11 февраля 2016

Астма во время беременности. Поделитесь опытом, очень важно!

Первый триместр, поставили диагноз бронхиальная астма. Кто сталкивался? Какие шансы выносить и родить здорового ребенка? В полнейшей растерянности.
Мама фифти цента 11 февраля 2016
Послушаю
СернаМоисеевна 11 февраля 2016
У меня третья беременность астма с 3 лет. Все нормально.
автор Накладная 11 февраля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня третья беременность астма с 3 лет. Все нормально.
И Вы принимали препараты разные во время беременности?
СернаМоисеевна 11 февраля 2016
Ответ дляНакладная
И Вы принимали препараты разные во время беременности?
Нет у меня первая степень ремиссия.
автор Накладная 11 февраля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня третья беременность астма с 3 лет. Все нормально.
А астма у Вас наследственная? Меня пугают что у ребенка есть вероятность получить такую же красоту.
автор Накладная 11 февраля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет у меня первая степень ремиссия.
А у меня вот куча назначений, сейчас обострение как раз видимо.
СернаМоисеевна 11 февраля 2016
Ответ дляНакладная
А астма у Вас наследственная? Меня пугают что у ребенка есть вероятность получить такую же красоту.
Нет я одна в семье с астмой. Старшей не передалось.
Балаболка 11 февраля 2016
Я планирую только, астма со школы. Пользуюсь Атимосом (в Украине он не продается, из России вожу), мне в роддоме (у нас там есть подготовка к беременности) говорят, что желательно не пользоваться, но сильно страшного не будет ничего - у меня не гармональный препарат. А вообще посоветуйтесь с врачом - может программу дыхания получится освоить. Я научилась успокаивать приступы дыханием (ровным и глубоким) и горячий чай тоже помогает. Самое основное, если астма на фоне аллергии - исключите аллерген...постарайтесь это сделать.
Главное - без самолечения, поговорите с одни/другим пульмонологом
СернаМоисеевна 11 февраля 2016
Ответ дляНакладная
А у меня вот куча назначений, сейчас обострение как раз видимо.
Обострение это приступ. Когда задыхаешся.
автор Накладная 11 февраля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Обострение это приступ. Когда задыхаешся.
Последние несколько дней задыхаюсь. Проблема в том что раньше такого не было, только диагноз поставили. Поэтому подготовиться к беременности не могла.
220В 11 февраля 2016
Главное обеспечить себе (а следовательно, и ребенку) хороший газообмен. Бронхоспазмы не допускать и купировать, врачи распишут, как можно в положении. От животных избавьтесь, вплоть до рыбок, и от плесени, да и от всех известных аллергенов.
220В 11 февраля 2016
Ответ дляНакладная
А астма у Вас наследственная? Меня пугают что у ребенка есть вероятность получить такую же красоту.

У меня не наследственная, приобретенная, у ребенка есть. Но даже не заморачивайтесь: это настолько массово из-за наших укр.продуктов и образа жизни с ковровыми покрытиями и заведением животных, что даже без наследственности появляется.
автор Накладная 11 февраля 2016
Ответ для220В

У меня не наследственная, приобретенная, у ребенка есть. Но даже не заморачивайтесь: это настолько массово из-за наших укр.продуктов и образа жизни с ковровыми покрытиями и заведением животных, что даже без наследственности появляется.
У нас нет животных дома. А врач из-за моего состояния нынешнего рекомендует прерывать беременность.
220В 11 февраля 2016
Ответ дляНакладная
У нас нет животных дома. А врач из-за моего состояния нынешнего рекомендует прерывать беременность.

Может, еще можно что-то сделать, если найти аллерген? Я поняла, что у меня приступы только лишь спустя несколько лет после родов. И не знала, что ребенок недополучает кислород. И до этого не знала, как опасно, что в легких булькает. Это я в гости приходила, где собака. Правда быстро уходила, когда начиналось.
Будьте здоровы!!!
автор Накладная 11 февраля 2016
Ответ для220В

Может, еще можно что-то сделать, если найти аллерген? Я поняла, что у меня приступы только лишь спустя несколько лет после родов. И не знала, что ребенок недополучает кислород. И до этого не знала, как опасно, что в легких булькает. Это я в гости приходила, где собака. Правда быстро уходила, когда начиналось.
Будьте здоровы!!!
Спасибо! Лечение назначили но одни таблетки нельзя в 1м триместре точно. Почему-то сказали что аллергопробу делать нет смысла.
220В 11 февраля 2016
Ответ дляНакладная
Спасибо! Лечение назначили но одни таблетки нельзя в 1м триместре точно. Почему-то сказали что аллергопробу делать нет смысла.

Наверное, смысл есть еще параллельно спросить мнения других врачей.
автор Накладная 11 февраля 2016
Ответ для220В

Наверное, смысл есть еще параллельно спросить мнения других врачей.
Вот была у двух. Вторая сказала не надо прерывать но таблетки назначила которые не пьют в первом триместре.
220В 11 февраля 2016
Ответ дляНакладная
Вот была у двух. Вторая сказала не надо прерывать но таблетки назначила которые не пьют в первом триместре.

Тогда нужен третий точно.
автор Накладная 11 февраля 2016
Ответ для220В

Тогда нужен третий точно.
А уже нет времени на третьего, состояние ужасное. И была у врачей с очень хорошими отзывами.
неДоЖиру 11 февраля 2016
Тоже поставили во время беременности, летом на амброзию случился астматический статус, снять ничем не смогла, было разовое кровянистое выделение, запаниковала, легла на сохранение - 30-31-я недели. Прокололи курс дексаметазона, на 39-й неделе кесарево (не из-за астмы, планировали сразу). Сыну 4 года, астмы нет. Да, я очень слежу за его здоровьем, т.к. риск есть и он выше, чем у остальных.
По поводу аллергенов - во время беременности нет смысла сдавать, т.к. специфическое лечение вам проводить будут только после родов и кормления грудью, + не факт, что будет достоверен результат.
Ну и еще такое - моя двоюродная сестра, ее мама - астматик с тяжелой астмой. Не рекомендовали рожать, она рискнула. У сестры самой уже 2 детей, не астматики.
автор Накладная 11 февраля 2016
Ответ длянеДоЖиру
Тоже поставили во время беременности, летом на амброзию случился астматический статус, снять ничем не смогла, было разовое кровянистое выделение, запаниковала, легла на сохранение - 30-31-я недели. Прокололи курс дексаметазона, на 39-й неделе кесарево (не из-за астмы, планировали сразу). Сыну 4 года, астмы нет. Да, я очень слежу за его здоровьем, т.к. риск есть и он выше, чем у остальных.
По поводу аллергенов - во время беременности нет смысла сдавать, т.к. специфическое лечение вам проводить будут только после родов и кормления грудью, + не факт, что будет достоверен результат.
Ну и еще такое - моя двоюродная сестра, ее мама - астматик с тяжелой астмой. Не рекомендовали рожать, она рискнула. У сестры самой уже 2 детей, не астматики.
На каком сроке поставили? Сижу над таблетками и боюсь пить. Нельзя принимать в первом триместре ((((
Іхт 12 февраля 2016
Ответ дляНакладная
А уже нет времени на третьего, состояние ужасное. И была у врачей с очень хорошими отзывами.

я вам рекомендую аби спробували терапію колбуна http://biopolis-ixt.com.ua/ru/ у вашому випадку протипоказань не має, це безмедикаментозне лікування. матрицею колбуна можна знімати приступи, та й коштує вона відносно не дорого:

http://biopolis-ixt.com.ua/ru/practice/pulmonologi...