Моська-слон• 11 февраля 2016

Если никогда не работала, будет ли пенсия?

Вот у меня вопрос, всем ли платят пенсию? А если человек никогда не работал, ему тоже минималку платят как и тем кто работал? Кто знает, подскажите. Скажу сразу, что я работаю, а знаю многих кто сидят уже много лет дома и не собираются выходить на работу
Молчавочка• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

я Вам пишу о человеке сейчас вышеднем на пенсию, реально посчитали 5 лет последних и взносы, и по бпрпбану та трудовая. стаж непрерывный 44 года, с 16 лет, пенсия около 1500, как и у тех кто не держался ненужной бумажки как теперь есть трудовая книжка- такие же пенсии

если Вам надо консультация, - лучше узнать в ПФ ВАшего района,
если ВАм 40 и ВЫ что-то там прикидываете , на 20 лет вперед, то это все может быть пшиком при новой законодательной базе
я ничего не прикидываю. рано еще. консультация мне не нужна. ваш человек имел 44 года стажа. а если бы только 15? у него еще меньше бы было. Значит ему нужна трудовая

ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Что предлагаете? Убивать в день выхода не пенсию тех, кто дожил?
Может, вам в раду?

А в Раде только гребут под себя- у меня денег нет купить местов в любой фракции :))) а так можно!
Молчавочка• 11 февраля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
вы в танке...
что не так? за это время я получала зарплату и платила взносы. это не страховой стаж по вашему?
luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

Если ВАМ 50 то что-то получите а если 40 то не берите в голову-зарабатывайте где можете!

это точно

потому что прогнозировать методы начисления через 20 лет, это

надеюсь, очень надеюсь на увеличение доверия к страховым, депозитам, гаратиии хоть какие-то

хотя в сравнении с 90 ми, сейчас, кто помнит проблемы с депозитами в 2008 , то реально страховые суммы от Фонда гарантирования мы получили, и то хорошо, что в нашей переходной экономике, еще переходной, т к до рыночной еще огого, но данное сработало
и работает сейчас страховки по здоровью
не говоря уже о полисе ГО, авто
кнопкодав• 11 февраля 2016
Ответ дляtanaialla
Если вам еще нет 35 лет и вы нигде не работали наше государство не гарантирует вам пенсии. да и как вообще можно надеяться на те жалкие гроши, я бы сказала подачку.Я для себя этот вопрос решила и оформила полис накопительного страхования на себя, мужа и детей. детей застраховали до 27 лет каждого( сыну 15, дочке 7). и мне по барабану какую мне пенсию выдаст наше государство я приблизительно буду получать 5000 в месяц. на данный момент меня это устраивает. не для рекламы, но мы выбирали очень придирчиво и выбрали страховую Metlife/

А Вы не подумали, что через 10 лет получаемая Вами сумма в 5 тыс. грн. , по покупательной способности может равняться 200-500 грн.
luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляМолчавочка

нам, ВАм ..уже она до лампочки
Молчавочка• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

нам, ВАм ..уже она до лампочки
мне не до лампочки. без трудовой я не докажу свой стаж. даже сейчас становилась в ЦЗ и там с трудовой считали стаж.
Курочка-наседка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

НЕт ПЛАТИТЬ пенсии только по-возрасту! ВСЕМ с 60 лет- НИКАКИХ 40-них пенсионеров и все выплаты убрать и субсидии -нормальные тарифы и все -не можешь-меняй жилье ! И малообеспеченные- и т.д и перепроверить чернобыльцев- инвалидов и т.д. 3группа -рабочая- полстраны нездоровы но не все могут оформить :((( Иначе через 10 лет ВСЕ порушится ! Деньги вкладывать в ЗДОРОВЫХ-умных талантливых детей ИНАЧЕ они сбегут из страны!

Ладно, тогда:
1. Украина - это не только Киев, Львов и другие крупные города. Но и мелкие, где живут 30-40 тыс. населения. Как в таком случае менять жилье, если тарифы аналогичны киевским (на иные ком. услуги и выше)? На что менять? На кусок земли 2*3?
2. Знаете ли вы, что хим. производства есть настолько вредные, что % смертности около 80 с дожитием 45-50 лет? Почему тогда в европейский странах есть работы с вредными условиями труда и, соответствующим стажем, а у нас такого быть не должно?
3. Что делать с теми, кто наработал стаж и пенсию, соответственно, в 1200 грн. в ССР? При стоимости коммуналки в 1-комнатной квартире в ПГТ в 1100 грн.? Кусок земли 2*3?
Подмигашка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

А что делать ! Если у нас ЗДОРОВУЮ-талантливую молодежь ПРОСТО душат такие приживалки- инвалид то не плодись не приходя в сознание! ДРУГИЕ люди и их дети НЕ ДОЛЖНЫ сожержать НИ ВАС НИ ВАШИХ детей ПОЖИЗНЕННО! У них своя жизнь и свои дети и родители! Просто хитрожопых тАК много что никто их не тянет а то что сейчас оформили все пособия скоро ВАС это не спасет!
А вот Вам моя история: я инвалид с детства, проработала с 18 лет и имею рабочего стажа 25 лет, есть ребенок. Из-за ухудшегося состояния здоровья не работаю уже год и вряд ли смогу,живу на пенсию по инвалидности. Вот по Вашему я заработала на свое содержание, имела ли я право рожать? Или я для общества неподъемный груз? У инвалидов нет права на счастье материнства? Они не имеют права любить и быть любимыми? А Вы не задумывались, что болезнь может накрыть человека внезапно и никто не застрахован от нетрудоспособности?

Чебураха с перцем• 11 февраля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Сейчас минималку получают и те кто пропахал всю жизнь, ради пенсии работать не стоит
1000%
Не нужно сбея тешить надеждами,что если отпахаешь всю жизнь,государство обеспечит достойной пенсией.Моя мама тому пример.Трудовой стаж 44 года.Её пенсия от минимальной недалеко ушла.Обидно(
Молчавочка• 11 февраля 2016
Ответ дляПодмигашка
ВЫ правы! вот такие и работают. А здоровые все инвалидности оформляют. знаю очень много мужиков здоровых- а инвалиды!
Курочка-наседка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

Не забудьте указать в предвыборной агитации:
Создадим украинскую Аокигахару с бесплатными автобусами для людей старше 55 лет, инвалидов и т.д.
Пуки-куки• 11 февраля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Может, вам в раду?
Не надо убивать, при таких ценах сами скоро умрут большая часть, особенно цены на лечение. Добило меня, например, что с человека, сделавшего операцию на глазах за 55 тыс. грн.(собирали все дети и внуки, кто сколько мог, не бабушка с пенсии 1300 грн. снимут теперь субсидию, можно только на жизненно важные операции, а ослепнуть - это не жизненно важно оказывается. Надурят в любом случае и при получении пенсии.
luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляМолчавочка

и?
трудовая никак не повлияет на получение ВАми работы, повлияют навыки, умения, и прочие характеристики вас как работника
так что все эти бюрократические штучки с совкового прошлого, все больше уходят, и не вижу смысла в их цеплятся вообще
кстати у меня стаж уже 21 год. и мне скоро 40, трудовая и не знаю где)))на нее мне наплевать, она мне не поможет при получении минималки или не получении ничего через 20 лет

и Вам желаю, развиваться и не держаться бумажек, хорошей ВАм работы, и возможности
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Я против выплат! И я займусь собой заработком- своей семьей и ребенком чтобы мог котироваться в других странах. Не люблю носить воду решетом.
Хорошо а что Вы предлагаете ???
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

и?

А как такое может быть мне 38 и работаю с 19 но раньше и институт входил в стаж до 2004 и оформление по трудовой кроме работ по-договору и неофициальной! Как не знаете где книжка ?
luda14• 11 февраля 2016
вообще печально что происходит с этими инвалидами, чернобыльцами
знаю пару, богатую, у которых водитель Чернобылец, но он отвозил в Борисполь деток начальника и жену, которая купила чернобыльское удостоверение им, и летела на КУбу по программе, и вот он, реальный чернобылец их провожал..потому как на место его деток, взяли других

и таких случаем мнимых больнах, инвалидов, - полно, и всех надо содержать
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляМолчавочка

Я молчу про 40-них силовиков-пенсионеров -инвалидов поголовно :)
Щас ухожу• 11 февраля 2016
Я бы с удовольствием работала официально, но не могу, я преподаватель украинского,зарплата мизер, нагрузка колоссальная, ушла в няни,т.к. мать- одиночка и ребенка на зарплату учителя не поднять. Пусть сначала обеспечат нормал ные условия труда с более- менее адекватнлй зарплатой, я люблю детей, за хотя бы тысяч 5 работала бы в школе, а так ((

Курочка-наседка• 11 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки

по закону за любую услугу или товар, стоимостью выше 50 тыс. (2 тыс $). Если этот товар или услуга не являются жизненно необходимым. Речь не идет о жизнеобеспечении. Т.е. качественное инвалидное кресло сюда не относится. Офтальмологические операции туда же. А вот операция по удалению аппендицита не дает право снимать субсидию.
luda14• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

дома гдето)))
зачем мне про нее думать? я сама себе обеспечиваю работой с 22 лет СПД. с 16 лет работаю и стаж.
tanaialla• 11 февраля 2016
Ответ длякнопкодав

подумала, я вообще все решения в жизни стараюсь продумывать наперед. я никого не агитирую, это только мое решение, для меня оно правильное. для начала я разобралась в полисах, потом выбрала страховую. я официально давно не работаю рассчитывать мне скорее всего не на что. в этой страховой есть возможность индексировать ваши вклады то есть минимизировать инфляцию. хоть какая то надежда. и для меня главное что это не украинская компания, а международная.
Молчавочка• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

и?

Я не говорю цепляться за них. но они еще нужны тем кто работал до персонификации. и от стажа зависят размеры выплат в ЦЗ. больничные
ИМХОля• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

я вообще считаю что будущее за частным секторов в страховой сфере и пенсионной

но.. помните наши мамы оформляли отчисления, чтоб ребенку шло накопление к определенному возрасту. в советские времена.. я должна была 1000 руб получить в 18 лет, и вот с ее з п все снималось,копилось. и упс- где оно? как вклады советских граждан
сейчас вроде проще, но так страшно тоже куда-то инвестировать

я получила по достижению 18-и лет. Мама в страховой оформляла. Между прочим, хватило за 1 семестр института заплатить этими деньгами в 2007 или 2008 году (не помню точно). Если учесть, что отчисления были мизерные, да и мама говорила, что часто вообще не платила взносы ввиду отсутствия денег (какие там у них условия были, я не в курсе), то нормальная выплата еще получилась.
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

дома гдето)))

А понятно! Просто я пока наемный работник ! Да стаж пережиток СССр а то знаю некоторых- институт- потом доооооооооолгие декреты а там пира пенсия :)
Пуки-куки• 11 февраля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Так не твари, на лечение за пенсию в 1300 и речи нет, пусть умирают, думают они?
Реанимация• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14

как правило такие и получат пенсию)))
обидно тем что каждый месяц носят туда 300-400 грн т е 4500 в год
т е 45000 в 10 лет, если еще б они работали , да под 20-25%?
каждый год бы консолидировалась сумма и добавлялся результат, сколько б человек в 60 лет имел?
а так работает - платит, а иметь будет столько ж как и ничего неплатящие

Если бы... Но все обесценится значительно быстрее. При выходе на пенсию через 20 лет эта сумма может стоить 100 долларов к примеру... Толку копить местные фантики - они с каждым днем все дешевле и дешевле... И государство по любому в итоге извернется так - что ограбит!))))))
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляИМХОля

А у моих родителей более 80тыс сов.рублей погорело- отец уже почти 10 лет ка умер :( а выплатили 1 тыс на похороны :( Сволочи!
Щас ухожу• 11 февраля 2016
И вроде по новому закону для пенсии нужен стаж минимум 15 лет. А у меня в трудовой стажа года 3.
Интеллектуальные оладьи• 11 февраля 2016
Ответ дляluda14
з 01.01.2004р. страховий стаж зараховується тільки при умові сплати страхового внеску

от только страховой внесок и персонификация

и кто его платит?