40каградусная• 11 февраля 2016
фиброаденома это рак?
собственно весь вопрос
40каградусная
• 11 февраля 2016
Ответ дляНакладная
доброкачественное новообразование. У моей мамы в груди была, удалили.
вот и у меня нашли. а обязательно ее убирать? я с ней уже лет 10 как. как родная!:)))
Вечно недо...• 11 февраля 2016
Ответ для40каградусная
Если не увеличивается и не беспокоит-достаточно регулярно наблюдать.
40каградусная
• 11 февраля 2016
Ответ дляВечно недо...
понятно, спасибо. а случайно за узлы на щитовидке не знаете? тоже нашли
Накладная• 11 февраля 2016
Ответ для40каградусная
если честно я не знаю, лучше проконсультируйтесь с маммологом. Лично я сторонник того, чтоб всё лишнее удалять, фиброаденомы могут перерождаться, поэтому лучше удалите и будьте всегда здоровы
Вечно недо...• 11 февраля 2016
Ответ для40каградусная
Нет, тут не подскажу)) По фиброаденоме меня онколог-гинеколог консультировал.
40каградусная
• 11 февраля 2016
Ответ дляНакладная
спасибо! и вам здоровья!
Блондинка в Законе• 11 февраля 2016
Ответ для40каградусная
Тоже наблюдают, регулярно делать УЗИ и сдавать анализы.
Я такая наивная• 11 февраля 2016
Ответ для40каградусная
а что это?
Окончание в названиях болезней -ома означает новообразование,которое может быть доброкачественным и злокачественным.Вообще словом РАК стали называть все виды злокачественных новообразований,а правильно только карциномы(от латинского карцер -рак)..Таким же образом нужно распознавать все болезни воспалительного характера,которые заканчиваются на -ит(плеврит,мастит и тд),с единственным исключением пневмония.
40каградусная
• 11 февраля 2016
Ответ дляЯ такая наивная
извините, но не каРцер:) а каНцер.
Я такая наивная• 11 февраля 2016
Ответ для40каградусная
извините, но не каРцер:) а каНцер.
да,извините,ошиблась
Накрыло-не отпускает• 11 февраля 2016
не рак, у меня с подросткового возраста была в груди, размером с перепелинное яйцо, плоская только. не беспокоила никак, но прощупывалась если трогать. Потом все таки решила проконсультироваться и три врача из 4х посоветовали удалить, в институте когда училась, удалила, эт лет 15ть назад было, все в порядке сейчас, двоих деток выкормила без проблем)
40каградусная
• 12 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает