ДОЛЖНО миллионы ! И пусть не платят пенсию а 3-е работающих ее ДЕТЕЙ не чужим старикам и хитрожопым платит с налогов а пусть моей маме платит!!!! ПРО ЕЕ отчисления забудем! А то сами ИНВАЛИДЫ и детей пачками плодят и вешают на чужие шеи!!!!!!!!!!! Отец работал с 19 до 72 лет! в 74 умер :(((Сейчас иак не работают!
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

социально опасный человек

Я работаю на БЛАГО СЕБЯ И СВОЙ семьи! А государства у нас НЕТ! А кастрюлеголовые разрушили остатки порядка :(((
luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

как можно быть выгодно больший % налогов? тут уже насколько вы ценна, и пойдет ли на Ваши условия
Парасюха• 11 февраля 2016
даже если работаешь, то можно на пенсию и не надеяться.
Єдина Країна• 11 февраля 2016
Ответ дляМастер Пис

прожиточный минимум 1378 как и мин. зарплата
а минимальная пенсия вроде ж 890 грн.
luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

а порядок был? когда7
Ответ дляluda14

короче я думала вы реально знаетен,а такое и я могу писать
Курочка-наседка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

Ужас! Как гадко вас читать!
Инвалидов убивать, чужие старики хитрожопые.
Для других - они родные, которые также работали, как и ваши!
Фу! Мерзость! Общайтесь сами с собой!
luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

как детский сад- боитесь потребовать белую з п, и думаете есть метод? ну есть- можно натучать в налоговую на ВАшего собсвенника
но боюсь и вам достанется

Щас ухожу• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

Я одиночка и работаю, и не собираюсь отказываться от помощи государства, которая положена. Вы не думали, что одинокой может стать любая мама, только некоторым платят по потере кормильца, а если стажа у папы нет или не хватает, то приравнивают к одиночкам.
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Ужас! Как гадко вас читать!
Фу! Мерзость! Общайтесь сами с собой!

Вы читаете что хотите! СТАРИКАМ платить! ОТПАХАВШИМ отдать что заслужили! ИНВАЛИДОАВ- одиночек и лжечернобыльцев СЕРЬЕЗНО проверить! ВСЕ льготы монетизировать-знать сколько чего и кому пошло. 40-летним пенсии ОТМЕНИТЬ!
Ответ дляluda14

но боюсь и вам достанется

Да все, я просто решила что обратилась по адресу с вопросом
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляЩас ухожу

А почему папа не платил налоги официально ??? Или он никому не должен ничего а ему гос-во должно ???
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляЩас ухожу

НАЛОГИ ВАШЕГО мужа шли бы на помощь нуждающимся! Мог САМ платить в ПФ!
Зубачистка• 11 февраля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

почему, мне 40, 22 года стажа, последние 8 лет частный предприниматель.
потому что ее попросту отменят. откладывайте себе на пенсию сами. надежней будет.
Щас ухожу• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

Откуда вы знаете, что не платил? У моей подруги муж умер совсем молодым, 22 года, стаж не наработал положенный, и ей платили аж 400грн., и те убрали, теперь по доходам будут считать. Лучше платили бы всем 400, чем теперь усяким алкоголичкам неработающим по 1000. Ведь маме с доходом 2500 неположена помощь. А много есть работ с официальным трудоустройством?
Зубачистка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

а что вас не у устраивает в пенсиях тех, кто отпахал на них в 40? военные те же не могут фигарить до 60 по состоянию здоровья, летчики и многие другие. и кому они нужны? сторожами всем идти или побираться? или вы со своей зп их всех содержите?
кнопкодав• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

Откуда у Вас столько злобы, такое впечатление, что инвалиды у вас последний кусок хлеба забирают. У здоровых людей тоже рождаются больные дети, и любой здоровый человек может в мгновенье превратится в инвалида. Инвалидность это большое горе и может коснуться каждого. Какая у Вас зарплата, какие платите налоги - очень интересно сколько содержите инвалидов.
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ длякнопкодав

У меня нет злобы но очень ГОРЬКО что талантливым умным и здоровым детям в ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ места ! И дети друзей уехав учится в Польшу-Германия- Бельгию-Канаду-Австралию к 25 годам очень успешны и реализованы! А наша страна капится в пропасть и БУДУЩЕГО нет! Не хочу отпускать детей на учубу в другую страну НО ВЫХОДА НЕТ! Украина катится в пропасть :(((
Форс мажор• 11 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

Нет, не минимальную, а социальную... там какой-то процент от минимальной.
вот и я думаю, пошла посмотреть на минималку в 2016