11 февраля 2016

Удар под дых: украинцев ждет три волны подорожания коммуналки......

показать весь текст
ПушАпница 11 февраля 2016
вчера платила за газ на почте ,у нас в селе частный дом 80кв за январь я заплатила 2500грн, работница почты мне такая ,’ Ой бедная вы так много платите ,что же вы будете делать с апреля когда газ будет 10грн’ я честно говоря была в шоке, надеюсь что ,это просто ее выдумка.
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

С вами?Связно?А вы понимаете связно?Сомневаюсь...Вы перечитайте свои посты.

Так по-детски. Ну перечитала. Давайте уж или предметно, тыкните пальчиком, что вам и где не понравилось, с чем не согласны - тогда и будем беседовать, я вполне вменяемый человек. А то получается ’сама дура’.
tygress 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

Теплосеть. А на работе у меня еще круче - 2500 только за тепло платим, горячая вода - бойлер. Это дома юмз.

Теплосеть чего-то дороже. У меня Комэнергосервис. Январь самый дорогой. Декабрь был около 220 грн
Настенные трусы. 11 февраля 2016
мда...скоро все переедут к нам..догадайтесь куда?!)))))))))))))))))))))))
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляtygress

Теплосеть чего-то дороже. У меня Комэнергосервис. Январь самый дорогой. Декабрь был около 220 грн

Так не просто ’ дороже’, а почти в пять раз дороже, как же так((
tygress 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

Так не просто ’ дороже’, а почти в пять раз дороже, как же так((

Не знаю, но факт фактом - столько плачу. У мамы трешка - теплосеть - 870 грн у нас же на массиве
Мира всем 11 февраля 2016
Главное,чтобы не дотравили биологическом оружием.
МинерАлочка 11 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
харьков - у меня две трешки -за отопление за январь 3500 грн и плюс еще остальные службы .сколько же мне получать нужно что-бы все оплатить ?
а как вы живете в обоих одновременно?
Мама Карло 11 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Коммунальных услуг там нет, потому что вода - в речке, туалет в кустах, а ближайшее электричество - в Тегусигальпе )))

Так если все не будут работать за маленькую зарплату таим королевишнам как ты придется жить в лес. Так как обслуживающий персонал переедет в гондурас, заводы, больницы, водоканалы РЭС и т.д. закроються. Ведь работать за гроши будет некому, и попу подтирать таким вот ’а я лучше всех’ будет просто некому.
Мама Карло 11 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Чтобы не было нерациональных затрат, богатые люди действуют несколько по-другому. Например, выбирают жилье в теплых домах, утепляют свои дома, ставят регуляторы на батареи, счетчики на квартиры. То же саоме и с электичеством. Сейчас есть куча идей для снижения энергозатрат. Но да, они недешевые.

Как то странно слышать о рациональности в государстве где минимальная пенсия не дотягивает до 50 долларов. Что с этими людьми делать - королевишна вы наша? Или они не люди и им место не в стране в которой они работали и отстраивали а в Гондурасе?
Наивная Хо 11 февраля 2016
Январь 54кв-1131 грн,счетчик, за все коммунальные 1800 грн.(4 человека) Ненавижу майдан!!! И те кто продал мою страну!!! Донецкая область.
Любимка-анонимка 11 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Чтобы не было нерациональных затрат, богатые люди действуют несколько по-другому. Например, выбирают жилье в теплых домах, утепляют свои дома, ставят регуляторы на батареи, счетчики на квартиры. То же саоме и с электичеством. Сейчас есть куча идей для снижения энергозатрат. Но да, они недешевые.
Вы не правы, в нашей стране просто нет высокооплачиваемых рабочих для всех.
лаМпочка 11 февраля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у нас 2х комнатная квартира , топили так себе, счетчик на доме стоит (покупали жильцы) за январь 750
У мен 846грн.на доме счетчик. Страшно представить сколько без счётчика.
Пушка заряжённая 11 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз

И мы хотим. Только затратное это дело. У нас в январе отопление 2056 грн

хоть и затратное, но быстро окупается!
Кукусик 11 февраля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Будем ставить счетчик на тепло. Нам за прошлый месяц пришло 1070 грн за отопление, а соседям со счетчиком 200 грн.

А мне сегодня пришла квитанция за отопление 862грн. за 46.5 м2 На доме стоит счётчик. Посчитали по 17.5534грн. за м2. Это дороже, чем без счётчика.(у на в городе тариф 15 с чем-то) Вот почему так?
Любимка-анонимка 11 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Январь 54кв-1131 грн,счетчик, за все коммунальные 1800 грн.(4 человека) Ненавижу майдан!!! И те кто продал мою страну!!! Донецкая область.

не несите чушь долл вырос бы и без майдана, и коммунальные тоже были занижены
Куколка-мяуколка 11 февраля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Будем ставить счетчик на тепло. Нам за прошлый месяц пришло 1070 грн за отопление, а соседям со счетчиком 200 грн.

не верю. У нас стоит счетчик. За январь 700грн, в квартире температура выше +17 не поднимается, когда на рождество были морозы, дома было +13+14.
Пушка заряжённая 11 февраля 2016
у меня квартира 104 м, Киев. стоит счетчик. пришла квитанция на 307 грн. соседи без счетчика должны будут отдать 1600
Кукусик 11 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
у меня квартира 104 м, Киев. стоит счетчик. пришла квитанция на 307 грн. соседи без счетчика должны будут отдать 1600

У Вас счётчик в самой квартире?
Помеха справа 11 февраля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка

не верю. У нас стоит счетчик. За январь 700грн, в квартире температура выше +17 не поднимается, когда на рождество были морозы, дома было +13+14.

У Вас домовой, судя по цене.
200 грн это по квартирному.
Пушка заряжённая 11 февраля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка

не верю. У нас стоит счетчик. За январь 700грн, в квартире температура выше +17 не поднимается, когда на рождество были морозы, дома было +13+14.

какой город? звоните в службы, говорите, что в квартире холодно. должна прийти проверка и акт подписать, сделает вам перерасчет. у меня в квартире (3 ком) включена только ОДНА батарея. в квартире тем-ра не падает ниже 25. и за январь пришел счет на 307 грн.
Пушка заряжённая 11 февраля 2016
Ответ дляКукусик

У Вас счётчик в самой квартире?

да. в самой квартире стоит
Мама Карло 11 февраля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка

не несите чушь долл вырос бы и без майдана, и коммунальные тоже были занижены

А зарплаты и пенсии случайно не завышены? А то коммунальные уже очередной раз поднимают, и все занижены, А пенсии и зарплаты судя по всему еще при Януковиче были настолько завышены если их подняли на 5 долларов за 2 года.
Фрикаделька 11 февраля 2016
Прикольно так))) То пенсионеры оформляли субсидию, а теперь молодежь так ей радуется)))
Куколка-мяуколка 11 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая

какой город? звоните в службы, говорите, что в квартире холодно. должна прийти проверка и акт подписать, сделает вам перерасчет. у меня в квартире (3 ком) включена только ОДНА батарея. в квартире тем-ра не падает ниже 25. и за январь пришел счет на 307 грн.

вызывали. Они очень долго идут. Пока соизволят дойти, температура на улице повышается и соответственно в квартире тоже. Приходили уже два раза. Толку ноль. Днепропетровск
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Чтобы не было нерациональных затрат, богатые люди действуют несколько по-другому. Например, выбирают жилье в теплых домах, утепляют свои дома, ставят регуляторы на батареи, счетчики на квартиры. То же саоме и с электичеством. Сейчас есть куча идей для снижения энергозатрат. Но да, они недешевые.

Ну давайте еще проще попробую объяснить. Вчера вы платили 100 грн за электричество, сегодня - 500. Это цифры с потолка, просто чтобы даже таким как вы объяснить принцип. Вы платите В ЛЮБОМ случае за одну и ту же услугу большую сумму, чем раньше?
Вы понимаете? И как бы вы ни минимизировать эти расходы, они все равно выше, чем были раньше. Это и есть нерациональное траты. Когда вы вынуждены вкладывать деньги не в развитие бизнеса, не в покупки для дома, а отдавать их в чьи-то чужие карманы. Завтра примут новые и новые тарифы, повысят еще в двадцать раз, и вы не будете защищены ничем. А работать, конечно, нужно, но только тогда, когда в ваш дом ежемесячно приходят бандиты, выворачивают руки и зсбирают заработанное тобой, разговор нужно вести не о ’ работать больше’.
Пушка заряжённая 11 февраля 2016
мы даже отключали батареи когда на улице вот сейчас было +3. но поскольку разводка отопления идет через пол,то сам по себе пол в некоторые местах теплый. это тоже греет квартиру. т.е тепло идет, а счетчик мотает минимально, т.к батареи перекрыты.
Пушка заряжённая 11 февраля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка

вызывали. Они очень долго идут. Пока соизволят дойти, температура на улице повышается и соответственно в квартире тоже. Приходили уже два раза. Толку ноль. Днепропетровск

вы почитайте законодательство. я вот неделю назад читала, что они обязаны прийти в течение 3х дней после поступления заявки. вы тормошите их, а то платите непонятно за что!
Ку ка ку ка ку 11 февраля 2016
Ответ дляМама Карло

Тоже удивляет. У нас за январь 1070 за 72 квадрата, при том что на доме стоит счетчик.
У нас счетчик поставили в этом году, в декабре было 150 с однушки, за январь 570 , говорю это перерасчет, да, нет - это в январе были сильные морозы, хорошо топили, блин когда уже весна
Куколка-мяуколка 11 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая

вы почитайте законодательство. я вот неделю назад читала, что они обязаны прийти в течение 3х дней после поступления заявки. вы тормошите их, а то платите непонятно за что!

морозы были в праздники. Кто там кому обязан? У нас весь дом завалил их заявками, толку никакого. Они приходят когда на улице теплеет